Форум трейдеров » Волновой анализ » Вопросы, обсуждение
+ Подписаться
Страница 100 из 229 ПерваяПервая ... 50909899100101102110150200 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за доброту.

один вопрос: Почему не обновляется 2 раза в день в графах Elliott E/U, U/J G/U......?
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от nirolf69 Посмотреть сообщение
    Спасибо за доброту.

один вопрос: Почему не обновляется 2 раза в день в графах Elliott E/U, U/J G/U......?
    потому что бесплатный формат прогнозов предусматривает публикацию графиков 1 раз в сутки.
    обновление графиков 2 раза в сутки может стоить $300/месяц. наберется около 100 желающих - сделаем.
  3. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер.
    Думаю, Вы, Дмитрий, хорошо знакомы с таким понятием как "Волна Вульфа". Я сейчас уже довольно неплохо (надеюсь :) ) ориентируюсь в волновой теории Эллиота (в части теории, по крайней мере, благо автор "Кода Эллиота" очень хорошо излагает материал, за что спасибо :) ) и продолжительное время практиковался в детекте на гафиках тех самых волн Вульфа. Я со своей стороны понимаю данную волну лишь как тройную тройку (либо тройной зигзаг), причем, обычно, как я заметил, первая волна X данной тройки (т.е. волна 2 волны Вульфа) перебивает максимум/минимум начала волны W (т.е. начало волны 1 Вульфа), что в свою очередь нам дает дополнительный сигнал на стремительный рост/падение цены, ну и, соответственно, что после того как отметится точка 5 Вульфа нас ждет "возврат" цены. Я надеюсь, что я внятно объяснил свои не внятные мысли )))
    И, собственно, вопрос. Как Вы понимаете волну Вульфа применительно к волновой теории Эллиота?
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Arthur Rowe Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Думаю, Вы, Дмитрий, хорошо знакомы с таким понятием как "Волна Вульфа". Я сейчас уже довольно неплохо (надеюсь :) ) ориентируюсь в волновой теории Эллиота (в части теории, по крайней мере, благо автор "Кода Эллиота" очень хорошо излагает материал, за что спасибо :) ) и продолжительное время практиковался в детекте на гафиках тех самых волн Вульфа. Я со своей стороны понимаю данную волну лишь как тройную тройку (либо тройной зигзаг), причем, обычно, как я заметил, первая волна X данной тройки (т.е. волна 2 волны Вульфа) перебивает максимум/минимум начала волны W (т.е. начало волны 1 Вульфа), что в свою очередь нам дает дополнительный сигнал на стремительный рост/падение цены, ну и, соответственно, что после того как отметится точка 5 Вульфа нас ждет "возврат" цены. Я надеюсь, что я внятно объяснил свои не внятные мысли )))
    И, собственно, вопрос. Как Вы понимаете волну Вульфа применительно к волновой теории Эллиота?

думаете, я что-то понял из вашего объяснения? или у меня есть время ваши слова переносить на рисунок?
    полагаю, лучше это сделать вам, как автору данного поста.
  5. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Окей, в принципе, мое объяснение не столь важно для вопроса. У меня вопрос простой был: волна Вульфа, что это? И как она обычно проявляется, в виде какой волны, относительно волновой теории Эллиота?
    Если Вы не занимались данным вопросом, то отвечать не нужно :) Просто меня почему-то вдруг это заинтересовало и я решил поискать эти Вульфовы волны на размеченном графике и понять что это такое и как его едят :)

сейчас попробую нарисовать :) художник я кривой

Вот, допустим, та самая волна Вульфа. В данном случае она выступила как волна D наклонного треугольника.

......... короче, я сам уже, похоже, запутался в своих мыслях и зачем я вообще вспомнил про этого Вульфа. Пойду спать

6. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вот, допустим, та самая волна Вульфа. В данном случае она выступила как волна D наклонного треугольника....
    Артур, в общем случае вульфик чаще всего формируется так:
    точка 1 - вершина волны 4
    т.2 - вершина в.5
    т.3 - вершина в.А
    т.4 - вершина в.В
    т.5 - вершина в.С, начало в.1, продолжающей тренд.

Но если заглянете в книгу Дмитрия в раздел о взаимной пропорциональности волн, то поймете, что привязывать вульфа к EWA - мартышкин труд. Не тратьте сил и времени.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Konstantinus Посмотреть сообщение
    Артур, в общем случае вульфик чаще всего формируется так:
    точка 1 - вершина волны 4
    т.2 - вершина в.5
    т.3 - вершина в.А
    т.4 - вершина в.В
    т.5 - вершина в.С, начало в.1, продолжающей тренд.

Но если заглянете в книгу Дмитрия в раздел о взаимной пропорциональности волн, то поймете, что привязывать вульфа к EWA - мартышкин труд. Не тратьте сил и времени.
    Konstantinus, уж и не знаю, как просить. зачем описывать рисунок словами?! нарисуйте, плз...
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    короче, я сам уже, похоже, запутался в своих мыслях и зачем я вообще вспомнил про этого Вульфа.
    вопрос снят? ;)
  9. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день, Дмитрий! У меня вопрос по разметке EURUSD. Вы полагаете, что возможно развивается волна А of (C) of [X], но разве волна (С) может быть тройкой А-B-C, а не пятеркой? Спасибо.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дмитрий! У меня вопрос по разметке EURUSD. Вы полагаете, что возможно развивается волна А of (C) of [X], но разве волна (С) может быть тройкой А-B-C, а не пятеркой? Спасибо.
    к сожалению, вы поленились разместить здесь рисунок, поэтому представлю разметку из ежемесячного прогноза на декабрь и буду ссылаться на нее.

во-первых, волна A? стоит под вопросом. пока не ясно, какая именно волна развивается.
    во-вторых, возможные формы, которые может принять предполагаемая волна [X] перечислены внизу. среди них есть и возможный треугольник (горизонтальный/наклонный).
    надеюсь, не нужно объяснять, что волна (С) треугольника может быть только тройкой.
    а возможная комбинация (тройная тройка) - это просто неудавшийся треугольник (сравните таблицы 3-1 и 3-2 моей книги).

как видите, у волны (С) больше возможностей стать тройкой, а не пятеркой. хотя окончательный выбор остается за ценой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать