Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Вегас-Волна"
+ Подписаться
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    если не сложно, то пропущенные сигналы по тс выкладывайте, ну хотя бы в ветке обсуждений,на счет они не повлияют,а для разбора системы и для общей картины помогут.
    Удачи!
  2. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    добрый день.
    если не сложно, то пропущенные сигналы по тс выкладывайте, ну хотя бы в ветке обсуждений,на счет они не повлияют,а для разбора системы и для общей картины помогут.
    Удачи!
    Да вот если сейчас нормально смогу войти в рабочий ритм, то не будет пропусков сигналов, по идее...это если рынок даст такую возможность.
    Ну а пока по фунту и евро в рынке, по фунтофранку и фунтойене нет сигналов, цена у них пока ниже средних.
  3. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    по фунту все ясно,вот с евро проясните ситуацию. есть импульс и откат это да,но ема как то в низу далеко.к тому же уровень сопротивления 1,438 зачем рисковать напрасно?конечно пробив может нормально получиться,но пока наверно нет фундамента для такого хода вверх.
  4. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    по фунту все ясно,вот с евро проясните ситуацию. есть импульс и откат это да,но ема как то в низу далеко.к тому же уровень сопротивления 1,438 зачем рисковать напрасно?конечно пробив может нормально получиться,но пока наверно нет фундамента для такого хода вверх.
    Да пока по фунту и по евро 50/50 примерно, что вверх, что вниз, фунт на таком уровне, что сейчас у него это идет или коррекция, и потом далее вниз, или разворот вверх

где-то вот так примерно вижу ситуацию, но может быть и хуже-это если начнется широкий флет, и цена начнет ходить тройками, перебивать хаи и лоу и возвращаться назад. Стопик я по фунту передвинул за лоу, так будет правильнее.
    Ну а евро, тут вход был пониже, вчера, но и сегодня вход не противоречил правилам, стоп небольшой, он даже ниже среднего стопа.
    Ну что еще...по фунту был типичный, стандартный вход на предполагаемом развороте тенденции, а уж что будет- как рынок решит, и не входить было уже неправильно, именно такого я и ждал.
  5. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    по фунту все верно согласно тс вход нормальный,у меня были сомнения по евро и к сожалению они оправдываются.
    вообще я предлагал рассмотреть постановку стопа,что бы минимизировать потери(пока в плюс не выйдем) попробую прикрепить скрин если удастся,на нем видно и сам пробой и как цена ведет себя после,т е. стоп можно было ставить 1,4351 получилось коряво,но видно.теперь только ждать...вобщем удачи,может вырулит...

6. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    с первой попытки не получилось( не бог весть какой пользователь),попробую еще раз..

7. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Тут в чем дело? Вот давай посмотрим...

График М30, чтобы нагляднее. Я понял насчет близкого стопа, но его ставить было нельзя, потому что вход был в пятую волну текущего движения, и какая она будет, пятая, не знает никто, могла быть самой длинной по отношению к 1 и 3 волнам, а могла быть самой короткой. Получилась самой короткой, значит откат возможен до 76% от хода вверх, бывает и больше, и близкий стоп, под четвертую волну, как правило сносит, близкий стоп был оправдан вчера, при входе в третью волну, но там сложно было увидеть 1-2 пока не пошла волна 3, диапазон колебания маловат...вот...так что я отдавал себе отчет, что может быть такая ситуация, какая есть сейчас...но не думал, что это будет такой резкий ход вниз, посмотрим, что будет, пока вроде бы цена тяготеет вниз.
    Такая же ситуация и по фунту.
    Вообще короткие стопы по моей ТС не выгодны, работа идет на пробой, часто пробой бывает на окончании текущей волны, и приходится долго ждать, когда закончится коррекция. Короткий стоп сбивает, а потом чаще всего уже нет возможности войти в продолжающееся движение.
  8. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день.
    вообщем посмотрел по волнам в принципе логично и насчет стопа и вообще,
    единственно не понятно зачем их рассматривать если не ясно где 1 а где 2 и какая пятая и будет ли? Данных по этой ТС у меня маловато, отслеживаю только чуть больше месяца,так что суждения возможно не объективные.Наверно было бы разумнее все время вести один счет,тогда можно посмотреть историю и прикинуть,но это недоработка организаторов конкурса.По евро согласен смотрит вниз и скорее всего справедливая цена на осень 1,33 но рынок рассудит. Хотелось бы увидеть ТС в реале,так что Удачи!
  9. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Добрый день.
    вообщем посмотрел по волнам в принципе логично и насчет стопа и вообще,
    единственно не понятно зачем их рассматривать если не ясно где 1 а где 2 и какая пятая и будет ли? Данных по этой ТС у меня маловато, отслеживаю только чуть больше месяца,так что суждения возможно не объективные.Наверно было бы разумнее все время вести один счет,тогда можно посмотреть историю и прикинуть,но это недоработка организаторов конкурса.По евро согласен смотрит вниз и скорее всего справедливая цена на осень 1,33 но рынок рассудит. Хотелось бы увидеть ТС в реале,так что Удачи!
    Подсчет волн неплохо помогает при подсчете целей, когда цена ушла в твою сторону, да и вообще с ними понятнее, в какой фазе находится рынок.
    Но они не основной инструмент, не определяющий.
    Данных по ТС у меня достаточно, чтобы видеть, что она работает, номально работает. Но полностью это я увидел только сейчас вот, как она себя ведет в динамике, когда работаешь одновременно не один инструмент, как на тесте, а сразу 4-5, какой должен быть ММ для нормальной работы, чтобы не жрала психология и прочее остальное...
    А вот сейчас вот такой парадокс-все основное отработано, определено, оттестировано, но работать нормально уже нельзя, просадка 15%, необходимо чтобы она снизилась хотя бы до 10% для начала.
  10. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый вечер.
    предложение- не входить двумя парами евро и фунт.все равно они идут в одном направлении и если против нас, то лишний стоп не нужен. не торговать вблизи границ канала в направлении пробоя канала.У Сандры дела то же плохо,но торгует и открывает по 3-4 пары, может на реале просадка больше разрешена?решение не торговать оправдано,лучше след.неделю отдохнуть а там может прояснится ситуация.
    я продал вчера евро против доллара,но не смотря на хорошую инфу вниз к 1,40 не идет вот так вот...буду то же думать,что делать?
    Удачи!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать