Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Вегас-Волна"
+ Подписаться
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,079
    Комментарии
    28
    Темы
    1079
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    У меня та же проблема, т. е. во мне. ТС работает. Я открываюсь вроде правильно, в ту сторону, но потом почему-то не могу позволить паре просесть до 2 разрешенных процентов. Начинаю подтягивать стоп в безубыток слишком рано, хотя и в согласии с ТС. Это приводит к ранним закрытиям сделки, хотя и с плюсом но совсем маленьким. В итоге ничего не теряю, но и не зарабатываю, а профит растет медленнее, чем хотелось бы. И напряжение не оставляет. Успехов нам в этом проекте.
  2. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Customer Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема, т. е. во мне. ТС работает. Я открываюсь вроде правильно, в ту сторону, но потом почему-то не могу позволить паре просесть до 2 разрешенных процентов. Начинаю подтягивать стоп в безубыток слишком рано, хотя и в согласии с ТС. Это приводит к ранним закрытиям сделки, хотя и с плюсом но совсем маленьким. В итоге ничего не теряю, но и не зарабатываю, а профит растет медленнее, чем хотелось бы. И напряжение не оставляет. Успехов нам в этом проекте.
    "И напряжение не оставляет"- не в этом ли все дело? Может стоит поискать причину этого? По себе знаю, если есть какая-то напряженность в торговле, по какой-либо причине, это не торговля, а вымучивание прибыли. Сужается горизонт, не видишь ситуацию целиком, рано фиксишься, без толку дергаешься...это не торговля-это задница.
    И с этим что-то нужно делать, обязательно.
    Я не учу...просто у меня такое раньше бывало. Да и сейчас немного зацепило, краешком...:thumbsup_002:
    Тут так сложилось у меня в последнем месяце, что сначала были ошибки-небрежности, потом один раз не было возможности отреагировать вовремя, и получил большие стопы там, где была возможность выйти с нормальным плюсом, потом вполне системный стоп...полоса этакая черная была...:confused::D
    Надеюсь, уже закончилась :smartass: :rolleyes:
  3. 1,079
    Комментарии
    28
    Темы
    1079
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо за понимание, желаю побыстрее перескочить через эту самую, черную, и перебраться в плюс. Успехов.
  4. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый вечер
    подотстал отслеживать развитие ситуации из за основной работы...
    вопрос по открытому ордеру,если продажа по 1,3874 то не логичнее былоб купить по 1,4074? сейчас любой откат используют для продаж и шансов что будет рост очень мало,скорее превернет ордер на селл, хотя возможно я и ошибаюсь,но что бы исключить лишний переворот может стоило б покупать от 1,407?
    удачи в делах.
  5. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Был сигнал на покупку, я и вошел. Я же больше никаких фильтров не использую в торговле, кроме образования фрактала (т.е. дается время для образования отката от импульса). Как я могу определить, что любой откат используют для продаж? Или наоборот, для покупок? Потому что на графике была такая тенденция? Так она вот сейчас может поменяться на противоположную...а может не поменяться... :thumbsup_002: и была ли она? может я "неправильно" вижу? все это дело довольно субьективное...
    Если перевернет в продажу, чтож, значит буду из продажи стараться получить максимум прибыли. ТС же на этом и построена-дать возможность рынку рулить и определять входы (ну по возможности, конечно), а мне остается только определиться с тейками...:thumbsup_002:

Хотелось бы, конечно, "прикрутить" еще какой-нибудь фильтр, да вот не "прикручивается" ничего, потому что фильтр тоже на выходе выдает или-или, и не увеличивает % "попадания".
    А может он уже максимальный? И больше не бывает? :D
  6. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый вечер.
    возможно вы не правильно поняли, я в принципе не говорю что вход не правильный,но селл у вас стоит 1,3874 а не 1,3912 хотя этот импульс то же вроде удовлетворяет требованиям тс
    поэтому я предложил, что может стоит входить повыше, в данной ситуации, по более высокому импульсу, по 1,4070?насчет фильтров думаю, что нужно пробовать что то,но для себя пока решил что входить буду опираясь на фундамент, возможно это и не правильно но по другому не получается, а пока все идет к тестированию 1,375 рад буду если ошибаюсь,удачи и профитов...
  7. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Толстая синяя стрелка-импульс, на который ставился ордер на продажу, в этом случае все движение вверх после разворота пока считается откатом, пока не превышено начало импульса, будет превышено-ордер нужно будет снимать. Ордер на покупку ставился на импульс-откат показанные красной стрелкой, т.е. импульс-откат и снова импульс вверх, но он что-то пока не развивается. Может и не разовьется...
    Если ставить ордер на продажу по фракталу на 1.3912, то там нет импульса-отката, я это показал синей тонкой стрелкой, откат получается больше импульса, а это неправильно.
  8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я просто следую логике своей ТС, у меня нет понятия правильный или неправильный вход (ну если я не ошибаюсь, конечно), вход или есть или его нет.
    Кто-то сейчас держит продажу, и по его ТС это правильно, я вот пока держу покупку, и по моей ТС это тоже правильно :D
    Я сам, кстати, могу считать, что вход неправильный, плохой, кривой...но держать позицию все равно, раз был сигнал и он пока не отменен, т.е нет сигнала на разворот.
  9. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый вечер.
    как бы со стороны... при работе 0,1+0,1 вторая позиция очень часто закрывалась хуже первой,понятно что флет и т.д но стопы у нее не меньше,так что работать 0,1 много хуже не будет. Во вторых может стоит посмотреть по другому на уровни стопов.Сделка по фунту продажа по 1,644 и стоп 1,662,может по ММ и оправдан,но разумнее устанавливать за серьезный уровень сопротивления 1,667,а так стряхнули с хвоста и ушли в низ а 40п как бы роли не играют особой.и может не стоит таких жирных лосей кормить? система основана на пробое,поэтому если он истинный то цена вернувшись к пробою много ниже не уйдет( см сделку по ене),а если ложный то лучше минус поменьше,конечно есть риск что стоп меньше,но будет чаще,но нужно посмотреть.
    Удачи и профитов!
  10. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Конечно, работая 0.1 лота много хуже не будет, но в этом случае придется выжимать из позиции по максимуму, и какая-то часть сделок будет просто по нулям закрываться, в бу, повезет-можно схватить неплохой тренд, не повезет-снимут стоп по бу, и уйдут в нужном направлении, вариантов много :D

По фунту видимо эта сделка имеется в виду? Так тут уже издержки просадки...не стал рисковать и ставить переворот в продажу, хотя нужно было, если бы зафлетило, мог еще поймать стоп.
    Я ведь как рассчитывал работать? Сначала 2 рабочих пары-фунт и евро, потом по мере наращивания подушки безопасности добавить еще кроссы, и вперед.
    Это уже после начала работы было введено правило, что каждый месяц начинается с нового счета, что тут оставалось делать? Только работать...:thumbsup_002:, ну посчитал, поприкидывал, что в принципе даже с такими правилами должна ТСка вытянуть, если только ошибок не делать, и не пропускать рабочие дни.
    Сейчас то уже видно, что даже с ошибками-вытягивает, что риски в общем не слишком большие...хотя возможно и такое стечение обстоятельств, что, допустим, раз в году возможна просадка под 20% или чуть больше(но эта возможность процентов пять, не более)
    Статистика у меня по каждой паре неплохая, нет только общей, по нескольким парам сразу, в динамике, вот и дрогнул в некоторый момент, а именно в конце июня, и стал работать всего 2 пары.
    При работе по всем рабочим парам ТС дала бы уже давно плюс, еще в июле, и просадка около 10%, что была, была бы максимальная. Я знал, что так может быть, но была возможность тихой сапой и не слишком рискуя также выйти хотя бы в ноль, но не получилось.
    Я повторюсь, что ТС эффективна только когда работаешь все сигналы подряд, при определенном опыте и при определенном везении возможно работать выборочно, но недолго, опять же :D

Вернусь к сделке, что то я слишком разговорился :D
    так вот, при отработке сигнала на продажу, что показан на скрине, стоп бы компенсировался, и даже была бы прибыль :greedy:
    Вот сейчас и нужно войти в нормальный ритм работы, поймать такой момент, чтобы были 1-2 плюсовые сделки, если повезет-лотом 0.1+0.1, будет слишком рисково-тогда половинным, потому пока и не буду особо торопиться со сделками.
    Ну а то что вторая позиция часто закрывалась хуже, это издержки упрощенной ТС, вернее не так...это издержки упрощенной статистики, так будет вернее. На данный момент в ТС есть изменения, планируются еще существенные дополнения (работаю над этим), то, что не противоречит существующим правилам буду применять, остальное-на будущее. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать