Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Вегас-Волна"
+ Подписаться
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    предлагаю посмотреть на фунт- ена. Не способность закрыться на дневке выше 26 ма располагает к тестированию 154 к тому же цена находится в нисходящем треугольнике.Однозначно буду продавать от 153,97 с целью 151 если дойдем конечно.Применительно к Вегасу может есть смысл войти от 156,6 с первой целью 154? или лучше от 155,8? правда стоп большеватый в таком случае получается.
    Удачи в делах.
  2. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А вариантов, собственно, несколько. Вот посмотрим.

Смотрим от масимума. Вниз выполнена пятиволновка-это а.
    Вверх трехволновка-это b.
    И вниз еще пятиволновка-это с.
    Откат от хода вверх получился самый трендовый-38,2%.
    Если коррекция выполнена, то можем пойти вверх, предположительно в район 161.00 или чуть выше, это минимум вверх. Можем также откатить сначала вниз в район 155.00 и оттуда пойти вверх в район 161.00.
    Гадать, пойдет ли выше не имеет смысла...пока...пробьет максимум, там да, бум посмотреть.
    Другой вариант-выполнена только первая волна волны с, и в таком случае она может развиться в район 146.00-145.00, или как минимум в район 150.00.
    Вариантов еще много. Какой выберет рынок? Я не знаю. И никто не знает, думаю. Но направления всего два-вверх и вниз...:D, может зафлетить правда, но ведь не на всю жизнь...:D

Теперь часовики. Это расстановка ордеров с точки зрения моей ТС. Все, мне сказать больше нечего, дело за рынком. Для покупки уровень один, а для продажи предпочтительнее нижний селлстоп, стоп где-то в пределах 270 пп, для меня приемлемо.
    Мне просто нет смысла делать еще какой-то анализ, да я его и не делал, я просто просмотрел варианты развития рынка, а выберет их сам рынок, так проще, да и надежнее, и по большей части исключается субьективизм, и терзания по поводу входить-не входить, правильно угадал-или неправильно...мне просто нужно будет расставить ордера.
  3. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я тоже думаю что рынок решит за нас куда правильнее идти, ордер выставил еще три дня назад на продажу, до четверга подожду.Подумаю насчет 155,8 все таки 270 для меня многовато.Спасибо.
  4. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    я тоже думаю что рынок решит за нас куда правильнее идти, ордер выставил еще три дня назад на продажу, до четверга подожду.Подумаю насчет 155,8 все таки 270 для меня многовато.Спасибо.
    Ну я писал относительно своей ТС. Ваша ТС должна давать свои уровни, исходя из своей логики. Формально у меня тоже уровень продажи-пробой 156.66. Но сейчас зафлетило, и скорее всего буду дожидаться новых фракталов вверху-внизу, которые бы обозначили, что имеем на сегодня.
    Как ни пытаешься формализовать входы, все равно иногда есть варианты.
    Это не есть гуд, но что тут сделать?
    И величина стопа здесь не должна играть роли, в первую очередь техника, и только потом считаю стоп и смотрю, влазит он в ММ или нет, если нет, то и входа не должно быть...но, увы, бывают и ошибки...
  5. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день.
    не понятно- решили открываться 0,1 лота ? или я из за работы что то пропустил? посмотрел по истории вроде второй половины не закрыто...не сработавшие ордера по австралийцу и евро удалены в паре..
  6. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По кроссам пока решил по 0.1 лота поработать, стоп за 2% вылезал. Приходится осторожничать, пока просадку не уменьшил.
  7. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день.
    Поработал с Вашей ТС пару дней на истории и пришел к выводу, что 144 МА это та же МА 55 только на четырехчасовом тайме. Отсюда наверное и правила образования фрактала из трех свечей / закрытие 4х часовой / и при пробое 55 практически всегда есть откат, т к надеются на продолжение тренда...я когда то пробовал торговать 55 но не пошло т к во флете слишком много ложных сигналов было,а стопы я ставил по макс. пробойной свечи -5-10 пунктов, в связи с этим установка стопов по Вашей ТС несколько лучше, хотя и на много больше...здесь наверно помогает понимание волны / есть ли продолжение движению или это коррекция/, но с волнами у меня совсем плохо.
    Удачи в делах.
  8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну МА 55 на Н4 - на Н1 это МА 233, примерно. А она тяжеловата, входы позднее, хотя смотря как построить ТС. Я, кстати, тоже что-то подобное на Н4 давно еще пытался делать, не помню уже точно что и как. Пробовал также 21 МА для Н4, по типу ТС "Пробой средней" Баришпольца, много ложных входов, да. Ну а волны, это такое дело, что никогда не знаешь, будет три волны или пять, почему и лот состоит из двух частей, из рассчета, что половина фиксируется на окончании третьей волны, вторая половина на окончании пятой. Или просто пятая будет укороченная, вариантов много.
    Успехов!
  9. 1,079
    Комментарии
    28
    Темы
    1079
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ильич, что-то мы с вами задержались на этом уровне. Наш день - 9 июля, а мы в минусах. Как говорится: то взлет, то просадка. Надеюсь, что этот период скоро закончится и наши ТС вытянут нас на поверхность. Больно уж, муторно сидеть "под водой". Успехов во всех начинаниях.
  10. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Customer Посмотреть сообщение
    Ильич, что-то мы с вами задержались на этом уровне. Наш день - 9 июля, а мы в минусах. Как говорится: то взлет, то просадка. Надеюсь, что этот период скоро закончится и наши ТС вытянут нас на поверхность. Больно уж, муторно сидеть "под водой". Успехов во всех начинаниях.
    Задержались... :cry: У меня вот просадка исключительно по моей вине, ТС то как раз не подкачала. И уже почти вытянула бы из минуса, если бы не мельчил, не заходил половинным лотом, не фиксировал прибыль при первом признаке разворота...но тут просто пришлось быть осторожным, а где короткие стопы или раннее бу, там и прибыли маленькие, соответственно.
    Все зависит от рынка, когда он даст заработать, тут только ждать...:smartass:
    Пожелаем же сами себе успехов !!! :thumbsup_002: :rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать