Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Вегас-Волна"
+ Подписаться
Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    От 134.38 был сигнал на покупку, стоп за минимум, ниже 131.40, в этом случае покупка еще бы была в работе.
    При входе в позицию нужно еще и просмотреть ближайшую историю, посмотреть, где бы мы могли войти до этого, может быть нам нужно еще подождать, т.к. возможно мы бы еще были в противоположной позиции, и уже исходя из такой постановки вопроса принимать решение.
    Вот на скрине показано, что у нас еще была бы покупка. По крайней мере я бы возможно так работал (хотя сейчас это на истории легко).
    Но если формально, то да, сначала покупка, потом переворот в продажу, и возможно снова переворот в покупку при возможном пробое максимума.
    Будут убытки, они неизбежны....
    Я евройену не взял в рабочие пары, для меня по тестам понятнее была фунтойена.

Для работы вообще-то для начала необходимы тесты на истории (на тестере желательно, в МТ он есть), и в начале нужно работать все сигналы, чтобы понять логику движения пары.
    Даже просто полезно взять годик-другой истории в МТ и последовательно отработать все это дело, с "карандашом в руках", очень полезно.
    У меня у самого жуткое количество тестов на Форекстестере, брал историю с 2001 года, по 2-3 года делал тесты по всем рабочим парам, брал разные периоды...и вразбивку, и внакладку...по несколько раз...именно для этой ТС.
  2. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Что еще хотел добавить...работа не прощает небрежности, я к сожалению в этот месяц работал небрежно, часто не фиксировал половину лота на 262-362% от начального импульса, ждал коррекции и продолжения движения, а цена разворачивалась и получался стоп тогда, когда первоначально было по 200-250 пп прибыли, даже если бы не ставил в безубыток после фиксации половины, и то не нахватал бы столько убытков, они бы компенсировались зафиксированной прибылью, потом еще были ошибки... и последнее время, когда пришлось заниматься...ну не важно чем, вобщем, когда была в последнее дни нехватка времени.
    Видимо слишком уверовал, что ТС вытянет в любом случае, а это очень неправильно...что-то я раскритиковался...хотя правильно, лучше уж я сам себя покритикую, чем меня будет критиковать рынок, уж очень жестко он критикует...
  3. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    спасибо за разъяснение.У меня была покупка, потом перевернуло в продажу,но судя по дивергенции уже вряд ли развернет в покупку, хотя все может быть...Так вроде не очень сложная система,но бывают не совсем понятные сигналы на вход,прийдет со временем...
    По поводу рынка согласен, не прощает и небрежности и не знания и много чего, поэтому может и я излишне настойчив и спрашиваю пока есть возможность, потом не знание небольших нюансов приведет к убыткам, будет время пройдусь по истории ...
    Удачи в торговле.
  4. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    добрый день.
    спасибо за разъяснение.У меня была покупка, потом перевернуло в продажу,но судя по дивергенции уже вряд ли развернет в покупку, хотя все может быть...Так вроде не очень сложная система,но бывают не совсем понятные сигналы на вход,прийдет со временем...
    По поводу рынка согласен, не прощает и небрежности и не знания и много чего, поэтому может и я излишне настойчив и спрашиваю пока есть возможность, потом не знание небольших нюансов приведет к убыткам, будет время пройдусь по истории ...
    Удачи в торговле.
    Да, бывают и непонятные сигналы, а бывает наоборот, сигнал есть, но понятно, что он скорее всего принесет убыток, допустим видно по волнам, что движение вроде бы завершено, или по другим каким признакам, но его, отрабатываешь, и он приносит убыток, но бывает и совсем другая ситуация, кажется, что входить вообще гиблое дело, а после входа вдруг пойдет так, что потом думаешь, а вот если бы не вошел? это какой бы ход пропустил...
    Ведь по сути торговая система-это способ формализации рынка, попытка втиснуть его в какие-то рамки, попробуй его втисни ПОЛНОСТЬЮ в какие-то рамки? :D
    Спрашивай все что непонятно, по возможности отвечу.
    При тестах я вообще не смотрел ни волны, ни дивергенции, вообще ничего не анализировал, просто искал внятный начальный импульс и при появлении сигнала на вход не рассуждая ставил ордера, тейки, соответственно уровням Фибоначчи, и по правилам-вперед.
  5. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    при небольшом депо поневоле приходися учитывать и дивергенцию и фундаменталку.
    сегодня сомневался по фунту, но когда у вас появился ордер вошел за компанию на реале, пока нормально, правда стоп под 1,6365, риски приходится учитывать.подумываю по франку от 1,0820 но сигнал пока формируется да и внятного отката нет.отложу до понедельника.вообще думаю пока на реале по вашим входам поработать и поднабраться опыта так что удачи всем нам.
  6. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    при небольшом депо поневоле приходися учитывать и дивергенцию и фундаменталку.
    сегодня сомневался по фунту, но когда у вас появился ордер вошел за компанию на реале, пока нормально, правда стоп под 1,6365, риски приходится учитывать.подумываю по франку от 1,0820 но сигнал пока формируется да и внятного отката нет.отложу до понедельника.вообще думаю пока на реале по вашим входам поработать и поднабраться опыта так что удачи всем нам.
    Ну я не знаю, если сразу чисто по моей ТС и на реал...необдуманно тогда это, честно, без обид. Я по этой ТС сразу на реале работать начал, но я ведь её придумал, у меня на чартах эти каналы стояли как подтверждение движения для другой ТС, плюс по евро и фунту было на форекстестере штук 10, не менее, тестов, и то были накладки. Потом еще были тесты, разные моменты прояснял для себя.
    Если просто в подтверждение для своей ТС и то...ну не знаю...
    Я, прежде чем ввести в работу кроссы, делал по ним тесты, за 2 года, не менее, на истории, потом 4 месяца тестировал 6 кроссов на демо, и только потом начал по трем из них на реале работать. Очень аккуратно и минимальными лотами поначалу.
    Поэтому лучше бы сначала на демо поработать. Тут в чем дело? Вот делаем мы ошибку, получаем стоп, потом снова появляется сигнал и приходится его работать, и снова стоп, а если бы первоначальной ошибки бы не было, то мы бы были просто в работе, и возможно имели бы прибыль. Или получили бы всего один стоп, а тут они удваиваются-утраиваются, вариантов много.

А вот франк у меня не пошел, хвостатый больно или еще что-то было, не помню уже.
    Так что мой совет-сначала демо, или микро хотя бы, я ведь не знаю ваш опыт работы.
    В правилах я изложил только самый необходимый минимум, чтобы не усложнять их. Например вот сейчас я в фунте сомневаюсь, и не знаю еще, закрою я его сегодня, или бу поставлю, или что еще, мне приходится учитывать допущенную просадку. Так что сигналы могут быть кое-где неполноценными...:thumbsup_002:
  7. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    Я не собираюсь слепо следовать чужой ТС, но как бы применительно к своей ТС входы по этой представляются целесообразными. По фунту я зашел потому, что была мысль войти еще при 1,62 накануне заседания ФРС, но как то не верил, что постараются повлиять на доходность 2 х и 4 х леток и ослабить доллар, а здесь как бы в уходящий поезд успел и есть шанс что протестируем 1.66 и уже потом вниз. Поэтому и входить или нет буду смотря по многим показателям, вообще обычно отрабатьваю новую ТС на демо месяцев 7-8, а микро мой ДЦ не предоставляет. А накладки куда же без них, все не предусмотришь..
    Удачи.
  8. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    ...потом начал .. на реале работать. Очень аккуратно и минимальными лотами поначалу.
    А здесь куда ты гонишь, Ильич? Как-то заглядывал к тебе на счёт- восемь позиций одновременно в одну сторону открыты, и все в минусе. Ты поставил себе цель удивить кого-то удвоением демо- счёта?

На конкурсе надо всего 3% показать. Это можно и одной позой сделать
  9. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    добрый день.
    Я не собираюсь слепо следовать чужой ТС, но как бы применительно к своей ТС входы по этой представляются целесообразными. По фунту я зашел потому, что была мысль войти еще при 1,62 накануне заседания ФРС, но как то не верил, что постараются повлиять на доходность 2 х и 4 х леток и ослабить доллар, а здесь как бы в уходящий поезд успел и есть шанс что протестируем 1.66 и уже потом вниз. Поэтому и входить или нет буду смотря по многим показателям, вообще обычно отрабатьваю новую ТС на демо месяцев 7-8, а микро мой ДЦ не предоставляет. А накладки куда же без них, все не предусмотришь..
    Удачи.
    Ну тогда понятно, я же не знаю ни вашего опыта, ни прочего, потому и решил предостеречь на всякий случай.
    Успехов!
  10. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
    А здесь куда ты гонишь, Ильич? Как-то заглядывал к тебе на счёт- восемь позиций одновременно в одну сторону открыты, и все в минусе. Ты поставил себе цель удивить кого-то удвоением демо- счёта?

На конкурсе надо всего 3% показать. Это можно и одной позой сделать
    Привет! Да тут в чем дело? ТС предполагает непрерывную работу по инструменту без выборки сигналов, т.е. работать все сигналы подряд, только тогда она эффективна. Рабочих инструментов у меня 5 штук, и часто бывает, что сигналы есть по трем-четырем одновременно, плюс к этому лот состоит из двух частей, это тоже одно из условий ТС, т.к. они фиксироваться должны на разных уровнях и этим страховать на случай широкого флета. Вот. Ну и получилось так, что было как раз 4 инструмента в работе...а рассчитывал депо я на 2 инструмента первоначально, потом еще три добавилось.
    Риск получить по ним сразу полные стопы есть, но он небольшой, но все-таки есть, часто вместо стопа получается переворот и стоп уменьшается в 2 раза примерно. Можно страховаться безубытком по достижении некоего уровня по некоторыи инструментам, пусть лучше бу, чем стоп.
    Можно конечно входить минимальным лотом 0.1, а не 0.1+0.1, что скорее всего и буду делать далее, сейчас пока работаю по двум инструментам, евро и фунту, нужно свести риск к минимуму, раз просадка 8,6%, восстановиться, и далее аккуратно отработать. Тут просто на прошедшей неделе внимание от торгов было отвлечено довольно сильно, ну и просмотрел кое что.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать