Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Вегас-Волна"
+ Подписаться
Страница 4 из 18 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    добрый день.
    в связи с основной работой подотстал отслеживать развитие ситуации...
    если можно прокоментируйте по фунту покупку.почему 1,6455.
    был пик на 1,6507 затем откат к МА затем 1,6485 нужно наверно ставить 1,6490 на покупку
    на часовике нисходящий канал с 11 июня и даже сегодняшний пробой не зацепил бы ордер.может это связано с риском в 3 процента? а так 20 -30 пунктов ничего не решают при стопе в 250.
    я бы добавил скрин, но не умею, так что спросил как смог...
    Я об этом писал в посте №319, да, тут лучше было бы поставить выше, на 1.6507. У меня сегодня какой-то сумбурный день , вот и немного накосячил, хотя все по правилам, часто такие входы дают преимущество, тут раз на раз не приходится, хотя я сам писал не раз, что в таком широком флете нужно работать по максимумам, т.к. тут идут ходы тройками, импульс-откат-импульс и разворот в обратную сторону.

Если что-то непонятно, спрашивай, отвечу, хотя для меня все тут предельно просто, я имею ввиду входы, по сопровождению позиций, тут посложнее...:D
    Но даже если и косячишь, живой ведь человек, не машина, ТС все равно вытягивает, тут главное не дрогнуть и не пропускать входы, как правило - начинаешь пропускать входы, а они и прибыльные оказывается были бы...и хорошо прибыльные.
  2. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    тут главное не дрогнуть и не пропускать входы, как правило - начинаешь пропускать входы, а они и прибыльные оказывается были бы...и хорошо прибыльные.
    Согласен, сам этим страдаю...:smartass:
  3. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Согласен, сам этим страдаю...:smartass:
    Надо изживать этот пережиток капитализма, батенька :D
    А если серьезно, Сергей, то только правила нам в этом помощник, сам знаешь, не мне тебя учить, вернее скрупулезное следование им.
    У меня и сейчас еще бывает привычка анализировать рынок со всех сторон, разным макаром, прикидывать, оценивать шансы входа...лабуда это все, если это не приведено к какой-то системе. Очень часто бывает, что по ТС сигнал кривой, кривее некуда, не хочется по нему входить, а войдешь по нему...ляпота...только успеваешь прибыль под плинтус прятать...:D
    И бывает наоборот, такой красивый сигнал...а так пойдет все наперекосяк после входа, что глаза бы на график не смотрели...:D
    Почему и постарался максимально формализовать ТС. Специально учитывал при построении ТС, что работать то на деньги, а это психология, и нужно её максимально "убить"...
  4. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    по поводу фунта,была продажа от 1,6302 первоначально стоп был по окончанию волны 1,6650 потом его передвинули на 1,6455 по импульсу, может не нужно этого делать? риск был в пределах допустимого а так из за болтанки столько стопов получается. конечно оно виднее когда все в прошлом, но с таким колличеством стопов что то делать необходимо да и на каждом пересечении МА не навходишся когда нет тренда и болтает, и нет определенности.

удачи в делах.
  5. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я вчера видимо не очень толково обьяснил по вчерашнему же перевороту в покупку.

Да, это была ошибка. Вот смотрим-первоначально 15 числа был вход на продажу, стоп стоял за началом этого движения на 1.66280, потом вчера 18 числа появился импульс-откат на покупку, я видимо посчитал, что это разворот вверх, все условия соблюдены, и вошел в переворот, на графике это показано в круге. А нужно было ставить ордера на переворот в покупку на уровне красного пунктира, там же и ставился бы стоп на продажу. Ордер бы не зацепило, цена бы ушла вниз, обновила минимум, а продажа так бы и висела с 15 числа. И переворот в покупку состоялся бы только сегодня, 19 июня, и стоп был бы получен только один, а так их получилось целых три. В таких случаях одна ошибка тянет за собой дальнейшие ненужные входы и стопы по ним. В правилах по ТС этого нет, в них только необходимый минимум.
    Но где-то в ветке торговли я, по моему не раз писал, что в таких случаях работу нужно вести по максимумам широкого флета, и ордера расставлял по максимумам.
    Тем более подобные случаи у меня уже были много раз и на тестах, и при реальной торговле. А тут вот заморочился, или не просчитал наперед возможные стопы, или пожадничал...ордера расставлял чуть ли не на бегу, хотя и особо никуда не торопился...небрежность, одним словом.
    А рынок часто не прощает её, иногда проходит, иногда нет.
  6. 1,465
    Комментарии
    19
    Темы
    1470
    Репутация Pro

Владелец Google

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    А если серьезно, Сергей, то только правила нам в этом помощник, сам знаешь, не мне тебя учить, вернее скрупулезное следование им.
    У меня и сейчас еще бывает привычка анализировать рынок со всех сторон, разным макаром, прикидывать, оценивать шансы входа...лабуда это все, если это не приведено к какой-то системе. Очень часто бывает, что по ТС сигнал кривой, кривее некуда, не хочется по нему входить, а войдешь по нему...ляпота...только успеваешь прибыль под плинтус прятать...:D
    И бывает наоборот, такой красивый сигнал...а так пойдет все наперекосяк после входа, что глаза бы на график не смотрели...:D
    Почему и постарался максимально формализовать ТС. Специально учитывал при построении ТС, что работать то на деньги, а это психология, и нужно её максимально "убить"...
    Согласен и еще раз согласен... А чтообы не было времени анализировать со всех сторон - нужно занять свободное время по максимуму... :thumbsup_002:
    Я вот анализировал этот свой месяц - прыгал с пары на пару, а в результате попадал все время на минус, причем довольно часто следующий за убыточным сигнал давал очнь даже не плохую прибыль...
  7. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    я понимаю, что правила этой тс как бы проверены и отработаны, но если за большой период времени было один раз подряд три стопа и затем система все равно дает профит,
    может стоит устанавливая переворот увеличивать его, допустим открылись 0,1+0,1
    перевернуло 0,2+0,2 далее 0,4+0,4.тогда взяв профит убытки покроются, хотелось бы узнать Ваше мнение.
  8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    добрый день.
    я понимаю, что правила этой тс как бы проверены и отработаны, но если за большой период времени было один раз подряд три стопа и затем система все равно дает профит,
    может стоит устанавливая переворот увеличивать его, допустим открылись 0,1+0,1
    перевернуло 0,2+0,2 далее 0,4+0,4.тогда взяв профит убытки покроются, хотелось бы узнать Ваше мнение.
    Ну здесь, на конкурсе-точно не пойдет, т.к. ММ не даст перевернуться удвоенным лотом. А вообще....может и есть смысл, просто это нужно все просчитывать, тестировать. Риски опять же начинают увеличиваться, не знаю...
    А вообще-то простор для творчества большой :thumbsup_002:
  9. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Фагот Посмотреть сообщение
    Согласен и еще раз согласен... А чтообы не было времени анализировать со всех сторон - нужно занять свободное время по максимуму... :thumbsup_002:
    Я вот анализировал этот свой месяц - прыгал с пары на пару, а в результате попадал все время на минус, причем довольно часто следующий за убыточным сигнал давал очнь даже не плохую прибыль...
    А я минусов нахватал, причем именно когда нужно было бы перевернуться и хоть компенсировать убытки, увы, не мог, пришлось оставлять позиции до упора...вернее мог ордера поставить, но потом не смог бы их проконтролировать, и что самое обидное, не своими делами занимался...
  10. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    помогите разобраться с евро еной.если получится то прикреплю скрин.
    06 24 в 13.00 была свеча дожи и закрылась ниже ЕМА затем откат и в течении 4 часов мин не был обновлен, выставил ордер 133,4 стоп 135,05 получилось немного коряво.
    может правильнее рассматривать 132,9 для открытия по данной тс. и еще был ли сигнал на покупку по этой же паре от 134,4 предидущее пробитие ЕМА?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать