Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Вегас-Волна"
+ Подписаться
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В моей ТС основа та же - метод Вегаса. Но я добавила фильтры (индикаторы Вильямса) и учитываю старшие таймфремы. Причем сам метод - и на H4 тоже.
  2. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от $Ирина$ Посмотреть сообщение
    В моей ТС основа та же - метод Вегаса. Но я добавила фильтры (индикаторы Вильямса) и учитываю старшие таймфремы. Причем сам метод - и на H4 тоже.
    Ну от основы у меня остались только средние. Вход в сделку по Вегасу мне сильно не нравился - много ложных входов, постановка стопов-тоже, я попытался все это дело формализовать как можно однозначнее. В какой-то мере помогает то, что рынок вижу через призму волновой теории, т.е. вижу не какой-то хаос, а вполне логичную и законченную картину, ну до определенного момента, конечно. Вообще я считаю, что рынок случаен, но уже начав движение, он все-таки движется по определенным закономерностям. Индикаторы не использую, не сочтите за похвальбу, но они мне уже не нужны. Я и так хорошо вижу, где должна быть дивергенция ( и она там есть), да и сама дивергенция говорит только о том, что назревает коррекция, и не более, будет ли разворот, этого индикаторы нам не показывают, так же как не скажет об этом волновая теория, т.к. волну всегда может растянуть. А из индикаторов я использовал MACD и OsMA.

А какие у вас индикаторы? АО и АС? Или еще и аллигатор? Как формализован вход в рынок? Как учитываются старшие ТФ? Ну и отсюда вытекает как используется сам метод на Н4? Поделитесь, если не затруднит вас это, конечно. Я на Н4 тоже одно время посматривал, что-то даже начал формализовывать, привязывать к Вегасу на Н1...но что-то забросил это дело, а сейчас уже и не помню, что там было...:D
    Вообще-то старшие ТФ я учитываю обязательно в волновой раскладке, хотя в последнее время начинаю все меньше внимания обращать на волны...и что-то результаты не ухудшаются...:D...вроде бы...
    Мне просто интересно, что там у вас. Чисто научный интерес ;)
    Я не верю во все эти секретные ТС и секреты, которые нужно скрывать от других, по одной простой причине: тем, кто не дорос до этих "секретов" они не нужны, они их не понимают просто.
    Ну а те кто дорос, тем они тем более не нужны, так как у них своих таких же "секретов" дофига...:D.

Просто вот для примера, почему индикаторы не использую, приведу скрин

OsMA показывает дивергенцию между третьей и пятой подволной в волне 3-красные линии.
    MACD показывает дивергенция между 3 и 5 волной, дивергенция уже может быть отработана и в понедельник пойдем и дальше вверх, а может быть дивергенция-это начало разворота вниз, кто бы это знал?
    А по моим правилам еще нет пересечения канала средних ценой, тут вообще мне показания индикаторов нафиг не нужны...:D
    Т.е. вся эта информация, для меня не несет никакой информации...о каг...:thumbsup_002:
    Темно-синие линии-"обратная дивергенция" вроде бы говорит, что это просто откат, но это будет ясно только тогда, когда это случится...:cry:
  3. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый вечер.
    удалось подключиться к терминалу, пока наблюдаю...
    по AUD/ USD есть сигнал на покупку от 0,8070...
    удачи
  4. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    вопрос по открытой позиции по фунту.
    был разворотный сигнал от 1,6370 может нужно открываться в обратную сторону от открытой позиции / не в рамках данного проекта/ - стопы великоваты и если их таким образом уменьшить?
  5. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я честно говоря не понял, где был разворотный сигнал, на графике можно показать?
  6. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение

А какие у вас индикаторы? АО и АС? Или еще и аллигатор? Как формализован вход в рынок? Как учитываются старшие ТФ? Ну и отсюда вытекает как используется сам метод на Н4? Поделитесь, если не затруднит вас это, конечно. Я на Н4 тоже одно время посматривал, что-то даже начал формализовывать, привязывать к Вегасу на Н1...но что-то забросил это дело, а сейчас уже и не помню, что там было...:D
    Вообще-то старшие ТФ я учитываю обязательно в волновой раскладке, хотя в последнее время начинаю все меньше внимания обращать на волны...и что-то результаты не ухудшаются...:D...вроде бы...
    Мне просто интересно, что там у вас. Чисто научный интерес ;)
    Я не верю во все эти секретные ТС и секреты, которые нужно скрывать от других, по одной простой причине: тем, кто не дорос до этих "секретов" они не нужны, они их не понимают просто.
    Ну а те кто дорос, тем они тем более не нужны, так как у них своих таких же "секретов" дофига...:D.
    Открыла ветку по своей ТС (ТС "W&V") в этом же проекте.
    Там описание есть.
    Может,что-то упустила,по ходу буду комментировать.
  7. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    был пробой МА 1,6370 затем откат в 9 часов по терминалу, может я не правильно понимаю сигналы ?
  8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    был пробой МА 1,6370 затем откат в 9 часов по терминалу, может я не правильно понимаю сигналы ?
    Да, неправильно, после пробоя должен быть откат в две свечи, т.е. после максимума должно образоваться две свечи ниже максимума, т.е. должен образоваться фрактал, только тогда появляется сигнал на вход в сделку
  9. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    в связи с основной работой подотстал отслеживать развитие ситуации...
    если можно прокоментируйте по фунту покупку.почему 1,6455.
    был пик на 1,6507 затем откат к МА затем 1,6485 нужно наверно ставить 1,6490 на покупку
    на часовике нисходящий канал с 11 июня и даже сегодняшний пробой не зацепил бы ордер.может это связано с риском в 3 процента? а так 20 -30 пунктов ничего не решают при стопе в 250.
    я бы добавил скрин, но не умею, так что спросил как смог...
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Да разводняк устроили ишо тот... Уже давно таких быстрых лосей не было... Но ММ нас вытянет, тем более даже просадки как такой нету :)

Главное не унывать и по ТС, они ж точно профитные... ;)

Почти все трендовые стратегии получили по пачке лосей...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать