Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Вегас-Волна"
+ Подписаться
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... не плохо ... правда в подобной системе на Кроуфоре от Архивариуса была ещё и скользящая с периодом 12 (12*12=144 и 169=13*13) для входа + взятия прибыли не по целям ( тут наверное авторская находка привязать Эллиота к Фибоначчи ) т.е. уровням Золотого сечения а по числам Фибоначчи ( точно не помню но сокращение лота шло по числам 1,2,3,5, плюс величина пип тоже ) . В любом случае успехов . Одно замечание = пробойные системы бай вверху селл внизу =мощные трендовые системы но и в случае ложного срабатываня лосси не хилые и частые пока в канале скачем , я заметил было много ложных пробоев но с первоначальным плюсом ( обяснение простое выбивает зигзагообразное движение цены во флете) ... может при первом плюсе фиксировать часть прибыли ? пусть чуть чуть = при тренде докупиться , а то жалко терять трудовые копейки ...

Успехов.
  2. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да, была скользящая с периодом 12 у автора, я имею ввиду Вегаса, а вот про Архивариуса я вообще не в курсе. Ставил я эту среднюю и смотрел как она работает, но так и не понял, что автор имел ввиду, то, о чем он пишет-на графике этого нет, средняя запаздывает в реальном времени. у него фиксация прибыли по числам Фибоначчи в пунктах-55,89,144,233,377. Сейчас это плохо работает-изменилась волатильность. Фибоуровни точнее намного.
    В первоначальном варианте ТС рабочий лот делился на 3 части, и вот там 1/3 фиксилась на небольшом расстоянии от входа. А вот с доливками...не всегда есть формализованный сигнал на доливку, хотя над этим вопросом думаю...тут в чем дело, я постарался по возможности наиболее полно формализовать ТС, вот в последнее время отступил от жесткого выполнения правил, и сразу начались пропуски прибыльных входов...тут палка о двух концах...
  3. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    если не затруднит то указывайте по каким ценам выставлены отложенные ордера, а то не понятно по какой цене был вход и где установлен стоп лосс.А так сложно разобраться.
    успехов в торговле.
  4. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    добрый день.
    если не затруднит то указывайте по каким ценам выставлены отложенные ордера, а то не понятно по какой цене был вход и где установлен стоп лосс.А так сложно разобраться.
    успехов в торговле.
    Хорошо, буду указывать. Как правило ордер на покупку ставится выше максимума на величину равную фильтр+спред, на продажу-ниже минимума на фильтр. Соответственно и стопы считаются.

Фильтр+спред равен:
    Для евро и австралийца 3+2=5
    Для фунта 3+3=6
    Для фунтойены 5+6=11
    Для фунтофранка 5+8=13
    Так у меня на реале в Брокотрейдере, там спред постоянный.
    В Броко Инвесторе спред плавающий, но значения беру те же
  5. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    спасибо.
    поясните по фунт-ена. пробой был 11 мая,произошел откат, по ТС вход должен быть12 мая, а зашли через фрактал/ на скрине красная стрелка/.
    и еще не ясно допустим сработал ордер селл для примера та же фунт ена по цене 146,45
    стоп 150,затем произошел разворот и образовался фрактал предположим 148.10 устанавливая ордер бай мы стоп с первого ордера переносим в точку открытия второго или оставляем там же где первоначально был установлен?
  6. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    12 мая я в начале европейской сессии написал вот что:
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    12.05.09.
    Добрый день! По фунту, евро, австралийцу и фунтофранку входов пока нет. Есть сигнал на продажу по фунтойене, но если ставить ордер, то стоп будет около 4%, а это уже нарушение ММ, так что сигналов пока нет.
    И только через 7 часов появился сигнал, почему? На скрине это видно

Вход вообще-то был еще раньше-уровни 1 или 2, указанные синим пунктиром, входить не стал, т.к. это было уже окончание текущей волны, оставил на завтра, завтра вход стал еще ниже, и уже стоп не соответствовал ММ. Иногда такая тактика приносит свои плоды, иногда нет...Все эти волновые заморочки на начальном этапе лучше не применять, лучше всего работать строго по правилам-есть фрактал-ставим ордер, стоп за начало импульса и все...к чему и сам возвращаюсь понемногу...:D

По второму вопросу-да, стоп переносим туда, куда ставится ордер, я это так и называю-стоп с переворотом.
  7. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    при торговле используется только часовой график без сверки с большим таймрефом?
    если посмотреть фунт ена то сопротивление 160,77 на дневке не смущает? и флаг хотя и продолжение но может зацепить и нижний ордер...
    поставил на демке пока как у вас буду посмотреть что получится
    удачи.
  8. 1,079
    Комментарии
    28
    Темы
    1079
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ильич, поздравляю с переходом на новый этап, респект и уважение. Спасибо за поддержку.
  9. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Спасибо! И тебя тоже поздравляю! ;)
  10. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    добрый день.
    при торговле используется только часовой график без сверки с большим таймрефом?
    если посмотреть фунт ена то сопротивление 160,77 на дневке не смущает? и флаг хотя и продолжение но может зацепить и нижний ордер...
    поставил на демке пока как у вас буду посмотреть что получится
    удачи.
    По большим ТФ смотрю только развитие ситуации и докуда может дойти, т.е. те же уровни Фибо, но только старшие уровни.
    Вообще не смотрю сопротивления, поддержки, флаги и прочую механику и геометрию...все это работает в ТС построенных на их основе, на статистике по этим фигурам и уровням.
    Если все это использовать, то это будет уже другая система.
    Для интереса пробовал добавлять дополнительные фильтры...из механики-геометрии и прочего :D...эффект есть, но один-увеличивается время, затрачиваемое на работу, а вот на увеличении прибыли никак не сказывается...:D
    Вообще довольно скептически отношусь к всевозможным комплексным анализам ситуации, и прочим заморочкам, требующим много времени, но так и не дающим правильный ответ на один единственный вопрос-куда пойдем...:D
    Если зацепит и нижний ордер-ну чтож, бывает, без убытков не бывает трейдов, главное-я верю системе, знаю, что она не подведет, и поэтому спокоен ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать