Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Вегас-Волна"
+ Подписаться
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 715161718 ПоследняяПоследняя
  1. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ну во первых Ильич торгует Вегас в реале, но не в рамках этого конкурса, и как я понимаю в+, возможно это известно тем, которые передают по радио, да и насчет того, что на реале легче демки не согласен,ведь большинство наверняка торгует свои ТС на реале,и возможно не один год, прежде чем заявлять в конкурс.
    думаю Ильич появится и расставит точки.
  2. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    ну во первых Ильич торгует Вегас в реале, но не в рамках этого конкурса, и как я понимаю в+, возможно это известно тем, которые передают по радио, да и насчет того, что на реале легче демки не согласен,ведь большинство наверняка торгует свои ТС на реале,и возможно не один год, прежде чем заявлять в конкурс.
    думаю Ильич появится и расставит точки.
    как можно торговать на реале в плюс а на демо в минус? не встречал такого - ВСЕГДА наоборот ;)

Возможно дело в другом - Ильич может и неплохой трейдер и его ТС хорошая, но из за этой шумихи насчет насчет него, вот такие результаты и получаются - неоднократно замечал, что стоит только общественности похвалить какого то трейдера и ТУТ ЖЕ он начинает сливать! Внимание общественности ОЧЕНЬ негативно влияет на результаты торговли..... если только трейдеру, это мнение не глубоко по барабану :cool:
  3. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    AndrewAp, практически на все Ваши вопросы есть ответы или в ветке по торговле, или здесь, в ветке обсуждения. Писал об этом неоднократно.
    По конкурсу: с самого начала был выбран жесткий, рисковый ММ, 5-6 инструментов, риск на сделку до 3%, по прикидкам выходило, что могут быть большие просадки, но ТС должна была вытянуть все равно. Но вот не заложил в рассчеты то, что могут быть ошибки, пропущенные по разным обстоятельствам прибыльные сделки и т.д. Так оно и получилось-не смог вовремя поставить переворот, и получил изрядные стопы, хотя по ТС все вышло бы по итогам или в ноль или даже в плюс, пропустил прибыльные сделки а убыточные получил по полной, и т.д.
    Сложно выйти из большой просадки используя 1-2 инструмента и работая половинным лотом, в этом случае плюсы ТС уже не работают. Публичность особой роли для меня не играет. ТС рабочая, в этом может любой убедиться, если затратит немного времени. Как и у любой ТС у неё есть свои плюсы и свои минусы.
    Спокойно можно на реале торговать в плюс, а на демо в минус-я здесь ограничен рамками просадки, инструментами. Здесь просадка 20%-это всё, сливай воду, а на реале я знаю, что ну пусть будет и 22%, и что? Да ничего, спокойно работаю дальше, т.к. есть уверенность в своей ТС. Хотя вообще-то на реале 2%-это максимальный риск, редкий, как правило это 1-1,5%.
  4. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    Не совсем согласен насчет везения / по крайней мере фунт- франк/ стоп был слишком высоко, на предидущем скрине обозначено промежуточное сопротивление на 1,66 т е стоп нужно было ставить 1,6595, немного коряво вот и снесло...
    Удачи!

5. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Нет, ну конечно высоковат был стоп по б/у, но бывает и такой не сносит, но это все крохоборство по большому счету, сам себя в эту ситуацию загнал.

Максимум, куда можно было поднять стоп, это под фрактал на 1.6520 на тот момент, когда стоп в б/у поставил.
    Бросать работу-не в моих правилах, не для этого начинал, но и вытянуть счет в плюс очень сложно будет, и долго, если в -20% не уйду.
  6. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    стоп если по фракталу,то да, но на везение особо рассчитывать не стоит.
    4,3% от депо это где то 750 при таких стопах это 4-5 должно к ряду, так что шансы выйти приличные, так как 4 лося к ряду ну это чересчур, надо только по одной паре тралить, чтоб не попадать в одни убыточные сделки,в общем нужно работать..
    Удачи!
  7. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    AndrewAp, практически на все Ваши вопросы есть ответы или в ветке по торговле, или здесь, в ветке обсуждения. Писал об этом неоднократно.
    По конкурсу: с самого начала был выбран жесткий, рисковый ММ, 5-6 инструментов, риск на сделку до 3%, по прикидкам выходило, что могут быть большие просадки, но ТС должна была вытянуть все равно. Но вот не заложил в рассчеты то, что могут быть ошибки, пропущенные по разным обстоятельствам прибыльные сделки и т.д. Так оно и получилось-не смог вовремя поставить переворот, и получил изрядные стопы, хотя по ТС все вышло бы по итогам или в ноль или даже в плюс, пропустил прибыльные сделки а убыточные получил по полной, и т.д.
    Сложно выйти из большой просадки используя 1-2 инструмента и работая половинным лотом, в этом случае плюсы ТС уже не работают. Публичность особой роли для меня не играет. ТС рабочая, в этом может любой убедиться, если затратит немного времени. Как и у любой ТС у неё есть свои плюсы и свои минусы.
    Спокойно можно на реале торговать в плюс, а на демо в минус-я здесь ограничен рамками просадки, инструментами. Здесь просадка 20%-это всё, сливай воду, а на реале я знаю, что ну пусть будет и 22%, и что? Да ничего, спокойно работаю дальше, т.к. есть уверенность в своей ТС. Хотя вообще-то на реале 2%-это максимальный риск, редкий, как правило это 1-1,5%.
    все ясно, благодарю за ответ.
  8. 120
    Комментарии
    4
    Темы
    120
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Всем привет начал изучать эту ТС но стлкнулся с проблемо й нгезнаю что такое фракталы ребята если кто знает помогите плиз.
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Фрактал — это бесконечно самоподобная геометрическая фигура, каждый фрагмент которой повторяется при уменьшении масштаба
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Техническое определение фрактала - это серия из минимум пяти последовательных баров, в которой перед самым высоким максимумом и за ним находятся по два бара с более низкими максимумами. (Противоположная конфигурация соответствует фракталу для продажи). Один из способов визуализации этого—вытянуть руку перед собой, растопырив при этом пять пальцев, при этом ваш средний палец указывает вверх. Ваши пальцы - это пять последовательных баров, а ваш средний палец представляет собой самый высокий максимум, образуя фрактал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать