Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Вегас-Волна"
+ Подписаться
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
  1. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Подход к торговле у нас с тобой разный, ты учитываешь в какой-то степени ФА, я его вообще практически не учитываю, мне слишком сложно все это дело систематизировать в какие-то однозначные правила, по которым можно было бы принимать решения. Я новости смотрю только для того, чтобы знать, когда возможно будет какое-то движение.
    Вот сегодня посмотрел фунт за ноябрь, если строго по правилам работать, и, естественно, лотом 0.1+0.1, и не смотреть на иногда большушие стопы, да, можно было бы взять примерно 500-550 пунктов полным рабочим лотом, т.е. примерно 1000$ за месяц...и вот тут, увы, что-то пропущено по причинам от меня не зависящих-не было в это время на месте, что-то по причине больших стопов, ну и "повезло" войти, когда по ТС светил стоп, и я его получил...:D

Так, что жду: вариант для меня благополучный-это коррекция а-b-c, в этом случае возможен ход к 262%, к 1.68200...
    Если вниз-тут несколько вариантов, и там по ходу будет видно.
  2. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый вечер.
    все движения не ухватишь, тут сомнений нет, всегда что то пропустишь/работа,дела/ и т д ведь не форексом единым...
    а по фунту прошлая сделка ни вины ТС ни чьей то нет, никто не мог предвидеть что Dubai World попросит об отсрочке, тут просто не повезло...
    я вот смотрю и анализирую сделки по ТС все вроде хорошо,кроме стопов как то великоваты, вот если не секрет на реале какая просадка за месяц самая значительная была?ну или хотя бы по результатам тестов? я подумываю что бы использовать ТС в реальной торговле, правда в волнах я ноль, хотя как понимаю это не главное.
    Удачи и профитов!
  3. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Завтра время будет, поподробнее постараюсь ответить, у меня уже второй час ночи, устал уже.
    Тут при реальной торговле еще что? Тут еще психология примешивается, и дурная привычка-думать во время торговли, думать нужно когда ТС делаешь, во время торговли нужно только тупо исполнять правила, не смотря ни на что.
    Сегодняшний пример: по евро установил ордера на продажу на 1.5028

пошло нормально, но фунт стоит и не хочет пробивать низы

ордерочки тоже стояли по нему на 1.6517, я посмотрел-посмотрел на это дело пару часов и снял их, подумал, что даже если и пробьет, то недалеко пойдет, а он пошел, правда недалеко, что будет далее...вопрос...но по ТС то я ДОЛЖЕН был их держать.
    Фунтофранк тоже в работе, тут пока даже бу не ставлю, хотя хочется...:D

Канадец вчера куплен, по ТС все правильно, но сегодня было желание поставить бу...:D...особо с собой не боролся, но мысль БЫЛА, а это плохо...
    Когда ТС тестишь по какой-нибудь валюте, не смотришь на другие валюты и не знаешь что там, тупо выполняешь правила, и все, а вот в работе в реальном времени все это сказывается, и привычка анализировать всяко-разно и прочие бяки, про которые пишут в умных книгах...:smartass:
    А вот с пшеницей и кукурузой сегодня облом, держал несколько дней, пшеницу по бу закрыло, кукурузу по стопу...:D
    Бывает...по ним у меня все равно хороший плюс до этого был.
    Тут вот еще какая закавыка недавно была дважды: долго пас какао, потом апельсиновый сок, все прикинул, разворот наметился, днем посмотрел, даже записал в рабочий журнал время открытия сессии по ним и уровни откуда входить, и все... и напрочь забыл про них, как будто ну вообще их не знаю...:D
    Вспомнил про них только когда прошло пару часов сессии и когда они резко ушли вверх...фигня какая-то, смотрю на них и не вижу, смотрю в журнал, и записей по ним не вижу...мистика :D
    И так бывает. Что-то меня сегодня растащило на воспоминания. До завтра.
  4. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    все движения не ухватишь, тут сомнений нет, всегда что то пропустишь/работа,дела/ и т д ведь не форексом единым...
    а по фунту прошлая сделка ни вины ТС ни чьей то нет, никто не мог предвидеть что Dubai World попросит об отсрочке, тут просто не повезло...
    я вот смотрю и анализирую сделки по ТС все вроде хорошо,кроме стопов как то великоваты, вот если не секрет на реале какая просадка за месяц самая значительная была?ну или хотя бы по результатам тестов? я подумываю что бы использовать ТС в реальной торговле, правда в волнах я ноль, хотя как понимаю это не главное.
    Удачи и профитов!
    Вообще-то нужно работать все сигналы, только тогда будет статистика обьективной, если есть пропуски сделок, то это не статистика.
    Работая выборочно, можно попасть на серию прибыльных сделок, пропустив убыточные, а можно наоборот, попасть на серию убыточных, а прибыльные пропустить. Хороший пример-моя работа в конкурсе, пока работал почти все сигналы подряд, прибыль была, но могла быть намного больше, т.к. как правило так получается, что пропущенные сделки обычно прибыльные. Стоило просесть более 10%, началась выборка сделок, ни к чему хорошему это не привело, прибыльные пропускал или по каким-то обстоятельствам, или по слишком большим рискам. Убыточные почти все были мои :D
    По тестам просадки небольшие, там ведь работаешь все сигналы подряд, и как правило очень редко были убыточные месяцы. К сожалению первых тестов по валютам не осталось, там были тесты по 2-3 года, разные периоды с 2000 по 2008 год, на диск их не скидывал, и так получилось, что они пропали и восстановить не удалось. Так бы выложил, секретного там ничего не было...:fear::D Да и мне они сейчас особо и не нужны уже были бы.
    По реалу нужно делать выборку по инструментам и по ТСам, т.е. выбирать чисто Вегас, но были ситуации, когда входы были свинговые, прямо с разворота, с коротким стопом (иногда я чистый Вегас не работаю, когда до средних далеко, использую более ранние наработки) а по Вегасу потом доливки не делались, т.е. опять неполная статистика будет. Есть некоторые сделки вообще по другим тактикам.
    Я тут буквально несколько дней назад прикидки делал по фунту с начала августа по конец ноября по чистому Вегасу. Получилось вот что (подразумевается, что отработаны все сигналы): если взять депозит в 10К и работу лотом 0.1+0.1, то за 3,5 месяца прибыль около 35% на депозит, просадки примерно до 7...8% дважды, серия из двух и трех убытков подряд. Риск в сделке не помню, но где-то 3-4% на сделку. Тут еще что - часто получается не первоначальный стоп, а по перевороту, и часто бывает он в 1,5-2 раза меньше первоначального.
    И вот эти показатели в общую картину последних полутора лет вполне укладываются, в среднем 10% на депозит в месяц при приведенных пропорциях депозит/лот. Но это у меня так получается. "Я так вижу" (с) :D
    У тебя возможно будут другие данные, многое зависит от того как видишь рынок.
    Ну а стопы...стопы такие, какие есть. Ставишь их ближе-иногда не сносит, иногда сносит, а иногда просто некуда их ближе ставить.
  5. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый вечер.
    пришел только с работы прочитал...
    я думал что ты более выдержан, чем я, просто по характеру я человек импульсивный, принимаю решения быстро и так же быстро отказываюсь, борюсь с собой в меру возможности.взять пятницу,дождался амеров, посмотрел что получили, даже определил как расценили игроки данные и продал фунт-доллар, пошли нормально пунктов 60-70 был профит и уверен был,что так просто не дадут дойти до низа канала, закрой терминал и сиди три часа, нет поставил б у решив что так будет лучше в итоге и получил б у а фунт тем временем и до цели довалился только без меня :mad:
    канадца надо было продавать и безработица по нему супер, но посчитал что пока амеры не покажут статистику далеко не пойдет в итоге по ТС вообще вход прозевал...с понедельника буду тупо по ТС все входы отрабатывать, тут еще что сложно на 4 час тайме фундамент применять, обычно либо в эту сторону нет сигнала по ТС либо слишком поздно.
    вегас попробую пока по немногу, по одной паре, но все сигналы,конечно из за работы, будут пропуски,но думаю что не все мимо, а насчет того что как убыточная то обязательно войдешь в рынок - это да, так же как и переставив раньше положенного в б. у выбьет и потом будет хороший ход, так что это наверно у всех так.
    Удачи в торговле!
  6. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    фунт франк как видится, 1,667 сопротивление прошли и протестили сопротивление 1,677 теперь если пробьет, то следующий уровень 1,695, я эту пару здесь то же торгую, но пока по ней вне рынка...поддержки и сопротивления довольно значительные и выступали не раз, тайм 4 часовой...
    может поможет в принятии решения.
    Удачи!

7. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну по фунту я просто пример привел, что по ТС нужно было его работать, если бы были только по нему ордера, тут бы держал их и не дергался. Но у меня еще и золото было продано с четверга, кроме тех позиций, что приводил

я про него не упоминал просто потому, что это уже не Вегас совсем, по нему в то время было уже пип 300 в плюс, ну и в общем все складывалось так, что просто не стоило жадничать, и усложнять, ну и снял ордера. Но нарушение правил было...раз уж ставил ордера. :thumbsup_002:

по фунтофранку у нас с тобой одинаковые ориентиры получаются, если смотреть по текущей волне, то максимум её может прийтись на 1.6950, но может притормозить или развернуться и с уровня 1.6830 примерно, бум посмотреть вобщем.
  8. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Извините, но я понять не могу какой может быть Учебный курс по данной стратегии, реклама на радио, где она подается как нечто грандиозное и т.д. - когда Вы почти достигли стоп-аута?
    Т.е. система не работает или дело не в системе?

А, глянул, оказывает третий этап длится уже 5 месяцев для данной ТС........ мда........ у меня одного такое чувство, что нас дурят?
  9. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    ну столько эмоций?Ведь Вас уважаемый никто и не заставляет учиться по этой ТС, торгуйте по своей. да и -15% ровным счетом не показатель.В рамках этого конкурса есть ТС с +25-30% учитесь у них! если внимательно посмотрите историю за эти 5 месяцев,то думаю многое станет ясно...
    и для статистики 2/3 тех кто дошел до реала, почему торгуют в минус? ведь их системы на протяжении 3 месяцев были прибыльными?
  10. 1,053
    Комментарии
    11
    Темы
    1009
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    добрый день.
    ну столько эмоций?
    нету никаких эмоций кроме удивления, не выдумывайте.

Ведь Вас уважаемый никто и не заставляет учиться по этой ТС, торгуйте по своей. да и -15% ровным счетом не показатель.В рамках этого конкурса есть ТС с +25-30% учитесь у них! если внимательно посмотрите историю за эти 5 месяцев,то думаю многое станет ясно...
    и для статистики 2/3 тех кто дошел до реала, почему торгуют в минус? ведь их системы на протяжении 3 месяцев были прибыльными?
    Чуть не каждый день по радио броко-пульс слышно: вегас-волна, эксперт Ильичь, вегас-волна лучшая стратегия и т.д. - дай думаю гляну что это за продвинутые из продвинутых, а тут в минусах все.... да еще и на демке!!! :sick:

Мне просто интересно, с чем связана эта реклама на радио, стратегии, которая даже на реале еще не работает?

Насчет того, почему торгуют хорошо на демо, а потом сливают на реале я уже обсуждал в соответствующей теме - торговать на демке ГОРАЗДО легче, чем на реале - думаю все с этим согласятся? поэтому и проходят демку на ура, а потом на это же ура сливают - просто оказывается, что стиль торговли применяемый на демо был игровым, а не реальным и проходят три этапа благодаря больше везению, чем умению, причем большинству не везет и они вылетают, но кому то ж должно повезти?

ЗЫ я не хочу никого обидеть или еще что, но если уж "назвался груздем, то полезай в кошель" ;) т.е. если Ильича и его торговлю ставят в пример, то на это должны быть причины! Но как они могли это сделать если этот человек еще не поработал даже на реале? вот это непонятно.... хотя б три месяца на реале должны же были пройти, ПРЕЖДЕ чем начать раздувать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать