Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Вегас-Волна"
+ Подписаться
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
  1. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый день.
    поздравления по поводу трейда, если честно такого роста не ожидал,думал от границ канала отобьется, вобщем здорово получилось. Закрылся наверно то же правильно,ена конечно сдает по всему рынку но и фунт 1,645 дальнейший рост под большим сомнением, сейчас лонги закрывают, так что статистика будет иметь влияние на котировки, а она по фунту откровенно не очень положительная, так что поход в район 1,61 на этой неделе актуален,поэтому и фунт-ена либо вниз,либо флет,так что возможность перезайти будет...
    Удачи и побыстрее ликвидировать просадку.
  2. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    добрый день.
    поздравления по поводу трейда, если честно такого роста не ожидал,думал от границ канала отобьется, вобщем здорово получилось. Закрылся наверно то же правильно,ена конечно сдает по всему рынку но и фунт 1,645 дальнейший рост под большим сомнением, сейчас лонги закрывают, так что статистика будет иметь влияние на котировки, а она по фунту откровенно не очень положительная, так что поход в район 1,61 на этой неделе актуален,поэтому и фунт-ена либо вниз,либо флет,так что возможность перезайти будет...
    Удачи и побыстрее ликвидировать просадку.
    Спасибо! Вообще фунтойена очень хорошая пара, фунт по сравнению с ней более путаный. Я ждал хода вверх, т.к. у йены были признаки разворота вверх, плюс фунт тоже трудно шел вниз, поэтому были предположения, что фунтойена двинется вверх, но не думал, что так резко, конечно. Плоховато, что одной половиной лота работать приходится, на реале я даже частенько на три части лот делю.

Вот с него скрин. Сначала поймал лося, не думал, что далеко вниз пойдет, но пип на 100-120 надеялся, но развернуло тут же вверх. Треть закрыл на 262%, по идее рановато, не дождался закрытия часа, сейчас буду по закрытию часа решения принимать, меньше самодеятельности будет. Треть закрыл на 362%, и одна треть осталась, по ней буду смотреть что и как дальше, по моему, у йены не хватает пятой волны вверх в текущей волне, с 14 числа которая, снизу, так что, если фунт резко не пойдет вниз, возможно и подрастет еще фунтойена. Да и фунт вполне может еще немного подрасти. Так что у меня прицел на 152.00 пока настроен...:thumbsup_002:
    У меня вообще сделок много в последнее время было. Потихоньку добавляю инструменты в работу. Евро держу с 5 октября еще.

Тоже поэтапно фиксирую, +130, +250 пип, часть еще держу.
    По фьючам были сделки, по 6А, 6С, нефти-WTI, по насдаку и футси короткие сделки, не привык к ним еще, работал по ним раньше, но очень давно и немного, если интересует, могу тоже выложить скрины.
  3. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    добрый вечер.
    я как бы если и не влезаю в обсуждение и разбор сделок, но эта стратегия одна из немногих, которые я отслеживаю и разбираю " для себя" ежедневно,так что если есть сделки по ТС для меня не важно реал или демо плисс, выкладывайте, я учусь на всем, что дает результат, поэтому и просил скрины где есть сигнал по ТС, а входы по каким либо причинам не состоялись, для меня они так же важны и интересны...:smartass:
    Удачи и хороших выходных!
  4. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот эти сделки:

австралиец-262% и 362%, соответственно 140 и 280 пп.

канадец +150 и +300 пп. Что характерно, по споту у канадца видимо чуть больше начальный импульс, там цена чуть вышла за 424%, 462% стоит просто для ориентировки при растяжениях.

нефть, тут за начальный импульс поначалу взял другой, отмеченный галочкой, а потом что-то затупил, но +210 и +450 пп есть. Вообще вторую часть лота хотел потралить стопом на всех этих инструментах, но как-то не сложилось...:thumbsup_002:
    Эти инструменты знакомые, в эту ТС нормально вписываются, есть по нефти свои нюансы, требующие доработки, но даже вот в этом первоначальном варианте можно спокойно работать по ней.
    Ну и еще:

Насдак: +40 и +90 тиков

и Футси +50 и +130 тиков, по ним еще порабтать нужно, потестить, может и заменить похожими инструментами, YM вроде бы нормально в ТС вписывается, посмотрю еще.
  5. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Закрыл вчера две оставшихся сделки, про которые писал выше (не конкурсные, там пока сделок нет, нет сигналов)
    Немного недотянуло до тейков вчера, но решил закрыть

евро- до тейка оставалось 40 пунктов, закрыл на +370.

фунтойена +776 пунктов, до тейка не дошла на 70 пп, часто бывает, что с утра, на азиатской сессии, "добивает" цели, вот как сегодня, но бывает, что и резко разворачивается, тут уж когда как...хотя если посмотреть по целям последней волны, вполне может сходить к 153.80...
    Но раз решение было принято-значит оно правильное, у меня такое отношение к таким вещам, да и все не возьмешь...главное, чтобы тебе самому было комфортно работать :smartass:
  6. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    ну вот, похоже, что фунтойена сделала максимум, добила пятую волну, хотя не факт, конечно... :thumbsup_002:
    может еще обновить максимум, есть варианты.

вот она, эта последняя волна, похожая на пятую...:D

А это с начала движения, по Н4, от точки входа сделано почти 1000 пунктов(красные линии точка входа и последней фиксации части лота), по максимуму взято 77% этого хода, если все части позиции пересчитать на целый рабочий лот, то будет это 55% всего хода, я думаю, нормально.
    Можно, конечно, было держать всё до упора, но такие ходы не так уж часты, и часто закрывало бы просто по безубытку, если надеяться на максимальные прибыли, а так, при частичной фиксации позиции на определенных уровнях, и есть какая-то прибыль, и если развернет не так жалко упущенного, и можно дать прибыли подрасти. По крайней мере, для меня, это комфортно.
  7. 308
    Комментарии
    4
    Темы
    311
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добрый день.
    Ильич да все нормально, трейд просто на пять, обидно что 0,1 лота но ведь не угадаешь, а если не забирать прибыль, то при развороте можно получить б.у и что лучше? конечно 1000 лучше 700 но и 700 лучше 500...все равно 100% движения не ухватишь.
    Удачи и хороших сделок!
  8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от zxc Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Ильич да все нормально, трейд просто на пять, обидно что 0,1 лота но ведь не угадаешь, а если не забирать прибыль, то при развороте можно получить б.у и что лучше? конечно 1000 лучше 700 но и 700 лучше 500...все равно 100% движения не ухватишь.
    Удачи и хороших сделок!
    Так и я про то же, что не нуна жадничать...
    :thumbsup_002:, так как жадность ведет к бедности...:cry:
  9. 232
    Комментарии
    3
    Темы
    265
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Здравствуйте всем!
    Только что наткнулся на эту познавательнейшую стратегию у Ильича.
    Очень понравилось из-за своей простоты.

Если нетрудно, ответьте на пару вопросов...

1. Не очень понял, как засчитывать состоявшийся фрактал (к примеру на бай),
    выше которого надо ставить ордер "бай стоп",
    когда все 5 тиков полностью находятся обязательно выше средних 144 и 169,
    или их нижние концы могут уходить вниз в канал средних (но не ниже ?),
    а верхушки должны быть выше канала ?
    Чуть поподробнее об этом для более строгой формализации.

2. Как считать промежуток между вершиной фрактала и ордером ?
    Понял, что он равен "фильтр + спред", ну спред это ясно, а вот как определять фильтр для конкретной пары ?
    Сколько это в пипсах ?

3. Никогда не строил уровни Фибо...
    Может кто-то может подробно объяснить, как это делать в МТ4 ?
    Ну начинаю в меню с "вставка" -> "фибоначчи" -> "линии",
    затем получаю на курсоре какую-то култышку и что дальше с ней делать ?
    От какого уровня и к какому вести курсор с этой култышкой, чтобы она развернулась в нужные линии ?
    Как в точности получить все те серые уровни в процентах (от 0 до 424%), какие я вижу на графиках Ильича, да плюс к ним в скобках значения цен ?

В хелпе МТ4 ничего детально об этом не сказано, только какие-то общие слова...
    Пытался сам делать, но что-то ни хрена не получилось.
    Помогите плиз, кто знает как строить!
  10. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    1. Тут главное понять идею, она состоит в том, что мы ищем импульс, пробивший средние, или хотя бы одну из средних, а потом ждем откат от этого импульса. Чтобы дать откату сформироваться и нужно ждать образования фрактала, т.е. еще двух свечей ниже максимума для покупки, для продажи наоборот, это как фильтр для входа.
    Вот как это выглядит на чарте:

Цена шла вниз, потом 16 числа развернулась и пошла вверх, 20 числа пробила средние, точка 1, и начала откатывать назад, тут может быть даже просто прокол средних тенью свечи вверх. Цена откатила вниз, сформировались две свечи ниже максимума, можно ставить ордера на покупку в точке 1.
    Далее-после этого образовался в точке 2 фрактал на продажу, т.е. тоже имеем импульс-откат, но уже на продажу, ставим ордера и ждем, куда пойдет. Пошло вниз. Далее действуем согласно ТС-на 262% фиксируем половину лота, ставим позицию в безубыток, и ждем или исполнения тейка на 362% или тралим позицию стопом по фракталам.
    Вообще советую внимательнее почитать описание ТС и посмотреть скрины, просмотреть презентационный ролик в отделе обучения.
    2. Фильтр беру в 3-5 пунктов, все зависит от волатильности пары. На кроссах фунт/йена и фунт/франк это будет 5 пунктов, фунт и евро 3 пункта.
    3.По уровням Фибоначчи сейчас посмотрю и обьясню порядок настройки.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать