Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Вегас-Волна"
+ Подписаться
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от jaja1 Посмотреть сообщение
    А Вы "хвили" по классике советуете использовать?
    Неее... я не советую. Кому как нравится. А по мне, так лучше по классике, иначе это уже не "хвили" получаются.
  2. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Felua Посмотреть сообщение
    :D сам не знаю почему, но Вы меня рассмешили. Аж настрій піднявся. :bow:
    :D:D:D
    Работая по этой ТС можно вообще не использовать волновой анализ, просто раз я раньше его использовал (опять же свой :D, с попыткой его формализации с помощью индикаторов MACD и OsMA), то и использую сейчас его терминологию. Не особо смотря на правила.
  3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
    :D:D:D
    Работая по этой ТС можно вообще не использовать волновой анализ, просто раз я раньше его использовал (опять же свой :D, с попыткой его формализации с помощью индикаторов MACD и OsMA), то и использую сейчас его терминологию. Не особо смотря на правила.
    Может не в тему, но раз такой разговор, то скажу, что бороздить рыночные просторы начинал именно с EWA. Так вот после изучения EWA, ни к чему другом душа больше не лежит. Какую ТС не возьми, все равно основной прицел беру со своей волновой колокольни и слезть с нее уже вряд ли получится (это как наркота, попробовал и все...)
  4. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Felua Посмотреть сообщение
    Может не в тему, но раз такой разговор, то скажу, что бороздить рыночные просторы начинал именно с EWA. Так вот после изучения EWA, ни к чему другом душа больше не лежит. Какую ТС не возьми, все равно основной прицел беру со своей волновой колокольни и слезть с нее уже вряд ли получится (это как наркота, попробовал и все...)
    Это видимо потому, что они (волны) наиболее полно отображают (обьясняют) рыночную ситуацию.
  5. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Что можно было взять по кроссам:
    Фунтойена.

Первый вход должен был быть 4 сентября, но я не работал его. Это получился бы стоп в 60 пп и переворот в продажу.

Продажа (переворот) 11 сентября. Но можно было и позже войти, если бы был пропущен первоначальный вход. Это 15 сентября, потом 18 сентября и наконец вчера, 24 сентября. Конечно, фуйнтойена крови попила, это у неё не отнимешь, бывает, но пара для торговли очень хорошая, с хорошим соотношением прибыль/убыток по этой ТС.
    Здесь у меня лот состоял из трех частей, 2 из них закрылись по тейку, что делать с оставшейся часть, далее будет видно, возможно стоп подвину на последний фрактал.
  6. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Фунтофранк, я его не работал.
    Там должен был быть сначала вход 3 сентября в покупку и потом переворот в продажу 8 сентября с небольшим стопом.

Если бы этих входов не было, то можно было продавать в точках 1, 2, и 3.
    Синими линиями показаны возможные входы не совсем соответствующие ТС, но тоже имеющие право на жизнь, при более свободной формализации.
  7. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    фунтойену уже закрыли или еще держите? Вроде бы пока вниз не собираются дальше идти.
  8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от SR-71 Посмотреть сообщение
    фунтойену уже закрыли или еще держите? Вроде бы пока вниз не собираются дальше идти.

Закрылось само...:D...поставил тейк с запасом и все равно достало его. Закрылось на 650 пп 2/3 лота и 1050 пп 1/3 лота, это около 800 пп полным лотом.
    Несмотря на то, что сделка длилась 2 недели, такое впечатление, что рынок стал "правильнее" ходить, к "стандарту" возвращается вроде как. Это просто впечатление, без всякого анализа, может оно и не так на самом деле...за анализы и разборы летней торговли только собираюсь засесть.
  9. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Владислав, твой вариант со входом на продажу 1.10.09 и с удерживанием позиции до сих пор вполне логичен

образуется сигнал на продажу-ты уже в продаже стоишь с 1 числа.
    Если образуется сигнал на покупку-там ставится переворот, и в этом я с тобой согласен, все по правилам.
    Далее я нарисовал зелеными линиями возможное развитие ситуации-сделает трехволновку вниз и развернется вверх-или бу или переворот по сигналу в покупку, если сейчас уйдет вверх-переворот в покупку, если вниз, то все ОК, смотрим, как идет по уровням фибо.
    Ну а раз я сейчас вне рынка, я буду расставлять ордера по фракталам вниз и вверх.
  10. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В работе у меня сейчас только фунт и он в минусе, но были сигналы и по другим парам. Раз обещал выкладывать, выложу. Это другой счет.

это евро, покупка была 5 октября, пока держу, да и по правилам больше ничего не остается делать, как держать :D

это фуй, пока держу обе половины лота, торопиться не буду, вполне возможно, что подрастянет еще вниз, есть куда падать.
    Фунтофранк не в работе, по большой волне вход не стал делать, а по внутренней волне вход был ночью, поэтому и пропущен.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать