Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Вегас-Волна"
+ Подписаться
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А золото и нефть по этой тс работали? Интересно узнать.
  2. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Золото пробовал, нормально работает, но вот эффективнее ли валют, не сравнивал. На первый взгляд, не эффективнее, и есть свои нюансы. Нужен тест года за 3-4 хотя бы. Пока работы выше крыши с валютами. ТС развивается, добавляю, не особенно усложняя ТС, некоторые элементы, много тестирования и т.д.
    По нефти тоже работает, пробовал в свое время. Но для нефти у меня есть ТС разработанная специально для неё, совсем другая, с учетом именно её нюансов.
  3. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Был вот такой вопрос в личку:

добрый день,
    подскажите, пож., почему FTSEZ9 и GASV9 сегодня падают с большой скоростью???
    Они будут подниматься вверх или падение будет одназначно??
    В личку с графиками не ответишь, отвечу здесь.
    Ну во первых - однозначно вам никто не скажет, будут ли они дальше падать или идти вверх, а если кто-то и скажет, то это будет или человек, который недавно на рынке, или это шарлатан.

Фундаментальных причин сегодняшнего хода вниз я не знаю, я торгую по техническому анализу, но последние пару дней доллар укрепляется.

Посмотрим на FTSE: по технике-это коррекция хода вверх, пока. Если взять последнее движение, то коррекция его достигла почти 23,6%, а может достигнуть и 61,8% и более.
    Для меня не очень важно, что случается и почему, для меня важнее-как все эти движения можно формализовать, вывести определенные правила, и уже на основе этого построить ТС и торговать.

GAS-тут посложнее ситуация, но если смотреть с точки зрения моей ТС, то 16 числа нужно было покупать, 17 числа позиция бы закрылась по тейкпрофиту, далее пока сигналов на вход нет.
  4. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    С точки зрения моей ТС если посмотреть на FTSE

По правилам была покупка 4 сентября, в зависимости от выбранного способа фиксации прибыли, или у нас были бы полностью закрыты позиции по покупке, или еще бы была в работе часть лота. И пока все, что можно сказать, на продажу сигнала нет, естественно.
    Если посмотреть график еще более ранний, то по правилам была покупка с 15 июля по примерно 12 августа, потом с 19 августа по примерно 24-28 августа.
  5. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну вот, пока писал ответ, вопрос убрали...
  6. 570
    Комментарии
    8
    Темы
    575
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Привет, Ильич!
    Твоя ТС просто супер! Сколько я их перебрал уже и так ничего не смог подобрать путнего. Что очень нравится у тебя, во-первых, простота, чем проще ТС, тем она работоспособней. Во-вторых, это строгая формализация правил. Ничего не нуна сочинять и думать, есть сигнал-ставим, нету- сидим спокойно.
    А это очень важный момент, т.к. психология сильно сказывается на результатах торговли. В-третьих, нет большого напряга по времени. Сигнал не вылезет внезапно и мона спокойно отлучиться на пару часиков от терминала. Так что давай набирай обороты, буду внимательно смотреть твою работу и учиться. :thumbsup_002:
    Ну и собственно есть вопрос к тебе. Как ведет твоя ТС на товарных фьючах? Например, кукуруза, пшеница, соя? Не делал там прикидок, чтобы не попадать в сильную зависимость от коррелированных валютных пар?
  7. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Привет Сергей, сто лет, сто зим…в скайп загляни.
    ММ нужно было полегче делать, уж больно круто забрал, а сейчас сложно выкарабкаться, хотя можно, конечно. А вообще по этой ТС вполне возможно работать по очень многим инструментам. И товарная группа тут не исключение, скорее даже наоборот. Я немного тестировал с год назад кукурузу, сою, пшеницу по самому простому варианту, есть небольшие нюансы, которые необходимо учитывать при работе по ним, но в общем каких-то особых отличий не было. Наоборот, некотрые особенности их движения возможно позволят (я говорю возможно, потому что не тестировал это) использовать варианты с наращиванием позиции, другие какие-то, вообще идея Вегаса таит в себе множество вариантов построения ТС и тактик.
    Если перефразировать известный коммунистический лозунг, то, «Идея Вегаса живёт и побеждает» :smartass:
    Главный смысл остается неизменным-цена выше средних-покупаем, цена ниже средних-продаем, а уж реализовать это можно разными способами. Работаю над этим, конечно.
    Ну а теперь кукуруза, посмотрим графики, начну с начала лета, чтобы особо не углубляться

при стопе в 16-18 тиков взято 400 тиков по первому движению. По второму немного, но не минус, тиков 40.

здесь покупка-примерно 50 тиков, примерно равно стопу.

здесь или по нулям, если жестко тралить, или примерно 80 тиков, если чуть посвободнее, стоп в пределах 40 тиков. Можно и немного по другому тралить

примерно 25 тиков

Ну и тут максимально было чуть более 100 тиков, и разумно будет поближе стоп подвинуть, ну а если нет, то просто по бу закроет.
    Ну и так далее, за три месяца – девять сделок из них пара совсем небольших стопов. Все это при простейших правилах, и соотношение прибыль/убыток неплохое…а можно добавить сюда еще фибоуровни, доливки по определенным правилам, да мало ли что еще?
    По моему вполне можно работать.
    Может можно добавить сюда какие-то сезонные фильтры…если подумать…
    Пшеница и соя тоже на первый взгляд неполохо смотрятся даже по простым правилам.
  8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я обещал, когда меня просили об этом, выкладывать графики по рабочим парам, по которым в данный момент не работаю, и так и не выкладывал регулярно их. Постараюсь исправиться, и выкладывать почаще.
    Фунтофранк, что есть по нему?

таймфрейм Н4, последнее движение вниз, начавшееся 4 сентября. Что имеем? Имеем 262% хода, т.е. уровень, от которого возможно движение как вверх, так и вниз, т.е. все что нужно делать, это на рабочем ТФ ждать сигнала в какую-либо сторону.

На рабочем ТФ видно, что последнее движение (волна, импульс, кому как нравится) возможно завершено, если правильно взят начальный импульс. Если бы вчера цена коснулась, или проколола канал средних, т.е. оттолкнулась от него, был бы сигнал на продажу, но пока сигналов нет.
  9. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    С фунтойеной посложнее ситуация на Н4, но, собственно, и не больно то надо...:D ...есть конечно для себя варианты волновой картины, но решают не они в данном случае, а картинка на Н1.

а чтой-то тут нарисовано? а нарисовано, что рано утром (по моему времени) был вход на продажу...идет неплохо.
  10. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А неплохой сигнал был по фую, и фунтофранк тоже неплохо упал, но без сигнала получается.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать