Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Вегас-Волна"
+ Подписаться
Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Обсуждение ТС "Вегас-Волна"

Доброго времени суток тем, кто сюда заглянет! Всегда готов ответить на вопросы касающиеся ТС, или каких-либо элементов, инструментов, принципов, использующихся в ней.

Сама ТС здесь http://www.procapital.ru/showthread....913#post297913
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 20,021
  2. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте.
    Интересная ТС. Пытался я вегаса приручить года два назад, не получилось, много было лосей. Наверное так, как они торгуют, нужен нехилый опыт и хорошее видение рынка. А вот эта формализация-пробой фрактала-гуд!
    При флете много ложных входов? Или есть какой-то фильтр? По тренду то понятно будет брать нормально.
  3. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Так можно бросить на график эти ЕМА и посмотреть самому ;), в отличии от ТС, где используются сигналы, допустим, пересечения МА, здесь сигнал не изменяется, если он появился , то уже не пропадет. Так что на истории все видно вполне корректно. Свеча вышла за МА, закрылась, допустим, выше, всё- уже есть сигнал, что цена в зоне покупки. Образовался фрактал-пора устанавливать ордер на покупку. Я в последнее время вообще тяготею к таким вот ТС-можно довольно четко формализовать правила входа-сопровождения-выхода, это раз. Второе-в таких ТС не ты, такой умный, решаешь за рынок, куда он пойдет, а пытаешься просто подстроиться под него, что, думаю вернее, тем более при нашем опыте в 2-3-4 года очень сложно торговать свободный стиль-и опыта маловато, и дисциплина хромает, и плюс к этому еще в ТА, как правило, многие вещи исполняются 50/50, + психология....и все это вместе сдвигает шансы не в нашу пользу.
    Торгуя такую или подобную ТС, соблюдая правила, обрезая убытки, и давая прибыли расти у нас шансов на прибыль больше, потому что это уже СИСТЕМА.
    Что-то на философию потянуло...:D
    По флету: есть несложные правила-после хорошего тренда пропускаются 2-3, дня, это если наступает "зыбь". Тем более при хорошем ходе цена отрывается от канала ЕМА, и чтобы достигнуть его, цене нужно как раз те же 2-3 дня.
    Самое неприятное, когда флет расширяется, и цена начинает ходить вокруг канала вверх-вниз, но тут не нужно скупиться на стопы, если они будут короткие, по внутренним волнам-беда.:D Но такое бывает редко.
    По статистике тестов, всего один раз за 2 года было подряд 3 стопа, бывало 2 стопа-потом 1 раз прибыль, потом еще стоп.
    Может быть и убыточный период до месяца, но это может быть по любой ТС.
    Мне удобнее цели смотреть по волнам и фибоуровням, но есть много других способов - просто тралов стопом (по разным правилам), определения целей другими способами.
    Ну вот вкратце и все. Есть еще вопросы-пожалуйста, отвечу.
  4. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за ответ. Я вообщето по истории смотрел немного, выберу время и вдумчиво над эти м посижу посмотрю. что будет неясно, переспрошу у вас.
    Удачи.
  5. 18
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте!!
    Хотел бы уточнить, как настроять так сетку фибо что бы отображались все уровни??
    или это другой индикатор по фибо??
    С уважением!!
  6. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от adwokat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!!
    Хотел бы уточнить, как настроить так сетку фибо что бы отображались все уровни??
    или это другой индикатор по фибо??
    С уважением!!

Все это выставляется в свойствах фибоуровней-я думаю на скрине все понятно?
    Если нужно отображение в пунктах-в описании выставляются % в $.
    Сколько нужно уровней-столько и можно добавить.
    С уважением!
  7. 18
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение

Все это выставляется в свойствах фибоуровней-я думаю на скрине все понятно?
    Если нужно отображение в пунктах-в описании выставляются % в $.
    Сколько нужно уровней-столько и можно добавить.
    С уважением!
    Спасибо за ответ! всё настроил. Заинтересовала система, входы только поздновато получаются, думаю как бы её немного переделать
  8. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А тут когда как со входами, бывают входы и в начале третьей волны, и тогда берутся третья и пятая волны спокойно. Система трендовая и рассчитана на длительные периоды, тогда средняя прибыль получается более-менее нормальная. В январе-феврале по 700-900 пунктов брал на одном трейде по фунту.
  9. 18
    Комментарии
    2
    Темы
    18
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Поздравляю с переходом на следующий этап!!! Хорошая работа, Удачи!!
  10. 834
    Комментарии
    17
    Темы
    834
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от adwokat Посмотреть сообщение
    Поздравляю с переходом на следующий этап!!! Хорошая работа, Удачи!!
    Спасибо за поздравление! А вот работой немного недоволен, так как пропустил хороший ход вверх по фунту и фунтойене, и могло быть плюс еще несколько процентов на депозит. Просто нужно было вовремя уточнить у Ленара сроки окончания рабочего месяца, и спокойно отработать остающиеся дни.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать