Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС SLavaLL - мое понимание Элдера
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от vovashum47 Посмотреть сообщение
    Привет!!! а есть возможность написать индикатор таким образом что бы если на недельном первые три дня индикаторы были направлены вверх то эти три дня закрашиваются в зеленый , а если на следующих двух днях показания разошлись то они голубые!! а не вся неделя перекрашивалась...
    заранее спасибо
    Написать-то можно, только, пожалуй, это будет трудоемко, надо будет на основе дневных баров формировать недельный, а потом, вручную рассчитывать MA и MACD.
    Можно, конечно, попробовать проще - взять MA и MACD с большими интервалами (как бы недельными) но тут, скорее всего, будут некоторые расхождения.
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Подскажите, пожалуйста, а почему Ваш выбор пал на торговлю фьючерсами, а не например акции или форекс инструменты?
  3. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от romansidor Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а почему Ваш выбор пал на торговлю фьючерсами, а не например акции или форекс инструменты?
    Здравствуйте,
    Дело в том, что выбор акций в брокерских конторах небольшой, и большая часть из них движется примерно в одном направлении и, еще, по акциям больше залог, т.е. для получения такой же прибыли как по фьючерсам на счете должно быть больше денег.
    Что касается форекса, то, лично мое мнение, что классический технический анализ не очень подходит для этого рынка, возможно, тут более эффективно использовать фундаментальный анализ или торговлю по новостям.
  4. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А какой money management испльзуете, поделитесь, а то в описании торговли об этом нет ни слова
  5. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А какой money management испльзуете, поделитесь, а то в описании торговли об этом нет ни слова
    Какие вопросы money management'а Вас интересуют.
    В описании системы есть параметры рисков
    V.Параметры рисков.

Риск на одну открытую сделку – обычно ограничиваюсь 3%, но stop-loss буду ставить несколько дальше, примерно на 5-6%, чтобы избежать случайного срабатывания при резких движениях. При достижении убытка по сделке 3-4%, если цена не будет подавать признаков разворота, буду закрывать позицию вручную.

Совокупный риск по открытым позициям не должен превышать 15%. При этом, если Stop-приказы по открытой позиции перенесены в зону безубыточности, то риск по этой сделке не учитывается в совокупном риске.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.
    Цели и правила выхода из сделки

Цели.

В качестве цели используются границы каналов. Однако ордеры take profit не устанавливаются, чтобы не ограничивать, возможно, большую прибыль.

Выходы из сделки.

1.При срабатывании Stop-приказа.
    2.При отсутствии значительного движения в течение нескольких дней (выход обычно в пятницу вечером).
    3.При достижении границы канала, сильного уровня поддержки/сопротивления или перед выходом важных новостей. Эти причины не являются важными для выхода, но могут быть использованы по усмотрению.
    4.Нет возможности сопровождать позицию. В этом случае позиция может быть либо закрыта, либо подтянут stop-loss и установлен take-profit.
  6. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Немного неправильно сформулировал свой вопрос. Интересует, вот что. Если есть несколько сигналов, каким вы отдаете преоритеты и как респределяете между ними средства?
  7. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Немного неправильно сформулировал свой вопрос. Интересует, вот что. Если есть несколько сигналов, каким вы отдаете преоритеты и как респределяете между ними средства?
    Вообще-то среди представленного набора фьючерсных инструментов редко возникает конкуренция. Понятно, что эти инструменты делятся на группы, составляющие которых движутся примерно в одном направлении.
    Считаю, например, энергоносители и драгоценные металлы более рискованными, поэтому, если возникает вопрос поставить ордер на пшеницу или на нефть, я выберу пшеницу.
    Если цена по инструменту движется резко, с большой амплитудой, да еще и в разные стороны, тоже считаю рискованно открывать позицию, хотя иногда можно очень хорошо сыграть на отбой от сильных уровней.
    Кроме того, в голове уже сложилась некоторая картинка, как должен выглядеть график, чтобы я решил в него войти, и чем ближе график цены к этой "эталонной" картинке (точнее набору картинок), тем больше привлекательность этого инструмента, тем с большей уверенностью я буду открывать позицию и заходить большим объемом.
  8. 268
    Комментарии
    12
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Странно, вы уже довольно долго торгуете в плюс. Но при этом вам так и не дали, в управление, нормальный депозит.
    Кто нибудь мне :fist: объяснит в чём тут дело?
  9. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от KaneKRY Посмотреть сообщение
    Странно, вы уже довольно долго торгуете в плюс. Но при этом вам так и не дали, в управление, нормальный депозит.
    Кто нибудь мне :fist: объяснит в чём тут дело?
    Тимур ответил, что торговля будет оцениваться по году.

http://www.procapital.ru/showthread....15364&page=149

В любом случа, я по этой системе торгую на своем реальном счете, пока результаты меня устраивают.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать