Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него 24.09.2009
+ Подписаться
Страница 9 из 44 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот дневной график сахара, который я ещё держу.
    RSI подобралась к верхним границам и на свечах нарисовался какой никакой но молот. Сложно удерживать себя от фиксации прибыли, но считаю что потенциал для дальнейшего роста есть. Сегодня буду наблюдать за общей динамикой рынка и если фонды начнут падать и сахар последует общей динамике, то буду закрывать позиции или перенесу стопы в безубыток. Тоже можно сказать и о кофе.

2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кофе выбило по стопу +37.50.
    Видимо немножко не расчитал при такой волатильности
    Единственое что огорчает это потеря позиции, но это рынок, но с другой стороны если не поднимемся выше синей МА то и нормально, а так расмотрю позицию если закрепимся выше МА.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На даный момент расматриваю возможность открытия позиции по YM от текущих уровней. На данный момент цена получила подержку на уровне красной МА от этих уровней и попробую купить.

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Открыл сделку на покупку YM минимально допустимым лотом 0.1 со стопом 8000.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мировой дефицит сахара в этом году может оказаться вдвое выше предыдущих прогнозов, а цена — вырасти на 30%, считает Международная организация по сахару (ISO). Согласно прогнозам ISO, в текущем году мировой спрос на сахар превысит производство на 7,8 млн т, что вдвое выше предыдущей оценки, сообщил Bloomberg
    Ведомости

Международная организация по сахару (ISO) предупреждает, что в этом году мировой дефицит сахара будет значительно больше предыдущих прогнозов. Снижение прогноза произошло из-за падения урожаев в Азии. Так, Индии, которая является мировым лидером по потреблению сахара, будет вынуждена ввозить его больше из-за рубежа. В связи с этим цены на сахар могут вырасти до максимума за 28 лет
    Финмаркет

Думаю сохранять позиции по сахару, вопрос в другом стоит ли дозаливатся в данный момент.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сложная штука- фундаментальный анализ, слишком много приходится учитывать и обрабатывать информации, но тем он ещё более и интересен просто как гимнастика для ума и что ещё более важно это определение долгосрочных тенденций на равне со SMA.
    Небольшое дополнение относительно сахара.

По данным Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР), рекордное производство сахара из свеклы в 2008 г. — 3,55 млн т — привело к тому, что к началу 2009 г. в России образовался запас в 2,91 млн т сахара (включая сырцовый). Запасы сырца на начало года тоже оказались рекордными — в 1,5 раза выше прошлогодних (301 000 т). Этого даже при нулевом импорте сырца хватило бы до середины июля. В апреле ИКАР сообщил о приходе в Россию в апреле — мае 310 000 сахара-сырца. Удельный вес свекловичного сахара в 2008 г. составил 59,3% .
    Посмотрим насколько снижение импорта в Россию поспособствует общему положению относительно спроса на сахар-сырец, ещё неизвестно какой будет урожай сахарной свеклы в этом году.
    Несмотря на то что цена на сахар в ходе торгов на американской сессии упала до 14.90 цента за фунт, я продолжаю сохранять бычье настроение по сахару.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ключевые новости и коментарии по аграрным рынкам.

Вместе с тем, если мы длительное время ожидали выраженного снижения внутренних цен под влиянием высоких запасов и вероятного ослабления мирового рынка, сейчас мы пересматриваем свою оценку развития цен. Вероятность возврата внутреннего рынка к выраженной понижательной тенденции теперь оценивается как невысокая. Основная причина - мировой рынок пшеницы выглядит все более и более крепким. На рынке доминируют бычьи новости и настроения. Это и сложности с новым урожаем пшеницы в США, существенный недобор урожая соя-бобов, положительная динамика на рынке нефти и фондовых рынках.

Показательно, как был воспринят вышедший на неделе отчет USDA, содержащий первые оценки баланса нового сезона. Мировое производство пшеницы USDA в новом сезоне было оценено в 658 млн т (-25 млн т к 2008 г.). Вместе с тем это сокращение с избытком компенсируется ростом переходящих запасов, оцененных в 167 млн т (+47 млн т). Общее предложение пшеницы соответственно в новом сезоне возрастет до 825 млн т. Несмотря на это, рынок в первую очередь обратил внимание на ожидаемое сокращение сборов в США и баланс в целом был воспринят как довольно бычий.

Информация полностью совпадает с теми мыслями что роятся у меня в голове взятые мною из последних отчётов USDA , также были у меня сомнения в правильности моих переводов.
    Вообщем положение такое что вроде как и запасы с прошлого года провоцировали медвежие настроения по зерновым также как и снижение общего мирового спроса из-за мирового кризиса. Но по всей видимости снижение как и области посевов так и снижение общей урожайности, к примеру у кукурузы это снижение составит 1.5 бушеля за акр.
    Осталось только наблюдать за графиками и если действительно будет видна подобная ситуация можно будет покупать.
    На прошлой неделе моя неудачная попытка продать кукурузы на толкнула на мысль, что возможно подобный треугольник послужет сменой тренда и не его продолжением, буду наблюдать за динамикой рынка в целом и кукурузы и сои в отдельности, буду искать моменты для размещения краткосрочных покупок.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В прошлой статье про какао(CC), я писал, что не собираюсь покупать, пока цена не закрепится выше Машек. Но на данный момент складывается интересная ситуация, во- первых мы находимся на нижней границе треугольника, а это уже основание, но ко всему ещё и молот по японским свечам (показан, синей стрелкой). Буду пробовать покупать

9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Куплено какао СС по текущей цене, со стопом 2230
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока всё идёт пот плану, новых сделок пока не планирую.
    Послежу и вожможно прикрою YM

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать