Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него 24.09.2009
+ Подписаться
Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На кукурузе, модель харами.
    Сигнал не слишком сильный, но на фоне границ треугольника приобретает большое значение. А вообще общая ситуация с зерновыми в этом году складывается не в пользу роста.
    Нефть выросла на доллар, фондовые рынки выросли и индекс доллара пошел вниз, но зерновые не подержали общую динамику, видимо настал тот момент когда все товары пошли своими путями кто куда.
    Кукуруза первый кандидат на продажу завтра со стопом выше синей линии.
    Остальное пока подожду.
    Свинину можно бы продавать и сейчас, хотя стоп придётся ставить очень высоко. Есть ещё такой вариант, что из-за свиного грипа Россия запретила ввоз свинины из северной америки( хотя не факт что информация верна или может я что то напутал) и это сказалось на рынке. Хотя с другой стороны есть треугольник и есть прорыв, а вот теперь и появилось фундаментальное основание.
    Кофе так и не вышло за пределы алмазной формаци, так что пока понаблюдаю.

2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продана первая партия кукурузы в 0.1 лота со со стопом 422.

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вспоминая недавний похожий прорыв алмазной формации на рынке сои и мою нелепую торговлю(ещё мягко сказано) после прорыва.
    Схожая ситуация на рынке кофе, вчера состоялся прорыв верхней границы формации. Как и планировал в воскресенье буду покупать и пока минимально допустимым лотом.

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как и планировал дозалился по сахару.

5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кукуруза повела себя не так как я планировал, но понимаю что это рынок и возможно всё.
    Кофе и сахар пока придержу, поскольку считаю что возможность для роста у них ещё есть особенно у сахара.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кофе, дневной график.
    Как видно на графике цена подошла к сопротивлению в виде МА 200. С одной стороны и по моей системе в общем покажется правильным зафиксировать прибыль. Но я пойду дальше и если цена пройдёт выше синей МА то буду дозаливатся.
    Основание: Цена вышла за пределы в большинстве разворотной фигуры " алмазная формация" и стремительно прошла вверх, не думаю что было бы правильно по текущей ситуации закрыватся когда прибыль растёт и будет расти.
    Далее, если это действительно смена тренда то цена пройдёт выше синей МА как минимум на 30% а потом только скоректируется к уровню прорыва МА, возможный уровень закрытия позиции отмечен красной линией.

7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Медь дневной график.
    Возможна покупка от текущих уровней если цена не пройдёт ниже красной МА. В данный момент индикатор RSI находится на уровне поддержки 52 и если не пробьёт текущие уровни буду покупать по рынку.

8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыл кукурузу с убытком -107.5, хотя нужно было это сделать раньше. Вообщем как и указывал в начале открытия позиции сделка была как проверка рынка, в остальном всё пока хорошо, прибыли по сахару и кофе растут.
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На кофе поставил стоп в безубыток, на уровне 125
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график какао.
    Сначало график показался немного забавным, поскольку треугольник можно разместить на всём графике и он акуратно туда помещается. Треугольник который на графике урезан до приемлимых для меня размеров. Покупать от нижней границы я не буду, но когда цена зайдёт выше синей МА то буду смотреть за общим состоянием рынка и фондов в особености, и возможная покупка состоится на синей линии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать