Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него 24.09.2009
+ Подписаться
Страница 7 из 44 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Недавно я описывал фундаментальные основания покупки сахара в долгосрочной перспективе.
    Дневной график сахара SB на графике виден флаг. При выходе за верхние границы флага буду начинать покупать, дозоливка будет когда цена пройдёт одну треть растояния флагштока.

2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Слишком стремительно соя за ночь ушла в плюс, это хоть и приятная но всё таки неожиданость. И всё таки цена ушла за пределы алмазной формации и поэтому я считаю что тренд восходящий. Тейк профит не ставлю но при достижении прибыли в размере 300-500 $ буду считать что на данном этапе мне достаточно, в дальнейшем исключу практику работы против тренда, основываясь на краткосрочных коррекциях.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сахар, как указывал ранее вышел за границы флага и поэтому буду покупать. Единственая проблема на данный момент то, что на демке нету июльского контракта на 11й сахар а майский подходит к концу. Буду покупать как только появится.

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Куплен сахар SB по рынку со стопом 12.90.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ошибки на сое.
    Красная стрелка №3 указывает возможное открытие краткосрочной позиции против тренда при работе на коррекции. Хотя и была возможность закрытся в небольшом плюсе в начале недели.
    В любом случае было много поспешных решений и ошибок , особенно при преждевременном выходе из длинной позиции на прошлой неделе. Также синии линии указывают на возможное продолжение формирование коррекции на данном этапе тренда.
    Когда я открывал короткую позицию то был уверен что на даном этапе коррекция будет сложной и более глубокой как это бывает в пятиволновках. Я часто замечаю что общее движение товарного рынка не укладывается в глобальные волновые структуры, но вот простые пятиволновки которые длятся в течении года и менее отрабатываются хорошо. Но это так отступление.
    Сою я не оставлю и буду искать момент для входа на покупку.
    Сахар пока сохраняю позицию, более того в течении года планирую довести совокупный объём длинных позиций до двух контрактов. Вырвались за пределы флага, график которого я выкладывал ранее, теперь осталось только ждать и строго придерживатся выбраной стратегии.

6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Соя закрылась по стопу с убытком в 236.25
    По сахару на следущей недели буду искать возможность для дозаливки.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На следующей неделе

Интересный момент на кофе, выход из алмазной формации при прорыве линии сопротивления, в месте указаном стрелкой.
    Прорыв должен не просто состоятся, но и закрепится выше самой линии поскольку защитный стоп буду выставлять ниже всё тойже линии.

8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Неоднократно писал о кукурузе.
    И опять, на данный момент несмотря на прорыв треугольника вверх(хотя такие кратковременые выбросы и не редкость) ожидаю снижение, поскольку подобные треугольники редко влекут за собой изменение тренда. Плюс ко всему не завершеная пятиволновка.
    Искал возможный разворот и как нистранно нашел его на RSI.
    На индикаторе показана стрелкой линия сопротивления, на которой возможно и состоится продажа, просто было бы ещё и какая нибудь фигура по японским свечам. Защитный стоп выставлю на уровне красной линии.

9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    График Свинины дневной.
    Не хочется говорить что это будет экстреная посадка на последнюю ступень уходящего поезда, но всё же.
    Прорыв треугольника состоялся и возобновился низходящий тренд, после небольшой коррекции буду искать возможность для продаж.

10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возможно надоел, но никуда не денешся если есть треугольник и по моей практике самый действеный сигнал из всех что знаю на данный момент.
    Дневной график живого скота и кандидат на продажу ближайшие две недели.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать