Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него 24.09.2009
+ Подписаться
Страница 4 из 44 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По поводу сделок по ZC, понятно, что хорошие дела ночью не делаются.
    Но сделки по зерновым задумывались давно, на основании двойного основания, о котором я упоминал ранее, и как только появились признаки слабости доллара, решил, что момент настал. Понаблюдаем при случае одну сделку закрою, если что-то пойдёт не так, или если дойдём до первостепенной цели 440 (хай от 6 января 2009 года).
    По золоту сделку не открываю, поскольку стоп придётся ставить очень далеко, что превысит максимально допустимый убыток аж в 2-3 раза.
    На данный момент держу хлопок и кукурузу, если что будет интересное то буду смотреть.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Решил закрыть сделки по кукурузе. Не хочу думать, что могу ошибаться, но ещё более того не хочу терять деньги на этом.
    Есть несколько моментов, что напрягают в данной ситуации, а именно, образовавшаяся фигура « вечерняя звезда» по японским свечам, но ещё что более важно на пшенице, овсе и сое цена упёрлась в зелёную МА, подобно обозначено на графике пшенице.
    Сделки закрылись с прибылью -0.00 за вычетом комиссии в 2 доллара.

Сделку по хлопку пока держу.

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Выставил профит по хлопку на уровне зелёной МА.
    При достижении даного уровня закрою сделку и там буду наблюдать, возможно откроюсь июньским хлопком.

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По хлопку стоп выставил в район безубытка, чуть выше дабы покрыть расходы на комиссию. Если будет такое движение вниз то это укажет на серьёзные изменения, а так прогноз остаётся в силе.
    Более того ожидаю много точек для покупок в течении года.

Дневной график сои ZS выресовался восходящий канал, более того, если выстроить равноудалёный канал по двум нижним точкам, то верхняя граница пролегает как раз на уровне 200 МА.
    Также видно что цена преодолела 52 МА и пока находится выше получая поддержку от неё.
    Но есть свои против в данной ситуации, а имено, RSI находится в зоне перекуплености, хотя ход есть всегда в случае устойчевых трендов, момент известен как залипание к краям.
    Ещё очень важный момент для меня, общая группа зерновых не вся преодолела рубеж зелёной МА, овёс и пшеница на данный момент натолкнулись на сопротивление в её лице.
    Картина на данный момент интересная будем наблюдать.

5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тод Лофтон пишет в своей книге что важным фактором в формировании цены на сою является цена на конечные продукты, а именно соевое масло и муку, поэтому взглянуть на них тоже стоит.
    Влияние такое, что если цены на конечные продукты относительно высоки, то производители будут скупать бобы и взвинтят цены на них.
    Дневной график соевой муки ZM, цены добрались до МА 200.
    Если брать в расчёт уровни фибо от верха июля 2008 года и до дна, которое образовалось в декабре 2008, то соевые бобы на данный момент находятся на уровне 28% от предыдущего спада, а соевая мука на уровне 38%.
    Снижение поголовья домашнего скота на откорме говорит не в пользу роста соевой муки.
    Прогноз USDA по ценам на соевые бобы в 2009 году определён как диапазон от $8.85 до $9.85 за бушель и для соевой муки от 265 до 305 за короткую тонну. По сути если судить по их прогнозам то по ZS мы добрались почти до верхних границ отведённого диапазона, вот и поглядим.

6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Преждевременно закрыл сделку по хлопку с профитом +46.50
    Сделка особо не заставляла нервничать, просто такой ход событий мне не нравится пока, открытся всегда успею.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Открыл сделку на покупку сои ZS как и планировал постом выше.
    Объём 0.1 лота по текущей цене со стопом 930.
    Целей пока нет, закрывать буду по обстоятельствам.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график сахара SB.
    Трендовая красная линия конечно, не ахти какой показатель, но всё же. По сравнению со всеми товарами сахар понёс не такие потери в цене как большинство сырьевых товаров. Я давно наблюдаю за сахаром как цена застыла в сплетении МАшек. На одном из российских аграрных сайтов читал статью, про то, что в 2009 году впервые за 9 лет не будет наблюдатся перепроизводство данного продукта и даже небольшая нехватка, действительно если я правильно перевёл последний отчёт USDA по сахару. В Индии из-за низких цен на сахар фермеры предпочитают переделывать поля к зерновым. В Бразилии производство немного вырастит, но повысится уровень производства этанола к соотношению сахар и этанол 40.5, 59.5 соотвественно( 45.5, 54.5 в прошлом году).
    World sugar production for the 2008/09 marketing year is forecast at 158.8 million tons, raw
    value, down 7.9 million from the revised 2007/08 estimate. Consumption is forecast at 162.1
    million tons, up 5 million from a year earlier. Exports are forecast at 48.2 million tons, down 2.8
    million; and ending stocks are forecast at 38.6 million tons, down 4.1 million.
    производство 158.8млн. тон. -7.9%,
    потребление 162.1млн. тон.- выше на 5 млн тонн чем годом ранее
    экспорт прогнозируется 48.2 млн. тонн ниже на 2.8 млн.тонн
    и запасы на конец года составят 38.6 млн тонн, ниже на 4.1 млн тонн.
    Надеюсь я правильно всё понял.
    Но мне интересен график, не скажу что он убедителен, но потенциал для роста есть особенно если поднимемся выше синей МА.
    Вообщем посмотрю реакцию на данные сегодня и общую динамику, а также буду следить за ценами на нефть, на данный момент нефть хорошо отражает общее настроение.

9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    FC скот на откорме, возможна продажа от текущих уровней на открытии. со стопом на уровне красной линии.

10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сделка по сое закрылась по стопу.
    Убыток составил $181.25

Вверх
РегистрацияX