Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него 24.09.2009
+ Подписаться
Страница 39 из 44 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    кукурузу выбило по стопу -1062.50
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нефть выбило по стопу -887.50
    Чтот совсем я расклеился никак не могу войти в русло рынка, нужно немного подсобратся.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график соевого масла.
    Весь соевый комплекс вылез за границы треугольников кроме соевых бобов.
    Посмотрю если по соевому маслу закрепимся выше на сегодня то буду покупать весть комплекс, бобы,муку и масло.

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Золото график Н4.
    Модель треугольник(вымпел), к тому же цели после завершения предыдущего треугольника не достигнуты а цель находится в районе 1130-1160.
    При прорыве буду покупать.

5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Судя по всему по соевому комплексу закроемся на подходящем уровне. Попробую открыть сделки перед закрытием, поскольку будет видно чем всё закончится и будет подходящий ликвидный рынок. Начну с соевой муки она уже прорвала треугольник и оттолкнулась от него.
    Куплен контракт на соевую муку, парметры сделки на графике.

6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Октябрь 22 2009
    Золото
    Общая ситуация.
    Тренд по золоту, который начался в октябре 2009 после серьёзного падения до уровня 700 долларов, за четыре месяца достиг уровня 1015. Потом после такого масштабного движения семь месяцев образовывался коррекционный треугольник.
    Прорыв треугольника состоялся в начале сентября текущего года на уровне 977.

Возможные цели треугольника.
    Если волной до треугольника цена прошла 316 долларов, то, беря как точку отчёта самую нижнюю часть треугольника, а это у нас уровень 870.5 мы получим примерную цель 870.5+316=1186.5 .
    По второму подсчету мы берём за основу самую широкую часть треугольника, которая составляет 144.5 долларов, прибавляем сумму к точке прорыва, которая состоялась 2 сентября на уровне 976, то мы получаем приблизительную цель 976+144.5=1120.5.
    На данный момент мы достигли лишь уровня 1072.

Обзор текущей ситуации.
    В данный момент цена проходит небольшую коррекционную стадию образовывая флаг, который хорошо виден на графике Н4. Нижняя точка текущей коррекции получила поддержку на уровне 1043, а это у нас пик роста от 13 марта 2008 года и это тоже говорит о многом.

Возможные действия.
    Самый адекватный в данной ситуации вариант это дожидаться прорыва флага и вставать в длинную позицию начальным лотом с намёком на пессимистический уровень 1120.5. Далее при завершении формации будем рассматривать возможности оптимистического уровня 1186.5.

7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Октябрь 22 2009.
    Хлопок(CTZ9)

Общая ситуация.
    С декабря 2008 года по март 2009 года на графике образовалась разворотная фигура «Двойное дно» или «W». И когда в начале мая 2009 года цена превысила уровень 57 центов, а это у нас самая верхняя точна фигуры «W» стало возможным говорить, а развитие восходящего тренда. Подтверждение восходящего тренда состоялось в начале июля, когда состоялось реальное пробитие МА200(под словом реальное я имею в виду, когда цена прорывает МА и больше не возвращается ниже её пределов). Далее в августе был классический возврат к точке прорыва и тренд возобновился и 13 октября цена прорвала уровень сопротивления на уровне 65.50который в этом году тестировался 3 раза( на графике это хорошо видно) что явно свидетельствует о серьёзных намерениях участников рынка.

Обзор текущей ситуации.
    В данный момент образовался вымпел, который хорошо виден на графике Н4.

Мои действия.
    В данный момент рассматриваю покупку хлопка при пробитии цены фигуры вымпела со стопом ниже поддержки 65.50. Текущие цели пока определить сложно буду смотреть по обстоятельствам.

8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Соевый комплекс.
    Общая техническая ситуация.
    Общий график соевых бобов попробую рассматривать через призму конечных продуктов, а именно муки и масло, поскольку спрос на них двигает цену на соевые бобы.
    Соевое масло(ZL), по сути ситуация на всех графиках схожа и везде образовываются треугольники с одним лишь исключением что на масле и муке уже состоялись прорывы верхней границы треугольника.
    В общей ситуации сложно как-то обозначить, какую роль играют данные треугольники. Мне кажется, более правильно описать ситуацию так, после стремительного падения в конце 2008 года образовалась разворотная фигура двойное дно или W. Но видимо подобного развития и коррекции оказалось недостаточно, после небольшого движения образовался треугольник, чтобы подготовить почву для дальнейшего движения. Это, конечно, чисто моё субъёктивное мнение, но это единственно как я могу описать ситуацию в данный момент.

Текущая ситуация.
    В данный момент конечные соевые продукты преодолели верхнюю границу треугольника, и мне видится это хороший момент для покупок.

Мои действия.
    Начну с покупок менее дорогих контрактов на масло и муку
    Далее если рост продолжится то куплю контракт на соевые бобы.

9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Куплен контракт на соевое масло со стопом 37.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Куплен контракт на хлопок параметры сделки на графике.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать