Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него 24.09.2009
+ Подписаться
Страница 37 из 44 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Покупаю 30ти летнии облигации со стопом на 121.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ZB закрылось по стопу -2125
    Нужно пересмотреть свои взгляды на рынок
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хлопок закрылся по стопу -1360.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график S&P500.
    Хорошо опять идём, видимо народ считает что хорошая отчётность продолжится, только непонятно за счёт чего, безработится на максимуме и личных расходах оживления врятли предвидится, посмотрим на Хеллоуин и рождетственские празники но до этого пока долеко.
    На графике образовывается формация M и я думаю выше не пойдём тем более кризис не закончен. На большинстве индексах картина такая же. Я пока понаблюдаю и если будет намёк на ухудшение ситуации то сначала продам YM а там и так далее по списку.

5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график пшеницы.
    Неплохое возможное продолжение тренда низходящего, несмотря на то что кукуруза вырвалась вперёд, но думаю и её пристегнёт в конце концов.
    Слежу за ситуацией с фондовым рынком и экономическими показателями в целом, если что буду продавать пшеницу.

6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график соевой муки.
    Прорыв треугольника, сигнал не плохой но он не подтверждается соевым маслом и соевыми бобами.понаблюдаю , если подобная тенденция продолжится и на всём соевом комплексе будет пробой треугольников то буду покупать.

7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график кукурузу декабрьской.
    Если застопоримся на синей МА то буду продавать.

С соей ситуация пока неясна, с одной стороны мука вырвалась вперёд, но настораживает что не растут бобы и масло и пока не разберусь входить не буду.

8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Оптимистично выглядит ситуация и на рынке зерновых фьючерсов. Основной драйвер роста остается прежним - задержка с уборкой кукурузы из-за погодных условий. Дополнительную помощь быкам оказывает и ситуация на других рынках. В начале сессии вторника котировки в районе $3,8. Технические индикаторы показывают высокую перекупленность рынка. Отчет USDA был воспринят рынком в целом нейтрально.

Пшеница за последнюю неделю с небольшим продемонстрировала самый впечатляющий рост в текущем сезоне. После консолидации на $4,4 в начале прошлой недели рынок стремительно отскочил, прибавив к текущему времени почти 14%. В настоящее время котировки в районе $5,03. Сила покупателей велика, медвежий отчет USDA в пятницу по США (см. ниже) фактически был рынком проигнорирован. Технический потенциал для роста сохраняется. Несколько недель назад мы писали о том, что рынок пшеницы, возможно, прошел свое дно в районе $4,5. Это не подтвердилось, однако, возможно, что дно все же было достигнуто на $4,4.

Цифра недели: 40,7%

Ежемесячный прогноз USDA, опубликованный в конце прошлой недели, не принес позитивных новостей для рынка пшеницы.

Оценки для мирового рынка в целом не претерпели существенных изменений - некоторое повышение совокупного предложения было компенсировано ростом оценок потребления. Запасы на конец сезона почти не претерпели изменений, составив 186,7 млн т (+0,1 млн т к сентябрьскому прогнозу).

Более заметно USDA пересмотрел баланс пшеницы США, на который в первую очередь и ориентируются фьючерсные рынки. На фоне повышения производства и снижения экспорта, оценка запасов на конец сезона был увеличена на 16%, с 20,2 млн т до 23,5 млн т. Столь серьезное повышение привело и к заметному росту показателя запасы/потребление. Если по сентябрьскому прогнозу он составлял 33,5%, то по октябрьскому - уже 40,7%, что является самым высоким значением за последние 20 лет.

Теперь ситуация более менее прояснилась, будем следить за техническими факторами для осуществления продаж.
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мини контракт на природный газ дневной график, при явном росте фондов и нефти газ неуклонно продолжает падать. Очень явный кандидат на продажу скорее всего сегодня по открытии американского фондового рынка.
    Ещё стоит дождатся прорыва зелёной МА, там уже будут и ориентиры и по стопам.

10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продан контракт на кукурузу параметры на графике.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать