Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него 24.09.2009
+ Подписаться
Страница 28 из 44 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график кофе.
    Стрелкой указан уровень, на котором я жду кофе для покупок.
    Хотя можно сейчас продать а там зафиксировать прибыль.

2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И всё таки я склоняюсь к развитию треугольника по серебру, так что продан контракт SIU9 со стопом на 15.300
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график соевой муки.
    Продана соевая мука на основании этого графика.
    Ещё одну позицию можно разместить , хватает внимания чтобы всё контролировать.

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прикрыл позицию по серебру - 450. Эта сделка была полностью ошибочна, слишком велик риск и не оправдывает позицию по золоту.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыл живой скот -70 на основании молота.
    Позновато я вошел в сделку, долго раздумывал.

6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В ходе торгов 1 сентября индекс широкого рынка S&P500 упал до 998.04.
    Как видно из графика это ниже уровня поддержки/сопротивления, которая отмечена красной горизонтальной линией. Красной стрелкой указан уровень отмеченый мною как сопротивления на текущих уровнях роста и он зафиксирован на 1005.75 по закрытию 4 ноября 2008 года.
    Сентябрь, конец финансового года, большинство инвесторов выходят из спекулятивных позиций по акциям, большинство из них помнят что случилось осенью прошлого года и мне тоже не стоит забывать.
    Синей горизонтальной линией отмечена поддержка на уровнях 946, которая дважды была сопротивлением в течении начала 2009 года.
    На данный момент я склоняюсь к этой точки, но всё таки есть мнение что мы до неё не дотянем а скоректируемся на уровне SMA65.
    Хотя нужно расматривать и писсимистичный вариант, который показан чёрной горизонтальной линией, а именно точка прорыва долгосрочной МА200, которая всегда как магнитам притягивает к себе.
    Как бы то нибыло расматривать нужно все варианты поскольку непробиваемых уровней не существует. В связи с этим принял решение закрыть позиции, которые чутко реагируют на падение фондовых рынков
    а именно; апельсиновый сок(JO), 30-ти летние облигации(под присмотром), хлопок.
    В ходе сегодняшних торгов будет приняты решения об фиксации прибыли/убытков по этим позициям. Но всё таки их реакция и поведение будет присттально изучено перед принятием решения.

7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график риса(ZR)
    За эти дни негатива вылившихся на фондовые рынки, рис проявил себя как крепкий орешек, и всё таки стоп переставлен в безубыток чуть ниже окна на уровне 1378(показан красной горизонтальной линией).

8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот, чтобы в конечном итоге не превратится из трейдера в аналитика, будем работать по своим прогнозам, что бы там не было.
    Дневной график фьючерса на индекс Дау Джонс.
    Буду продавать со стопом чуть выше сопротивления, показаного синей линией.
    Продан контракт на YM со стопом на 9454.

9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прекращаю наращивания убытка по ZB, закрыта -1187.50.
    Сложно сказать как сложится ситуация в будущем, но уверен, что важнее принять правильное решение в данный момент и в текущей ситуации.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыт хлопок +20

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать