Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него 24.09.2009
+ Подписаться
Страница 20 из 44 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Куплен контракт на пшеницу ZW по 544.75. Стоп выставил на уровне 500, стоп формальный, поскольку если не понравится движение то закрою сразу.
    Дальнейшее действие. Если дойдём до уровня 560 и в течения дня будут крупные покупки по цене 560 и выше то куплю ещё контракт.
    Основание; как видно из дневного графика, образовали двойное дно и начали движения к медленным SMA. Тем более на графике видно возможное образование модели три метода по японским свечам.

2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Соя дневной график.
    В прошлом я указывал на модель алмазная формация, как фигура разворота и не раз говорил что точки прорывов и выходов из формаций являются хорошими ключевыми уровнями. Вот один из них от которого совсем недавно оттолкнулись и рванули вверх, именно это бюыла точка прорыва алмазной формации в начале апреля 2009.
    На данный момент ключевым уровнем считаю 1124, если его пройдём то буду покупать, ну а если не пройдём то буду продавать.

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыл сахар с убытком -739.20.
    Сделка была в расчёте на общее понимание рынка и на коррекцию, мои ожидания не поравдались в данный момент, и рынок их не подтвердил, ставлю себе два. и более не буду отрабатывать подобные коррекции на устойчивыфх трендах.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сделка по пшенице закрылась по стопу. -2237.5
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кофе дневной график.
    Кругом обведена модель "три метода", как продолжение движения с подтверждением свечи вверх. и увеличением объёма на последней свече. Есть куда идти, ближайший уровень показан синей горизонтальной линией. Завтра по открытию покупаю, стоп на уровне красной линии а именно ниже фигуры.

6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Какао дневной график.
    На графике видно пробитие сильного уровня, который тестировался несколько раз. В данный момент спустились обратно вниз и сегодня была попытка пробить уровень но объёмы торгов маловаты. видимо достаточно продавцов не нашлось. Понаблюдаю если уровень устоит то буду покупать с близким стопом. По поводу тактики SMA, если выше уровня то всегда можно купить, если нгиже то продать, всё зависит от запаса ходав данном случае он есть.

7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Куплен контракт на кофе по 133.5 со стопом на 129.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По какао пока пытаемся прорвать уровень вниз, так что подожду чем дело кончится ближе к вечеру по объёмам станет понятно что к чему.
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересный момент на графике хлопка, как видно из графика поддержка в лице МА 65 вроде как начинает играть свою роль, не вижу причин, чтобы не попробывать купить с близким стопом. По вчерашней свече пытались потестить поддержку но объёмы сделок никакие всего 6298 контрактов, видимо особого желания продавать нету.Посмотрим поглядим будут ли большие продажи за сегодня.К примеру недавний прорыв состоялся при объёме в 10000 контрактов, но в отличии от вчерашнего дня он состоялся.

10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Россия снизит объемы летнего импорта сахара-сырца, что, впрочем, не должно сказаться на розничных ценах. Но экспертов настораживает, что в этом году уменьшится и производство свекловичного сахара.

По данным Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) по состоянию на середину июля, ожидаемый объем летнего импорта сахара-сырца не превысит 700 тысяч тонн. Как считают эксперты института, такой объем является абсолютным антирекордом, поскольку обычный для России уровень импорта составлял в прошлые годы 850–1350 тысяч тонн.

Как объяснил BFM.ru ведущий эксперт рынка сахара ИКАР Евгений Иванов, есть несколько причин к такому снижению импорта. Одна из них — наличие больших запасов сахара на внутреннем рынке на начало 2009 года (2,96 млн тонн по сравнению с 1,66 млн тонн в начале 2003 года). Такие запасы сложились в связи с рекордным производством свекловичного сахара в 2008–2009 годах (3,5 млн тонн), а также конъюнктурным завозом сахара-сырца осенью 2008 года — накануне введения сезонной пошлины. Еще одна причина связана с тем, что сократилось потребление сахара, в особенности индустриальное — снижение составило не менее 9%.

-----------------------------------------------------
    Ещё одна причина почему я в данный момент вне рынка сахара, и не участвую в тренде который ожидал. Но забросим фундаментальные причины, которые замечу больше в пользу роста, хотя Россия по прежнему остаётся одним из самых крупных импортёров сахара сырца снизит его закупки перед началом сезоной пошлины, хотя стоит последить за сбором урожая сахарной свеклы.
    Одно я знаю точно если есть у кого свободные деньги то прикупить мешок сахара стоит, я это сделал в начале мая после своих прогнозов и не жалею.
    -------------------------------------------------------
    Вернёмся к технике. Как таковых уровней пока нет кроме 22.00 от него и будем отталкиватся. По мне так нормальный рост внутри канала - это самое то, но подобный прорыв и резко увеличеный угол наклона тренда говорит о возможном излёте тенденции и если фундаментально ситуация изменится и спрос спадёт то можно будет продавать при сильном свечном сигнале. что я и буду делать. Поэтому я пока вне рынка.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать