Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него 24.09.2009
+ Подписаться
Страница 2 из 44 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Наблюдаю за золотом для возможных покупок.
    Золото дневной график GCj8.
    Золото растёт с конца октября 2008 года, на данный момент преодолели МА200 и прошли достаточное ценовое движения для возможного продолжение восходящего тренда.
    Как я уже писал, что цена часто возвращается к точке прорыва МА, а именно, на данный момент это уровень 871.3 (синяя стрелка на графике). Зелёной стрелкой указан уровень поддержки в лице МА52 , в данный момент считаю, что будет излишней смелостью работать отложенным ордером, буду ждать развития событий и отскок от одной из уровней поддержки. Не исключён и возможный прорыв.

2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Данные по запасам пшеницы на 1 декабря 2008 года.
    Запасы по всем позициям на 1 декабря 2008 года составили 1.42 млрд. бушелей, что на 26% выше чем годом ранее.
    Расклад конечно не в пользу увереного роста, и плюс ко всему нужно учитывать снижение спроса во время кризиса. Так же слежу за развитием событий на фондовом рынке. Если падение фондов продолжится, то даже на краткосрочный рост расчитывать не приходится, ровно как и на формирование двойного основания.
    Продолжаю наблюдать развитие событий.

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Соя ZS.
    Дневной график.
    Возможно краткосрочное открытие позиции по сое, продажа от текущего уровня с близким стопом выше красной МА 14 на цене 890.
    На графике видно, что коррекция от предыдущего роста на данный момент превысила уровень 61% и вероятность продолжения падения велика. Цена не преодолела МА 14 и застопорилась.
    План действий. Вероятное открытие позиции буду рассматривать в американскую сессию при подтверждающем движении вниз всей группы зерновых, а также нефти. Ещё один немаловажный факт буду учитывать при открытие позиции, движение фондового рынка. Если фондовый рынок пойдёт в рост, то вероятнее всего сделка не состоится, буду анализировать общую динамику.
    Размер лота – 0.1, если позиция закроется по стоп-лосс то убыток составит около $150 в зависимости на каком уровне совершу сделку.

Прогноз на формирование фигуры "двойное основание" по зерновым остаётся в силе. Поэтому все сделки на продажу группы зерновых на данный момент носят краткосрочный характер (3 - 20 дней).

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Попробуем помыслить над межрыночными связями.
    DX индекс доллара дневной график.
    Опять знакомое формирование, как и на зерновых, в данном случае это двойная вершина.
    Различие в том, что на индексе доллара фигура почти уже состоялась, в то время как на зерновых данная фигура ещё не закончила своё формирование. Есть и другие моменты, которые заставляют меня сомневаться, главный фактор это сама фигура, а именно её внешний вид и наклон линий, нет идеальной буквы «М», и ситуация больше походит на развитие движущей волны.
    Также я набросал возможное развитие пятиволновки, как видно первая волна самая маленькая. Также попробуем подвести расчёт на равенство волн 3 и 5.
    Третья волна от начального LOW и до окончательного HIGH, а именно от 76.030 до 89.280 прошла 13.25. В таком случае если к началу пятой волны, а именно 78.810 прибавить пройденное третьей волной в 13.25 то получаем 92.060.
    Возможен вариант, что при достижения к уровню 92.060 зерновые также закончат формирование модели.
    Это всё теоретические выкладки, но интересно будет понаблюдать.
    Это также затрагивает текущее падение золота, Мерфи в книге «Межрыночный технический анализ» утверждает, что золото имеет обратную связь с курсом доллара, то есть рост доллара приходится на падение золота и товарных рынков. По сути, получается, что золото и доллар являются неким индикатором инфляции. Так к чему это я.
    Вчера я выложил график золота и возможное его снижения к уровню 781.
    Вообще мозаика своеобразная получается DX к 92.060, золото к 871 и падение зерновых к формированию двойного основания.
    Звучит фантастично, но понаблюдаю, просто это интересно.

5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Не забываем
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...99&postcount=7
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как было отмечено в посте № 2 описаний сделок будет проводиться во время 10.00 до 13.00 или с 23.00 до 01.00. Далее описание сделок будет вестись с 23.00. Также возможно будут статьи и по утрам.

На текущий момент открытых сделок нет.

Сделка по сое ZS вчера так и не была открыта.
    Буду наблюдать за развитием событий, если будет перспектива, то откроюсь по рынку, о чём сообщу во время торгов на американской сессии. Хотя нет особого желания открываться на выходные.

Золото GC.
    Дневной график.
    Цена, немного не дойдя до МА52 развернула вверх, всё равно остается зажата между двумя МА. При сценарии роста, буду дожидаться выхода на простор, за пределы красной МА. И при закреплении выше её уровня буду покупать на уровнях 960 со стопом 945.
    Отложенный ордер не ставлю поскольку буду наблюдать за поведением цены.

7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нефть CL дневной график.
    Возможна покупка на уровне 45.50 при возвращении к МА52(зелёная), лотом 0.1, защитный стоп на продажу размещу на уровне 44 ниже МА 52. Открытие позиции состоится в американскую сессию при условии, что цена не упадёт ниже уровня 42 или не закроется ниже отметки в 44.70.
    Основание, цена прорвала МА 52 и закрепилась на уровне выше неё.

8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Открытых позиций на данный момент нет.

За нефтью в данный момент наблюдаю, если завтра откатит к уровню $45 и не прорвется, ниже буду покупать.

Пшеница ZW завтра в течение дня будет возможность для покупки на текущих уровнях, если цена не упадёт ниже уровня 515. Покупка будет 0.1 лота со стопом 509.
    Двойное дно на зерновых в полной мере видимо не состоится, хотя такой вариант ещё не отменён.

9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Открыта сделка ордер №12356979 Buy ZW 0.1 лота по цене 526.26 со стопом 510.
    Первая цель 570.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На данный момент открыта одна позиция, длинная ZW размером 0.1 лота.
    Если в течение недели цена подойдёт в район 550, то переставлю стоп в безубыток
    Пока оставлю эту позицию, но буду наблюдать за реакцией на данные и движением фондовых рынков.

Пока можно вернутся к золоту.
    GC дневной график.
    Цена получила сопротивление красной МА, причём не дотянула до неё.
    Цена подошла к зелёной МА во второй раз, скорее всего как я писал ранее вернёмся к точке прорыва в район 871. Буду совершать пробные покупки от этого уровня, если синяя МА окажет серьёзную поддержку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать