Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него 24.09.2009
+ Подписаться
Страница 19 из 44 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыты сделки по сахару +672 и +806.4. На основаниии молота на графике цен, также на ожидании падении цен на нефть.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыл апельсиновый сок -570
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продана YM, фьючерс на индекс Доу Джонс.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    YM закрылась по стопу с убытком -1010
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Из-за невозможности нормально работать по устойчивым трендам в текущий момент, постараюсь уделять внимания класическим моделям технического анализа и работе в каналах и внутри мелких трендов. Сахар дневной график, на котором попробую поработать в сформировавшимся канале и продам от верхней линии тренда в расчёте на коррекцию со стопом на уровне 19.60.
    Продан контракт на сентябрьский сахар SB/

6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Однако погорячился я когда писал. что нет устойчивых трендов.
    Вот один из них и в добавок одна из самых класических фигур западного технического анализа, модель " голова и плечи".
    Дневной график индекса DJIA.
    Теперь буду пробовать осторожно искать моменты для входов в длинные позиции по YM.

7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Думаю на следущей неделе фондовые рынки войдут в полосу корррекций и примерно вот почему. Безосновательно забрались высоко просто на имоциях.Ну да хорошая корпоративная отчётность за второй квартал. Ну, а дальше то что?
    ВВП -4% за год, безработица на уровне 8.5% в среднем по развитым странам, пускай это может дно но оно есть и покупательской способности не жди ближайшеее время. Про промышленое производство и обрабатывающую промышленость вообще не говорю, дай бы Бог в ноль выйти к концу года, да и этого не дано. Нефть загоняют на 70$, людям и так есть нечего будет, в самой передовой стране в кавычках дифицит бюджета в этом году 1.4 трлн. долларов сами понимаем к чему это придёт в конце концов. Ну не будем о грустном поговорим о технике.
    -------------------------------
    Дневной график индекса Hang Seng.
    Медвежье поглощение.

8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график DAX.
    Харами, сигнал не такой сильный но всё же. На FTSE подобная картина.
    ------------------------
    С нефтью вышла незадача, но посмотрим поглядим и при случае ещё продадим, хотя и эта ещё не закрыта.
    Сахар держу там пока всё нормально, если хорошо пойдём продам ещё контракт но увлекатся не стоит тренд то восходящий.
    Также на следущей неделю буду пробовать продавать фьючерс на индекс DJIA.

9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нефть закрылась по стопу с убытком -2000
    Поторопился я с рынком, нужно всегда делать акцент на такие волатильные инструмент.
    Но продолжаю видеть её уязвимой и по возможности буду продавать, но уже более осторожно.Никаких шибко важгых уровней по МА она не прошла.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отторговались по сахару сегодня высоко но не критично и паниковать смысла нет. Есть небольшие опасения поскольку объём торгов сегодня был более менее и составил 54162 контракта. Также закрылись не сильно выше границы канала.
    На данном моменте не вижу себя в рынке по какому нибуть инструменту, пережую и осмотрюсь где я мог ошибится в общей оценке ситуации, но скорее всего просто не пришло время.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать