Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него 24.09.2009
+ Подписаться
Страница 17 из 44 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сахар, итоги торгов 13 июля 2009 года.
    Небольшой объём - 37512
    Вот с ОИ интересная штука, он снизился на -7053 до 308442
    Видимо последние участники рынка зарывают короткие позиции.
    Это не говорит о том, что нужно покупать, но призадуматся стоит.

Евросахар(W) дневной график. Рафинированый сахар не проявляет такой активности как егё нью-йоркский собрат.

2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Воспользовался небольшим откатом и прикупил контракт сахара со стопом на 16.40.

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график фьючерсов на 30-летние бонды(ZB).
    Цена прорвала синюю МА и вернулась к точке прорыва и в данный момент начала продолжение низходящего тренда. О чём это может говорить, я думаю о выводе средств из убежища казначейских облигаций и направление их на развитие производств и в другие активы, что думаю скажется на снижении курса доллара в среднесрочной переспективе. Продавать я не буду, но как хороший фактор для вложения в товарные рынки учту.

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    График индекса доллара Н4 (DX).
    На графике виден треугольник. как продолжение низходящего тренда и в данный момент цена прорвала нижнюю границу треугольника. Тем более если смотреть на этот треугольник в свете того, как развивалось падение доллара. Судя по индексу доллар падал весь второй квартал, а в первом квартале он по сути никуда не шел. Таким образом дальнейшее снижени это как продолжение развитие событий за первое полугодие. Также долгосрочная МА этого движения не опровергает.

5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыл хлопок +360. Он должен расти а он валится и нет пока желания держать данную сделку.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сахар, итоги торгов 14 июля 2009 г.
    Объём торгов 41,491(при средних 50-6-к)
    Нарастили открытый интерес на 1706 до 310.148
    По моему консолидацию завершили, хотя сегодняшнии торги не показали бурного роста, хотя все предпосылки для этого есть. По моему нет уверености в росте цен на нефть, а так завтра посмотрим.
    --------------------------------
    Дневной график кофе рабуста RCE
    Недавно я показывал рисунок треугольника(клин), который как видимо не состоялся. В данный момент закрепились выше красной МА и будем двигатся к зелёной МА. Завтра если протестируем и не пойдём ниже сегоднешнего окна то буду покупать небольшой порцией. Уровень стопа не далёкий и запас хода есть, получается прибыль убыток 3 к 1. Все важные уровни показаны красными горизонтальными линиями. Возможные дозаливки состоятся на трети пути.

7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график овса(ZO).
    На графике видна фигура W-двойное дно. Первый ценовой ориентир 232. Покупка со стопом на 199. Подожду более полного закрепления выше уровня красной МА.

8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Формирование треугольника( флаг). После прорыва и закрепления буду покупать.

9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Негативные новости понемногу заканчиваются. На прошлой неделе нефти удалось удержать рубеж в $59-60/бар, отчетность американских корпораций была в целом воспринята положительна и способствовала росту фондового рынка.

На фьючерсном рынке ситуация развивалась более динамично. Со второй половины прошлой недели фьючерсы на пшеницу демонстрировали рост, существенно ускорившийся на этой неделе. С минимума в районе $5,1/буш. к среде (первые часы торговой сессии) цены укрепились до $5,45/буш. (1 т =36,74 буш). В случае выхода рынка на уровень свыше $5,5 следующим уровнем сопротивления будут значения в $5,9-6/буш. Уверенности в том, что это произойдет, пока нет, хотя оптимисты могут рассчитывать на повторение сценария полугодовой давности (мощный рост от $5 до уровня в районе $6,7), о котором мы недавно вспоминали в одной из рассылок. Фундаментальные факторы пока не в пользу роста - проблем с новым урожаем нет, ежемесячный отчет USDA, вышедший в конце прошлой недели, является в целом нейтральным.

Укрепление цен было отмечено и на наличном рынке. Американская пшеница укрепилась до уровней свыше $180/т, европейская - $190/т (FOB).

-------------------------------------------------------------------
    На ожидании небольшой стабилизации на рынке зерновых и на фозможной коррекции купил овса 1 лот как и планировал ранее в посте №167
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итоги торгов по сахару за последние два дня показали низкую активность с объёмами в 30к контрактов. Списали с открытого интереса за два дня 5к до 304434. Не буду спешить с оценками правильности удерживания данной позиции, понаблюдаю.

С закрытием хлопка я возможно поспешил но ситуация не критична и купить от текущих уровней можно в любой момент, но увереного роста цены не было во время хороших фундаментальных данных.

От коментария по остальным сделкам пока воздержусь, не прошло достаточно времени чтобы оценить ситуацию.
    -------------------------------------------------------------------------------------

Дневной график живой скот(LC)
    На графике виден корявенький треугольник, который стал сигналом смены тенденции. Тем более пересекли долгосрочную МА и возможно продолжим восхождение к уровню красной горизонтальной линии. В последнем отчёте о скоте на откорме зафиксирован низкий уровень поголовья и возможно в дальнейшем это скажется на предложении.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать