Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него 24.09.2009
+ Подписаться
Страница 16 из 44 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не стоит говорить о состоянии ипотеки в США и кредитных возможностей для строительства, а поэтому-
    Дневной график пиломатериалы(LB).
    Не стоит смотреть на то, что в моей системе по МА много оговорок при расмотре состояния текущего тренда. К примеру прорыв долгосрочной МА(синяя), что после прорыва нужно пройти как минимум 35-40% в соотношении с движением до точки прорыва. Во на графике древесины как раз и был такой прорыв и возвращение к точке, но цена пошла ниже, что зачастую свидетельствует о продолжении нисходящей тенденции.
    В данной ситуации цена вышла уже за пределы краткосрочных МА и закрепление и движение на текущих уровнях сподвигает меня продавать по текущей технике.
    Синяя линия сопротивления на вершине указывает на то, что в своё время этот уровень уже сыграл свою роль, а именно оказался сопротивлением на коррекции в ноябре 2008 года. Зелёная линия указывает на формальный уровень защитного стопа на покупку.
    Красная и горячая линия- отражает текущую ситуацию по которой и буду продавать.

2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Открыта сделка на продажу древесины в 1 лот со стопом 220.
  3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сахар, итоги торгов 8 июля 2009.
    Объём торгов 58704.
    ОИ опять сократился на 8609 до 318906.
    Что мы имеем на текущий момент. Фактически болтаемся на нижней границе текущего повышения. Хотя стоит обратить внимание на то, что так и не преодолели уровень 16,80, что свидетельствовало бы о серьёзной перемене в движение. Так что пока не вижу смысла лезть в рынок.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Декабрьский хлопок(СТ).
    Небольшой выход за пределы флага, причём замечу уже второй, а значит есть потенцияал. Тем более отработали свечную модель " три метода", я её обвёл квадратом. Так что если закрепимся , то буду покупать.

5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Куплен хлопок как планировал, только увы сентябрьский.(битый час тыкал в декабрьский пишет торговля запрещена). Стоп выставлен на 55.40, но опять же хочу напомнить стоп формальный поскольку если пойдёт вниз и закрепится ниже нраницы канала, то закрою не дожидаясь.
    Также если пойдём дальше то докуплю ещё и декабрьский, а сентябрь закрою на уровне синей МА.

6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыл древесину, слишком низкая ликвидность и немслемые гепы + 484.
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сахар, итоги торгов 9 июля 2009.
    Активность вчера показали низкую, всего 37672 контракта.
    Опять же снизили ОИ на 3912 до 315024, видимо покидающих рынок совсем не осталось.
    На данный момент движемся в горизонтальном движении и намеренья идти, ниже 16.85 нет, на следующей неделе планирую покупать по рынку со стопом в районе 16.60 -16.20.

8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хлопок дневной график.
    Отработали начало движения и дальнейшие переспективы хорошо просматриваются. На ежемесячный отчёт по хлопку отреагировали довольно холодно, по всей видимости причин пока никаких чтобы закрывать позиции.

9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сахар, итоги торгов пятница 10 июля 2009.
    Низкая активность, всего 45434 контракта за сессию позволила вырасти на 30 пунктов до 17.22.
    По открытому интересу нарастили +471 до 315495.
    По моему на данный момент рынок скользкий, но идти ниже по всей видимости не собираемся. Торги в понедельник прошли довольно интересно, особенно с подачи фондовых рынков. Вчерашний отчёт по рынку сахара выйдет только в 18:10 на основании этого и будем думать о покупке от текущих уровней.

10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    RCE - кофе рабуста дневной график.
    Кофе - самый отстающий инструмент среди всех товаров, ну естественно если не брать в расчёт зерновые. Тогда пытаюсь брать в расчёт технические факторы. Цена ниже среднесрочной и долгосрочной МА и пока тенденция сохраняется понижательной.
    Плюс ко всему на графике виден треугольник или клин. Так что если выйдем за нижние границы треугольника и закрепимся ниже красной МА, то буду продавать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать