Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него 24.09.2009
+ Подписаться
Страница 14 из 44 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В текущей ситуации я как робот ежечасно оцениваю ситуацию и пытаюсь постоянно определять для себя - а насколько правильны мои позиции по сахару и насколько обоснован рост. Тем более в данной ситуации как выглядят последующее наращивание позиций, до нормальной линии в пять контрактов(560,000 фунтов). В целом ситуация выглядит нормально при подобном росте, объёмы не особо велики но они есть в пределах среднего уровня. Открытый интерес растёт, хотя большая его часть перелилась из ближнего контракта, а с другой стороны, никто и не покупал бы, не будь, уверен в небольшом росте.
    Правда есть небольшие риски, связанные с ростом доллара и падением фондовых индексов, кризис то никуда не делся. Хотя тут тоже стоит немного дополнить относительно кризиса и падения спроса. Есть кризис, есть снижение спроса, но, посмотрим спрос на сахар в
    2006/2007 финансовом году -152,964
    2007/2008 -157,124
    2008/2009 -162,083
    Стандартный прирост каждый год – почти 5млн. тонн. Ну, подумаешь теперь так случилось, что подвело производство.
    Так что пока есть смысл держать позиции, но с хлопком пока повременю, поскольку получится слишком большая концентрация средств на однонаправленном рынке.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пшеница дневной график.
    Как таковых фигур не наблюдается, но вот сама картина интересна. Судя по всему наметили тест минимума декабря 2008 года, вероятно к августу протестируем. Хотя есть интересный момент попробовать войти в рынок с покупкой на уровне 495 с защитным ордером на продажу в районе 450. Но есть смысл дождатся оценки свежего урожая.

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график евросахара(W)
    Тоже интересная картина. Низ коррекции получил поддержку на уровне сопротивления августа 2008 года.
    Как видно сезонный рост в прошлом году продлился до сентября.

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня с утра размышляя о тенденциях сахара, прогулялся до магазина купить сахарку(ну вот так бывает). Заметил, что котировки на сахар в магазине изменились с 24 рубля за килограм до 25.9 руб.
    Ну это так отступление.

Дневной график евродоллара.
    Я не торгую форекс парами, но как основной индикатив курса доллара использую. Почему форекс пара, да всё просто из-за большой истории.
    Так к чему это я. Вчера я писал о беспокойстве относительно укрепление доллара, хотя технически есть интересные моменты. Вот попробовал накидать просто технически куда двинется пара EUR\USD. После флага реально двинутся вверх, тем более есть некая незавершенная пятиволновка и везде маячит уровень 1.47 - 1.49.
    Незнаю насколько обоснован рост на такие уровни, но учесть возможное развитие событий стоит на данный момент.

Снижение доллара играет в пользу удержания позиций по сахару, но не благоволит к добавлению и открытие иных позиций на товарном рынке.

5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Обзор торгового дня 29/06/09
    Для начала объёмы по основным товарам как дополнение, торгующихся на ICE/NYBOT. В списке первое количество контрактов и средняя цена за контракт при поставке.
    Какао(CC) -3598 .... $27160 за контракт
    Хлопок(CT) -3077...... $28600 за контракт
    Кофе(KC) -8134 ..... $46500 за контракт
    Апельсиновы сок(JO) -1650 ......$11700 за контракт
    Это я так привел для оценки обьёмов на текущий момент, чтобы оценить реальные движения по инструменту.
    Теперь основное Сахар -57600 ....$19400
    Изменение цены за день +0.59(3.73%). ОИ - 341316( - 5.455)
    Объёмы нормальные, но всё таки ниже среднего.
    И под конец график Сахара на внутреннем рынке США SB№14.

6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итоги торгов 30/06/09 сахар(SB).
    При высоких объёмах в 81409 контрактов прошли вниз на 0.21 до 17.72. По ОИ нарастили +3369(344685), складывается ощущение что при падении цены находится много людей кто активно скупает, пока нет нужды делать тоже самое, хотя до августа/сентября думаю устойчивый рост продолжится.

Хлопок дневной график.
    Сегодня несмотря не на что нарастили дневной лимит в 3 цента.
    Продолжаю наблюдать не исключая возможности покупки если удержимся выше линии пробоя МА. Тем более ранее я упоминал о флаге на которых напомню также не исключены ложные пробои. Хотя фундаментальные условия не способствуют росту, поскольку есть сомнения в будущем устойчевом спросе. Свежие данные о хлопке выдут только 13 июля, так что пока наблюдаю, хотя флаг есть.

7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нефть дневной график.
    Задержались ниже уровня синей МА и на данный момент открыта дорога к уровню $63 за барр. Позицию на продажу не открываю поскольку уровень постоновки стопа находится выше возможного движения. Но, покупки от уровня 63 если не прорвём его возможно будут с моей стороны. Вообще считаю уровень 63 как раз подходящий, где можно задержатся и подумать о текущем положении. Синяя МА в данный момент находится на уровне 73. а это напомню тот уровень с которого начался рост в августе 2007 году до уровней 147.
    А вообще уровень 73 знаковый, поскольку если пройдём выше к уровням 80 то всё равно придётся вернутся к 73 для продолжения устойчевого тренда.

8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По добавочному контракту на сахар стоп переставил в безубыток.
    Хотя на дневном графике появляется подобие свечной модели " три метода".
    Есть большое желание прикупить ещё один контракт по сахару.
    Первая позиция - это ордер 15190761 от 17 июня в данный момент выглядит очень стратегически правильным и там позицию я терять не хочу даже если спустимся ниже 16.70. А вот добавочными ордерами буду варьировать и пытатся наращивать позиции.

Примерно я поступлю так, если уйдём на 17.20 то второй ордер закроется автоматически и при большем снижении я опять прикуплю с близким стопом, а основная позиция будет как буфером создавая нулевой риск, ну и соответствено нулевую прибыль.
    Но, сущьность моей системы в том чтобы идти за трендом и если мы пойдём к ожидаемому уровню в 22 цента за фунт, то я буду наращивать позиции и возьму всё что мне причитается за все ожидания, ну, а если я окажусь не прав и тренда как такового нет то и прибыли тоже. Всё просто.
    Так, второй вариант развития событий, а именно если сработает модель "три метода" и цена застопорится на уровнях 17.60 -17.40, то при нормальных условиях я куплю ещё контракт со стопом около 17. Вот такая картина на данный момент.

9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итоги торгов 1 июля 2009.
    По итогом торгов снизились на 0,23 цента до 17,63.
    Объём торгов блы один из самых низких уровней и составил 42345 контрактов. Также по ОИ нарастили 166 пунктов. На данный момент воспринимаю это как фиксацию прибыли перед длинными выходными в связи с днём независимости в США. Однако игроки не особо спешат уйти с рынка в доллар, несмотря на возможное увеличение спроса. Цены на нефть пока находятся на уровне 66 и склонны к снижению, но по прежнему, на даный момент держатся на должном уровне.
  10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хлопок, за которым я наблюдаю тоже пока ситуация неоднозначная.
    По хлопку первого июля прошли дневной лимит при низких обьёмах в 178 контрактов это на октябрьский контракт, а по декабрьскому контракту объём составил 12418, что не совсем для меня понятно, открытый интерес по декабрьскому контракту в разы выше.
    По июльскому контракту прошли 3,49 цента, что тоже не совсем понятно если учитывать, что дневной лимит составляет 3 цента.

Дневной график хлопка(CTV9)
    Вышли за верхние переделы флага, но покупать пока не хочется подожду закрепления на этих уровнях при нормальной торговой активности.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать