Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него 24.09.2009
+ Подписаться
Страница 13 из 44 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В условиях текущего снижения фондовых индексов, падение некоторых товаров таких как сахар, хлопок и нефть проявили себя как стабильные инструменты, которые совершили типичную для себя коррекцию в рамках текущего краткосрочного тренда. Это конечно не является определяющим фактором, но всё таки говорит о том, что вероятность продолжения тренда велика.
    Далее по информации с "ИКАР" пик спроса на сахар-сырец в России приходится на июнь, июль месяцы, и вообще до начала сезоных пошлин на сахар сырец закупки со стороны российских импортёров будут возрастать(дешевизну производства сырца ещё никто не отменял), думаю тоже определяющий в какой то мере момент.

Сравнительно небольшая стоимость тика на сахаре позволяет покупять контрак и выставлять далёкие стопы, если ожидаемый рост состоится думаю наращивать позиции, я определил для себя стандартную линию в 5 контрактов. Но на данный момент куплен только один в условиях неопределёности.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пришло ли время покупать хлопок?
    Думаю однозначно ответить на этот вопрос технически можно ответить -"ДА" с увереностью в 70%
    Во первых завершение флага и чисто технически по всей видимости коррекция себя исчерпала.
    Во вторых не пробит уровень поддержки, образованый от январского сопротивления он обозначан синей линией на графике. Почему сопротивление на 52,12 а не на уровне 53, на котором виден январский хай. В даном случае я расматриваю покупки из которых можно было своевремено выйти, на уровнях цены выше 52,20 те кто покупал остался в минусе если не успел выйти с рынка на всём протяжении ппути к 53, а это сложная штука быстро распродать товар на падающем рынке.
    Поэтому цены выше 52,20 я не расматриваю. Вчера к примеру на текущем контракте не нашлось тех кто продавал ниже 51,60 хотя цена там была. Хотя кому то может и выгодно было гнуть медвежью линию, чтобы потом спокойно покрыть короткие позиции.
    В любом случае с покупками пока подожду до увереного выхода за верхние пределы флага.

С сахаром творится что-то неладное и движение его в американскую сессию мне совсем не нравится. Подожду завершение сесии и возможно завтра закрою позицию если ситуация не изменится в лучшую для меня сторону, так или иначе на плохой стороне я долго находится не намерен, потеря позиции не так отражается на моральном духе как потеря денег:). Что касается будущих входов, то при росте который мне будет более понятен я всегда смогу войти и довести линию покупок до приличного уровня, апять же повторюсь при нормальных условиях.

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Предпологаемое закрытие сделки по сахару не состоялось, в виду того, что сахар проявил завидную устойчивость к катаклизмам на рынке сегодня. Хотя евросахар снизился под конец торгов, хотя это может просто нервные трейдеры не пожелали оставлять открытые риски. Большинство товаров сегодня снизились кроме неких товаров на которые действовали чисто технические факторы.
    Понаблюдаю пока.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график сахара(SB).
    Который мне захотелось разрисовать именно так и на это были свои причины. На графике видны разноцветные перекрестия.
    Одно из самых важных перекрестий это синий, поскольку является началом краткосрочного тренда. Не дно января или февраля, а именно с 10 марта, в тоже время и начался рост открытого интереса по контракту на сахар. Так же на графике DX_cont началось падение доллара. ОИ - это не просто пустой звук, а именно те крупные игроки, что продолжали покупать его на всём продолжении пути.А если судить по отчётам СОТ то, они и сейчас его покупают и будут покупать вероятнее всего и тут вступает другое перекрестие.
    Зелёное перекрестие это конец 2008 года и последущий пик покупок в текущем году, он отмечен чуть выше чёрной линией, интересно что эта же линия сопротивления приходится на текущий пик в мае и июне, никто не покупал выше текущего уровня в этом году.
    Красное перекрестие показывает вознобновление роста ОИ на текущем краткосрочном тренде.
    Вот какие технические ориентиры на данный момент присутствуют на графике, и чем интересно на данный момент красное перекретие, а тем что именно на нём я считаю разумно распологать защитный стоп по текущим позицием. Сахар я держу и буду дозаливаться ещё 2-5 мя контрактами если покупки будут продолжатся выше уровня 16.10 при экспирации контракта я лишь перенесу текущие расклады на следующий.
    Интересный момент ещё есть на отчётах СОТ, а именно увеличение коротких позиций у мелких спекулянтов, чего не происходит у крупных спекулянтов и хеджеров. Незнаю как на фьючерсном рынке это происходит, но видимо кто то кому то, что то скармливает, хотя я могу и ошибатся.

5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Эксперты сахарного брокера Kingsman SA повысили прогноз дефицита сахара на 2009–2010 годы. Плохая погода и дорогие удобрения сильно ударили по производителям, из-за чего спрос на сахар будет заметно превышать предложение

Джонатан Кингсман (Jonathan Kingsman) заявил, что мировой дефицит сахара в ближайшие два года может оказаться большим, чем ожидалось ранее. Произойдет это из-за снижения урожаев в Индии и Таиланде. Ухудшение прогноза дефицита, скорее всего, вызовет дальнейший рост цен на сахар, который в 2008 году показал лучшие результаты из всех сырьевых товаров. По мнению Кингсмана, дефицит сахара составит 4,5 млн тонн по сравнению с прогнозировавшимися в марте 2,5 млн тонн, а мировой спрос будет опережать предложение на 14,5 млн тонн.

Негативные прогнозы эксперты сахарного рынка дали еще в середине осени 2008 года. Тогда о нестабильности мирового рынка сахара заявила Международная сахарная организация (International Sugar Organization, ISO), которая дала прогноз, что в связи с сокращением производства в Индии и Европе, а также с ростом потребления глобальный спрос на сахар будет опережать предложение в течение двух сезонов.
    Статья http://www.ikar.ru/press/1043.html
    На текущих уровнях подобные прогнозы не очень сказываются, но хорошо характиризует настрой трейдеров на текущий и следующий год.
    Торги на ICE ещё не закрылись, но уже сейчас можно говорить о интересном поведении сахарных цен. Возможно уже к концу недели подойдём к уровню дозаливки.
    По другим инструментам пока нету моего рынка.

6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    За два дня увереного роста сахар прошел порядка 80 пунктов.
    Ближайшие пару дней ожидаю небольшой консолидации, а имено оценки трейдерами целсообразности текущих уровней. Причины вполне неестественые для сахарного рынка последних годов, а именно спад предложения на рынке. В ближайшие дни если не будет серьёзного отката то буду дозаливатся в районе синей линии.

7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока ситуация не изменилась, на рынках неопределённость.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сделал дозаливку по сахару в 1 лот со стопом 15,55.
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сахар дневной график.
    Цены вышли из флетового диапазона последних двух лет и направились вверх. Сильные свечи последних дней показали неплохой результат и даже не оставив шансов дозалится на нормальных уровнях. Но в ближайшее время коррекция неизбежна, хотя не будет выходить за границы сильных свечей.
    Видимо наконец дошло, что сахара в этом году на всех не хватит.

10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хлопок дневной график.
    Фигура флага превратилась в расширеную формацию.
    Хотя судя по фундаментальным предпосылкам хлопок можно свалить в один портфель с большинством софтов. То есть на данный момент технически хлопок выглядит предпочтительнее какао, кофе и тем более зерновых, где скорый урожай зерновых будет давить предложением на рынок.Хотя из этого списка можно было исключить сою, но по сое заходить уже поздновато, своё я там упустил в своё время.
    Хотя текущий уровень вполне приемлим для покупок и стоп можно поставить на удобном уровне, а имено на синей линии, в случяе непридвиденной ситуации убыток составит $1500. Подожду когда пройдём уровень зелёной МА а там будем анализировать текущую ситуацию по фондам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать