Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него 24.09.2009
+ Подписаться
Страница 12 из 44 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график кофе(KC).
    Красная горизонтальная линия указывает на точку прорыва, на которую я ориентируюсь и при приближении к ней буду искать точки для входа. Синяя горизонтальная линия указывает уровень защитного стопа на данный момент.
    На даный момент заметно ощутимо снизился открытый интерес, приблизительно с уровня 65к до 55к. Также обьёмы на даный момент высоки, что заставляет немного быть остожнее, при высоких объёмах велика вероятность того, что будем искать поддержку на уровнях синей МА, на даный момент этот район 126, а это замечу значительно ниже предпологаемой точки входа.
    И ещё важное примечание, покупать буду сентябрьский контракт.

2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график сентябрьского контракта на кофе.
    Видна модель харами, хотя харами не считается сильной моделью разворота но в свете общей тенденции это будет не плохим знаком для тчательного расмотра ситуации.
    По сентябрьскому контракту открытый интрес рос на всём протяжении текущего подъёма цен и замедлился лишь недавно. Полагаю, что после небольшой передышки рост возобновится, но на сей раз я присоединюсь с лонгом за компанию.

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Решил не откладывать и открыл сделку по кофе.
    Куплен 1 лот со стопом 124.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Движение на рынке на данный момент слегка застопорилось. Я не испытываю надежд на скорое исполнение своих прогнозов но вообщем смотрю на рынок реально и просто буду выжидать. Возможно что небольшая коррекция пойдёт только на пользу, к тому же нефть выросла как и медь, небольшое замешательство на фондовом рынке почти не сказывается на росте некоторых товаров.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хлопок, график Н4.
    Фигура флага на графики указывает на возможное продолжение тенденции, берущей своё начало с марта 2009 г. Возможно с понедельника начну присматриватся к возможности покупки от текущих уровней, а пока попробую разобратся с фундаментальными предпосылками. Надеюсь на выходных удастся разобраться с фундаментальными основами спроса и предложения на рынке хлопка.

6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как не смотри на все фундаментальные расклады по хлопку, но основное условие для устойчивого роста – это общее состояние экономике. По неволе приходится задать себе вопрос насколько будет готов американец со средним доходом потратить на одежду и постельное бельё часть своей зарплаты в сентябре, октябре.

Далее, один из важных факторов это сезонный рост цен, Лофтон пишет пик спроса на хлопок прядильными фабриками, приходится на осень и постепенно снижается к весне.
    Также как пик экспорта из США приходится на первый квартал, что и создаёт предложение (хотя и она может не всегда быть достаточным для коррекции цен).

Прочитал много статей указывающих на рост цен хлопка нефти и кофе, но все они старые, пришлось порыться в отчётах FAS и USDA , благо совсем недавно вышло много свежих отчётов.
    Области посевов(1000 НА).
    08/09 - 30.675
    09/10 - 30.128
    За последние 30 лет одни из самых низких показателей, ниже было только в 1986/87 и составил 29.347
    *(Последние 5 лет этот уровень варьировался от 32 до 35)

Начальные запасы(1000 480-lb. Bales)
    08/09 - 62.080
    09/10 - 61.155
    Начальные запасы одини из самых высоких за последние 30 лет.
    С 2005 года они сохраняются на уровне 60.

Производство Потребление
    08/09 - 107.094 . 08/09 - 110,500
    09/10 - 106,259 . 09/10 - 113,418
    *"В русском переводе я употребил слово потребление, хотя в отчёте FAS USDA использовано английское слово use(использовать)"

Эти два показателя я совместил поскольку они являются одними из важных показателей как спрос и предложение. Последние годы эти два показателя неуклонно растут и снизились лишь в последние два года по понятным уже причинам. В чём особый интерес этих данных, это то, что растут они по разному.
    Единственое что мне как дилетанту непонятно, это то , почему если спрос постояно превышает предложение откуда растут запасы.

Какие выводы я делаю для себя. Вчера я выкладывал график с флагом на хлопке, при прорыве верхней линии флага буду покупать, далее наращивать позиции и дальше изучать общие тенденции. Ближе к осени буду осматриватся и возможно будет большая коррекция.

Цифры взяты из последнего отчёта по хлопку FAS USDA находящегося по адресу.
    http://www.fas.usda.gov/psdonline/ps...lications.aspx
  7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кофе закрылся по стопу с убытком -3037.5$.

Немного неожиданое развитие событий, но гляжу на рынок по прежнему по бычьи и планов по торговле менять не собираюсь..
    Немного понаблюдаю пару дней для большей ясности, и возможно что была ошибка в выборе времени.
  8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Индекс доллара дневной график(cont).
    Синей линией обозначен возможный уровень для роста доллара. Подобное развитие осложнит ближайший рост на товарных рынках, в особености самых перспективных из них(кофе, сахар и какао).

9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В прошлых статьях о сахаре, я указывал на текущее положение дел, а именно на то, что в текущем году впервые не будет явных признаков перепроизводства сахара. А даже, наоборот, в частности указывал на политику Бразилии в отношении производства этанола, что в текущем году этанолу будет отдано предпочтение в соотношении 59,5 против 40,5 сахару. Также как и Китай и Индия сравнительно большое производство сахара, как и все годы, только-только будет хватать покрыть внутреннее потребление.
    Не знаю как в Европе со свеклой, но в России посевная видимо не прошла гладко, хотя как утверждают некоторые эксперты, что от поздних посевов увеличивается сахаристость.
    Также сама цена на уровне 12 центов за фунт играет на стороне будущих снижений посевов, как недавно открыл для себя, что поля можно выжигать и засеивать, например кукурузой или любой другой культурой подороже.
    Общемировой спрос на сахар можно сказать, что не отреагировал на кризис и продолжил свой рост чего не скажешь о предложении.
    Тут и сыграют свою роль цены на нефть, если цена укрепится на уровне 80$, то цены на сахар неминуемо пойдут к отметке 20 центов за фунт, и я подумываю, во время присоединится.
    Странно, что много книг по форексу и тех. анализу и вообще нет по фундаментальному, немножко не в тему.

С остальными покупками какао и кофе пока подожду. Хлопок тоже отреагировал снижением на продажи акций на фондовых площадках США. Как мне кажется, чем больше будет неопределённость в направлении фондов, тем больше людей набравших в своё время по дешевке (как им кажется) акций начнут потихоньку избавляться от них. Я пока не говорю о продажах «без покрытия», хотя и они начнутся только повод дай.
    А так пока дневной график сахара для размышления. Размышляю о возможности прикупить на зелёной МА.

10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Куплен сентябрьский контракт на сахар со стопом 14,80.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать