Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него 24.09.2009
+ Подписаться
Страница 11 из 44 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Немного разочарован своей поспешностью с закрытием какао, но так я планировал изначально что пройдусь до верхних границ канала, проблема лишь в том что я усомнился в касании линии. Чем мне понравились товарные рынки, тем что тренируется выдержка, которая так нужна трейдеру. Нужно старатся оградить себя от принятия решений в ходе торгов и строго придерживатся плана(который соответствено должен быть иначе и начинать не стоит), но это не значит что можно уйти с рынка во время торгов.
    Далее буду наблюдать за поведением рынка.

2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сахар дневной график(SB).
    Вчера я оказался прав, закрыв сделки по сахару, но это не значит что я оставил свой план в отношении сахара. В дальнейшем осторожно буду искать возможности для входа в длиные позиции, но более ясно станет осенью и там возможно буду агресивнее наращивать позиции.

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Индекс Доу Джонса дневной график.
    Как и планировал при достижении синей МА закрыл позицию по YM.
    YM закрыта с прыбылью 203.50.

4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрывать позицию по меди пока ненамерен, но и наращивать на откате тоже.
    Как я уже описывал я жду уровня между 253 и 260, но профит выставлять не буду, поскольку считаю разумным отслеживать динамику рынка, и если фондовые индексы пойдут вниз то я смогу более гибко отреагировать на ситуацию.
    При достижении указаных уровней по моей системе цена скорей всего вернётся к уровню прорыва синей МА, там то я и буду открывать длиные позиции и по мере возможности наращивать своё присутствие на даном рынке.
    Но хочу заметить, что всё это будет нормально при устойчевом росте индексов(или как минимум не падении), но и также буду отслеживать как складывается ситуация со строительством новостроек в США и других странах и в общей ситуации.
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Совершенно спокойно зафиксировал остаток прибыли по меди +221.25 .
    Никто не помешает мне открытся ещё раз, но уже когда буду понимать что происходит, в даной ситуации мой прогноз не совсем оправдался, и то что удалось при всём при этом заработать не считаю для себя даже маленькой победой, поскольку пытаюсь работать на долгосрочных тенденциях.
  6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сахар дневной график.
    Интересно посмотреть на сахар, но не сточки зрения покупать или продавать, а просто, для того чтобы сформулировать для себя правило (но в рамках данной стратегии оно оговорено я лишь уточняю). Я назвал это «красной зоной», но, не потому что тут каким то боком замешана красная МА, а, скорее всего с некой запретной зоной для торговли. Самое интересное, что на таком рынке всегда проще занимать выжидательную позицию.
    В будущем если будут попадаться похожие ситуации то, по крайней мере, есть их как назвать. И вот какой момент тут ещё присутствует, по краям красной зоны есть зелёные линии, помеченные стрелками, на этих линиях можно покупать или продавать, чтобы наращивать позиции в дополнение к уже существующим в рамках долгосрочной тенденции. Можно конечно открыть позицию для краткосрочной торговли(1-3 недели), но я не буду этого делать. Но, свои мысли по сахару я уже не раз выкладывал, и поэтому буду рассматривать возможность прикупить минимальный объём лота у нижней линии, но стоп, скорее всего, буду ставить на очень далёком уровне. Стоп показан чёрной линией.

7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нашел для себя интересный филосовский афоризм.
    "Если хочется многое сказать, то лучше промолчать".
    Я не много читаю афоризмов и такого не слыхал и надеюсь стать автором:). Это просто юмор, но пришлось к делу, когда на рынке такая ситуация, что хочется быть повсеместно, но вспоминаю наставления для начинающих боюсь ошибиться, но помоему у А. Элдера " если хотите что то сделать, то идите помойте окна".
    Но всё же на даный моент интересно посмотреть на график индекса DJIA, некое подобие падающей звезды, но самое главное, это то, что не пробили синюю МА. Буду наблюдать и вероятно попробую продать YM.

8. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поздравляем с переходом на следующий этап! Откройте новый демо-счет, исправьте в своей ветке логин и инвестпароль, и напишите мне о готовности к работе.
  9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасиба Ленар!

Кофе(KC) дневной график.
    Судя по пробитию синей МА и существеному продвижению выше её, можно говорить( насколько рынок вообще это позволяет), что "алмазная формация" послужила сменой тренда. И поскольку цена в даный момент делает возвратное движение к точке прорыва, то ближе к уровню 129 буду искать точки входа в длинную позицию. Размер первоначальной позиции составит один контракт(37.500 фунтов), ближе к открытию сделки точнее оценю уровень защитного стоп-ордера, но уже точно не выше зелёной линии. Ещё попробую вовлеч в анализ ситуации изменение объёмов по приближении к уровню точки прорыва.

10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока выжидаю, возможно завтра ситуация прояснится и наметится что то конкрентное.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать