Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » SMA, или работа по долгосрочному тренду и внутри него 24.09.2009
+ Подписаться
Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Большинство товарных рынков в даный момент не работает.
    Ситуация складывалась эти дни довольно интересно, хоть индекс Доу Джонса немного упал товары остались практически неизмено а это говорит о многом.
    Так, что пока буду держать до победного, но новых позиций открывать пока не буду.
    Будет возможность открою позицию по кукурузе.
  2. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По сахару последние несколько дней, тянемся к отметке в 16 центов за фунт, и всё таки считаю что не дотянули сегодня, потому, что товарный рынок закрывается раньше фондового, ввиду обстоятельств особенно нервные спекулянты прикрыли позиции. Завтра если Япония подержит позитив, то откроемся выше сегоднешнего рынка.
    Какао прикрывать пока нет оснований, то придержу и его.

Но сегодня хочу уделить внимание меди HG и треугольнику на ней. Думаю на фоне позитива и дальнейшего прорыва верхней МА(синяя) причем пройдём ещё 30% выше от краткосрочного тренда. Возможно завтра состоится долгожданая покупка меди.

3. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Куплена медь HG по текущей цене со стопом 200.
  4. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По сахару выставил тейк-профит на уровне 16.35
  5. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как я понял это сегодняшнии торги по сахару на TGE, даже не учитывая эти данные подумываю пофиксить прибыль по сахару на определёный срок, до выяснения причин. Многие товары, особенно нефть вчера выросли, сахар же снизился.

6. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Несмотря на общую положительную динамику в конце торгов в пятницу, когда все товары что у меня стоят в лонге ушли в плюс сахар сохранил нитралитет относительно общего движения цен. И всё таки к концу лета игроки поймут что спрос превысит предложение и цены неминуемо пойдут вверх. Посевная свеклы в России не прошла гладко(Россия один из крупнейших импортёров сахара-сырца), так посмотрим на урожай и сахаристость. Благо живу в России может что узнаю побыстрее:) вообщем будет первый опыт подобного анализа рынка. В понедельник будет более ясная картина и если рост возобновится то буду фиксировать прибыль. Хотя если строго придерживатся моей системы до упора то цена должна дойти до синей МА.

7. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график меди(HG).
    На данный момент позиция показывает прибыль, но считаю, что на данный момент, не смотря на то, что цена подошла к уровню синей МА, рост себя ещё не отжил.
    Основания: По моей системе, если наметился, какой то тренд, пускай хоть и кратковременный то он должен закрепится выше синей МА и не просто закрепится, но и пройти 38% оттого, что прошли до этой точки с момента образования восходящего движения. В нашем случае исходной точкой является цена 129,90, а уровнем синей МА является 224,30, то, в общем, цена прошла 94,4*0.38+224.3= 260.
    В данной ситуации ориентиром для меня будет цена 260(красная линия).
    Перед тем как продолжу, небольшая сноска на то, что я немного путаюсь в определении треугольника показанного на графика, если придерживаться Д. Мерфи, то больше походит на восходящий треугольник.
    Взглянем на методику измерения треугольников Д. Мерфи описанную им в его книге. « Технический анализ фьючерсных рынков».
    «Способ измерения для восходящего треугольника довольно прост. Измерьте
    высоту модели в самой широкой части и спроецируйте полученное расстояние вверх
    от точки прорыва. Это является еще одним примером использования волатильности
    (изменчивости) ценовой модели для определения минимального ценового ориентира».
    « Технический анализ фьючерсных рынков».
    По таким подсчетам ценовой ориентир установлен на уровне 253(синяя линия).

Есть ещё возможный подсчет по волновой структуре, измеряем первую волну и ставим её как цель пятой волны. По таким подсчетам ценовой ориентир у меня получился на уровне 258.2.
    Пока буду ждать, хотя в рамках данного конкурса есть возможность закрыть все позиции, надеюсь перейти в первый месяц.

8. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график сахара(SB).
    В данной ситуации снизил порог профита до уровня 16.20, если рост продолжится на этих уровнях позицию буду закрывать вручную.

9. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график какао(CC).
    Сегодня если дойдём до границ треугольника закрою позицию для последущего переоткрытия после прорыва.

10. 1,579
    Комментарии
    19
    Темы
    1543
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дневной график DJIA.
    Держу длиную позицию по YM, и в ближайшее время закрою её если индекс Доу Джонса достигнет синей МА.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать