Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС по моделям "Черепаховый суп" и "Волны Вульфа"
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SSSS Посмотреть сообщение
    В описании Вы не указали как переработали систему. Описание данное Вами классическое, но применяете не 20-дневные экстремумы а 5-дневные.
    Я смотрю на пробитие экстремумов не менее 4 и не более 20дней, как в книге.
    По поводу переработки, то я просто не всегда ставлю ордер.
  2. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    читаю книгу о которои в последнее время встречаю много на этом форуме особенно интересно это -
    Сообщение от inta Посмотреть сообщение
    Sell
    1.Сегодня должен быть сделан новый 20-дневный максимум, а предыдущий должен произойти по крайней мере на четыре торговые сессии ранее.

обьясните на пальцах пожалуста .
    з.ы. мое понимание - что сегодняшнии максимум(минимум) должен быть выше ( ниже) предыдущего максимума(минимума) которому не мение 20 днеи, а предедущии ( тоесть которы был минимум 24 дня) должен быть еще выше (ниже) 20-ти дневного
  3. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от tsss Посмотреть сообщение
    а предыдущий должен произойти по крайней мере на четыре торговые сессии ранее.

з.ы. мое понимание - что сегодняшнии максимум(минимум) должен быть выше ( ниже) предыдущего максимума(минимума) которому не мение 20 днеи, а предедущии ( тоесть которы был минимум 24 дня) должен быть еще выше (ниже) 20-ти дневного
    а торговая сессия это я так понимаю полный торговый день? от открытия до закрытия?
  4. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Объясняю мое понимание. Максимум был не более 20дней назад и не менее 4, а сегодня делается новый максимум, что служит основанием выставить ордер на продажу.
  5. 406
    Комментарии
    12
    Темы
    406
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от inta Посмотреть сообщение
    Объясняю мое понимание. Максимум был не более 20дней назад и не менее 4, а сегодня делается новый максимум, что служит основанием выставить ордер на продажу.
    то-есть если бар 6 дневной давности был максимумом и бар 5ти дневной (сразу за ним )давности стал новым максимумом , потом произошёл откат, а сегодняшний бар рисует новый максимум и снова цена катит вниз то это удевлетворяет условие для открытие ордера ?

именно это автор описал в книге?

з.ы. я не пытаюсь найти какое-то несоответствие или не понимание чего-то Вами .я хочу правильно понять сам .
  6. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    то-есть если бар 6 дневной давности был максимумом и бар 5ти дневной (сразу за ним )давности стал новым максимумом , потом произошёл откат, а сегодняшний бар рисует новый максимум и снова цена катит вниз то это удевлетворяет условие для открытие ордера ?
    Я считаю что да, можно ставить ордер чуть ниже максимума пятидневного бара.
  7. 155
    Комментарии
    0
    Темы
    155
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    inta, вот Вы поставили отложенный ордер по 6AM9 по модели "Черепаховый суп" сегодня в 11:39, а ведь день еще не закончился, выходит, это уже не "Черепаховый суп", а другая модель?
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от KOPCAP Посмотреть сообщение
    inta, вот Вы поставили отложенный ордер по 6AM9 по модели "Черепаховый суп" сегодня в 11:39, а ведь день еще не закончился, выходит, это уже не "Черепаховый суп", а другая модель?
    Как раз таки модель ЧС.

Когда ждут закрытия дня, модель называется ЧС+1
  9. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Как раз таки модель ЧС.

Зачем ждать закрытия дня? У меня это где-то написано?
  10. 155
    Комментарии
    0
    Темы
    155
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Как раз таки модель ЧС.

И каким же образом Вы определяете точку входа в рынок и, что самое главное, уровень s/l посреди торгового дня по Вашей трактовке модели "Черепаховый суп"? Ведь для этого необходим дневной, именно D1 максимум или минимум. А "Turtle Soup Plus One" - это для тех, кто не стал входить в рынок в первый день (imho) :greedy:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать