Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Японские свечи и их анализ"
+ Подписаться
  1. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

Обсуждение ТС "Японские свечи и их анализ"

Здесь будет обсуждаться ТС "Японские свечи и их анализ". Если возникнут вопросы, не относящиеся к данной торговой системе, пишите мне на почту. В течение суток я постараюсь Вам ответить.
    С уважением, автор.

ТС "Японские свечи и их анализ" Ссылка: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=15484
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,016
  2. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    еле нашел обсуждение!

такие комменты, не по торгам, а по ведению веток

1) приведи ссылку на этот топик в теме ведения торгов
    2) приведи здесь ссылку на топик, где ведется работа

(это пожелание было от президента по ведению веток)

3) пожелание, в ветке работы,
    итоги работы (состояние баланса) вынеси в ПЕРВЫЕ строки первого поста
    а не в середине как сейчас
    хоть это и мелочь, но первые строки первого поста высвечиваются при наводке мыши на название топика, т.е сразу можно увидеть итог без захода в топ.

4) вопрос.
    разве можно одновременно торговать (по одной ТС в одном топе) в броко-трейдер и броко-инвестор?
    мне Валерий в топе вопросов по конкурсу, ответил, что это мухи и котлеты, все должно быть раздельно.
    и соответственно при переходе в плановый период, как твоя ТС, от одного счета надо избавиться.

Из FAQ
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев, 13.03.2009, 21:45 #24
    Ничего суммироваться не будет. Фьючерсы отдельно, валюты отдельно. Для каждого разная стратегия, и разные ветки. Как мухи и котлеты.
    может быть с этим и связано нахождение в минусовой группе
    так как один счет в минусе, второй в плюсе.
    Уточни эту деталь у президента, а то не разберешься, а потом дисквалифицирует за невнимательность.
  3. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Спасибо Вам за Ваше сообщение.
    Я обязательно внесу изменения в соответствии с Вашими рекомендациями.
    Ответ на Ваш вопрос:
    Конкурсант обязан:
    ...
    • выбрать для себя финансовые инструменты, возможна одновременная торговля на счете или по фьючерсным инструментам или по валютным парам форекс...

Вы привели цитату Валерия Мальцева. Я обязательно поинтересуюсь этим вопросом.
    С уважение, автор.
  4. 2,119
    Комментарии
    29
    Темы
    2121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dainur Посмотреть сообщение
    Конкурсант обязан:
    ...
    • выбрать для себя финансовые инструменты, возможна одновременная торговля на счете или по фьючерсным инструментам или по валютным парам форекс...
    Я поинтересовался заранее, еще на стадии заявки
    и у меня сложилось такое восприятие указанного пункта

1. пункт неудачно сформулирован
    - связка "ИЛИ ИЛИ" (или фьючи или форекс), не подразумевает о "И" (фьючи и форекс)

- по правилам же конкурса, фьючи торгуются в броко-трейдер, а валюты в броко-инвестор, поэтому как может быть
    одновременная торговля на счете или по фьючерсным инструментам или по валютным парам форекс...
    когда счетов априори два

2. исходя из п.1
    можно торговать одновременно валютой в инвесторе, фьючами в трейдере,
    но при этом надо иметь ДВЕ ВЕТКИ, и ДВЕ версии ТС.

причем такой мульти-ТС режим допускается только на этапе "Предварительная работа по ТС"

3. исходя из правил перехода ТС в плановые периоды
    от всех ТС, кроме одной выбранной, надо отказаться, т.е либо фьюч-счет, либо валютный счет - на вылет.

почему и удивился, что в плановом периоде находится ТС с счетами на фьючи и валюты.

Так что обязательно разберись лично, это пункт правил существенный и очень неудачно сформулированный.
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Amun2, зря вы скромничаете - вы абсолютно правы - по правилам можно использовать только один терминал: Trader для фьючерсов, либо Investor для FOREX. Просто Валерий не доглядел. Поэтому правда лучше автору лично с Валерием обговорить и от чего то отказаться.

1. Все есть в правилах.
    2. Все есть в ветке "Вопросы по правилам и не только" (Amun про это и говорит).
    3. Все есть в Факе - вот конкретно про это.
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    ИМХО: вам не стоит задавать общих вопросов в ветках - этот момент уже давно обсужден и определен (в правилах и FAQ'е) - вряд ли организатору будет в радость в пятый раз пояснять свою позицию. Все, что необходимо - это просто написать Валерию личное сообщение и попросить решить, какую часть системы оставить в конкурсе. Основная загвоздка для вас в том, что Валерий обещал подробно разбираться со стратегиями на поздних этапах тестирования (это и понятно - на ранних этапах, пока еще идет отсеивание участников и систем, просто физически невозможно уделять каждому участнику необходимое внимание и разбираться во всех нюансах - поэтому многое Валерий пропускает, но это пока). Т.е. где-то в третьем месяце (со слов Валерия) те, кто доберется до этого этапа, будут подвергнуты тщательной проверке и могут выбыть из конкурса из-за ошибок совершенных ранее (завышенный депозит, нарушение общих правил конкурса и т.п.) - т.е. ошибки будут зачтены задним числом! Это не я придумал - все это отвечал Валерий в ветках обсуждений. Поэтому на данном этапе, соответствие вашей ТС правилам конкурса - это ваша обязанность и гарантия успешной работы на последних этапах!

Удачи вам! Просто проясните вашу ситуацию с Валерием лично - не общие вопросы, а конкретно по вашей ТС и вам, как участнику.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать