Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Экстра"
+ Подписаться
Страница 28 из 152 ПерваяПервая ... 1826272829303878128 ... ПоследняяПоследняя
  1. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Думаю всё-равно вверх, но есть альтернатива, может позже покажу
  2. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Мда, я излогаю свою точку зрения что бы её закритиковали или наооборот. Но в правильности структуры я не сомневаюсь, зато я уверен что ты не знаеш что это вообще. Не правильно опредленная точка ТВ? :) Докажи, я тоже умею кидаться словами.
  3. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    :) мда
    Сначала разберемся с понятием идти против рынка, ты хоть думал что писал? Идти против рынка что это значит? А это значит для особо отдаренных идти против главной тенденции, а как её определять? А ну забыл, объясню специально для вас что тенденция это тренд или более подробно направление динамики подъемов и падений. Ну как её определить? Да есть очень много способов, ну возьмем самый простой - трендевая линия. Для вас объясню как строить трендевую линию, потому что из ваших утверждений очень заметно что вы абсолютно не знакомы с этими понятиями. Для построения трендевой линии минимум надо два возрастающих минимум для восходящей тенденции через минимумы проводим линию, и далее её корректируем по дальнейшим минимумам. Так что линия тренда это линия которая соединяет последовательность минимумов или максимумов. Теперь вернемся к теме, ты сказал что я иду портив рынка, тоесть иду портив линии тренда, грубо говоря. Теперь смотрим на линию тренда, так вот я привожу в пример скриншот, как не удивительно но линия тренда направлена вверх. Значит тенденция восходящая, ну может я плохо вижу и я для этого посмотрю градус направления. 27 градусов. А жалко я ещё верил в ваши слова. ОТ сюда вывод:
    ТО, что вы хотите сказать, что я иду против рынка, это абсолютный ********.

Ну с этим разобрались теперь приступим к тому, почему же моя точка вращения определенна неправильно, для меня точка вращения это не просто ТВ как для вас, я для меня это центр зеркальной структуры, размещая свои скрины я всегда иду на риск, потому что какой-то нуб не знаю что я сделал начнет это критиковать, так что в последствии мои посты можете не смотреть, но я специально для вас объясню. Я комбинирую фрактальный и волновой анализ. В фрактальном анализу применяется такое понятие как самоподобность, а это прямо относиться к зеркальным структурам, тоесть есть центр структуры от какого прошлое повторяеться в будущем. Так вот если смотреть на D1 мы чётко видим, что на данный момент завершилась 4 волна и началась пятая, 4 волна в виде наклонного треугольника. Потому я сразу начал зеркалить по пятой волне. Зеркалить можно в 3 волне или в коррекционой волне B если это зигзаг. Так вот я нашол центр структуры а это именно, 3 моноволна волны 3. Что здесь незаконного? И кто вообще диктует правила? Рынок конечно, и если мне скажут что это не правильно, так я попрошу фактов, а в данном случае все козыри на моей стороне. Как строить точку вращения, да это тоже самое что и центр зеркальной структуры, только в оригинальном изображения автора ТС. Такое же изображения и мнение может быть и у меня, и вы не будете иметь что-то портив, потому что канонов на рынке нет и никогда не будет, это живая система.
    Вот третья волна

Вот общяя картинка:

Хотел сказать что раньше я объяснял с точки зрения волн Эллиотта, а на скрине всё расписано как в вашей ТС.
  4. 1,020
    Комментарии
    3
    Темы
    1022
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Karl Marx Посмотреть сообщение
    :) мда
    Сначала разберемся с понятием идти против рынка, ты хоть думал что писал? Идти против рынка что это значит? А это значит для особо отдаренных идти против главной тенденции, а как её определять? А ну забыл, объясню специально для вас что тенденция это тренд или более подробно направление динамики подъемов и падений. Ну как её определить? Да есть очень много способов, ну возьмем самый простой - трендевая линия. Для вас объясню как строить трендевую линию, потому что из ваших утверждений очень заметно что вы абсолютно не знакомы с этими понятиями. Для построения трендевой линии минимум надо два возрастающих минимум для восходящей тенденции через минимумы проводим линию, и далее её корректируем по дальнейшим минимумам. Так что линия тренда это линия которая соединяет последовательность минимумов или максимумов. Теперь вернемся к теме, ты сказал что я иду портив рынка, тоесть иду портив линии тренда, грубо говоря. Теперь смотрим на линию тренда, так вот я привожу в пример скриншот, как не удивительно но линия тренда направлена вверх. Значит тенденция восходящая, ну может я плохо вижу и я для этого посмотрю градус направления. 27 градусов. А жалко я ещё верил в ваши слова. ОТ сюда вывод:
    ТО, что вы хотите сказать, что я иду против рынка, это абсолютный ********.

Ну с этим разобрались теперь приступим к тому, почему же моя точка вращения определенна неправильно, для меня точка вращения это не просто ТВ как для вас, я для меня это центр зеркальной структуры, размещая свои скрины я всегда иду на риск, потому что какой-то нуб не знаю что я сделал начнет это критиковать, так что в последствии мои посты можете не смотреть, но я специально для вас объясню. Я комбинирую фрактальный и волновой анализ. В фрактальном анализу применяется такое понятие как самоподобность, а это прямо относиться к зеркальным структурам, тоесть есть центр структуры от какого прошлое повторяеться в будущем. Так вот если смотреть на D1 мы чётко видим, что на данный момент завершилась 4 волна и началась пятая, 4 волна в виде наклонного треугольника. Потому я сразу начал зеркалить по пятой волне. Зеркалить можно в 3 волне или в коррекционой волне B если это зигзаг. Так вот я нашол центр структуры а это именно, 3 моноволна волны 3. Что здесь незаконного? И кто вообще диктует правила? Рынок конечно, и если мне скажут что это не правильно, так я попрошу фактов, а в данном случае все козыри на моей стороне. Как строить точку вращения, да это тоже самое что и центр зеркальной структуры, только в оригинальном изображения автора ТС. Такое же изображения и мнение может быть и у меня, и вы не будете иметь что-то портив, потому что канонов на рынке нет и никогда не будет, это живая система.
    Вот третья волна

Вот общяя картинка:

Хотел сказать что раньше я объяснял с точки зрения волн Эллиотта, а на скрине всё расписано как в вашей ТС.
    Из всей цытаты особенно самое ценное то, что вы указали на дневки
    Повторяю в третий раз....
    ---волна четвёртая по классике никогда не бывает короче второй.
    Это и имеем в данный момент.
    Значит нужно смотреть на имеющееся как связка....а вот чего именно? сразу и отвечу -это внутренне строение всей ТВ. И по ней смотрим на следующую связку пятиволновую как я ранее показал И следующую связку ожидаем -тест центра пятиволновочки показанной .Вот это и будет та именно симетричная ТВ на продолжение тренда.А без ещё одной связки получим Хромую утку, а не волну на продолжение
  5. 1,020
    Комментарии
    3
    Темы
    1022
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    ТВ- это симметричное образование типа буквы Z или S
    А в данный момент имеем только левую связку и центральная, сегодня сложилась и далее не достаёт правой связки.
  6. 1,020
    Комментарии
    3
    Темы
    1022
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я выделил в жёлтые сектора, весь смысл ранее сказанного.
    И обратите внимание внутри этого образования имеется своя ТВ для пятиволновочки указанной красной разметочкой.И таким образом мы получим с вами целиком волну третью, с целями 1.54.И сроком исполнения 2009.10.09
    А сейчас имеем, в этой третьей волне всего две пятиволновочки.Назрела корекция.

7. 125
    Комментарии
    1
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Игорь,а почему 4-ка такая сложная и длинная относительно 2 и 3? Есть четкий метод идентификации волн?
  8. 1,020
    Комментарии
    3
    Темы
    1022
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от igorek_y Посмотреть сообщение
    Игорь,а почему 4-ка такая сложная и длинная относительно 2 и 3? Есть четкий метод идентификации волн?
    Мы только можем предпологать, а его величество РЫНОК -располагать.
    Нам остаётся только определить направление, а по факту откорректировать свои цели.Благо, хоть теперь можем читать, и понять что творится на рынке.
  9. 98
    Комментарии
    3
    Темы
    98
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Игорь , прошу прокомментировать Индекс доллара . Мой вариант - на Н4 цена достигла локальное дно ! Возможен раЗворот вверх ?
  10. 1,020
    Комментарии
    3
    Темы
    1022
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от bg251 Посмотреть сообщение
    Игорь , прошу прокомментировать Индекс доллара . Мой вариант - на Н4 цена достигла локальное дно ! Возможен раЗворот вверх ?
    да
    все по целям отработали и индекс тоже, пора на коррекцию,
    ждёмс начальных условий

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать