Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Экстра"
+ Подписаться
Страница 118 из 152 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128 ... ПоследняяПоследняя
  1. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Спешу опубликовать окончательный (надеюсь) вариант:thumbsup_002:

2. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    С большим интересом просмотрел Ваши обсуждения, а так же несколько вебминаров Игоря Саятова. Очень любопытно! Но при этом возникает масса вопросов которых Вы не касаетесь, хотя возможно просто они для Вас (специалистов торговли по данной стратегии) очевидны. Осмелюсь задать несколько вопросов,возможно будет интересно, в противном случае можно и не отвечать.
    1. По наблюдениям последних дней за EURUSD видно что Вы (специалисты по ТС Экстра) несколько раз смещали вверх точку вращения, а следовательно и цели моделей. Ни какого ехидства, но что делать если график сегодня уйдет вверх и опять перерисовывать ТВ (до опорника 5 чуть-чуть не дошли, хотя по ТС это кажется не совсем обязательно). Вопрос на мой взгляд интересный потому, что в этом случае не понятно куда двигаться к старому 6 или новому 5.
    2. К сожалению на форуме обсуждаются только цели (модели). С трудом верится, что приверженцы "Экстра" такие "не любопытные" трейдеры, что не пытались что то изменить, улучшить в тактике входа, сопровождения или выхода из сделок. Конечно это могут быть собственные секреты, но боюсь скучновато становится специалистам (себя к ним не отношу) на Вашей ветке.

Если интересно отвечать на вопросы непрофессионала буду спрашивать. Может быть в процессе диалога и для себя неожиданно найдете что-то интересное.

С уважением
    "Уставший оптимист"
  3. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    К специалистам себя не отношу т.к. обрёл эту ТС в январе и опыт небольшой. Посему отвечу как сам думаю , может и неправ.
    По большому счёту ТВ однозначно проявляется только когда уже вся модель выполнена и пробит канал...
    Чуть хуже ТВ определить , когда есть 4-5 и пошли на 5-6.
    Ещё хуже когда 3-4... И т.д.
    Вот сейчас формируется 5-6 (зелёным)с целью 1,3750 которая сама - цель 4-5 (синим) картинки предыдущего поста
    Причём эта зелёная :thumbsup_002: моделька чуть не сломалась переходом 5-й за 3-ю.

4. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем добрый день!
    Dmit9 спасибо за оперативный ответ. К сожалению не смог так же быстро отреагировать, ездил на скалодром, сегодня ходил на работу. Но это может быть и к лучшему т.к. за это время изменения рынка упрощают суть моих вопросов.
    Уважаемые трейдеры ТС Экстра, если у Вас есть время и желание обсудить (или разъяснить) тактические тонкости, прошу ответить: EURUSD вчерашнее сообщение Dmit9 17:53 собирались ли Вы торговать (или торговали) цели 5 -6 синий цвет (где то 300 пунктов)? Если "да" то ждали ли накрытия цели 5 (срабатывание модельки на часовке сообщение от 19:44), или входили на пробое тренда 4-х часовке? Где ставили стоп, ниже 5 или реального минимума (в данном случае расхождения минимальны, но по моему точка 5 наиболее тяжело прогнозируемая)? Если не собирались торговать (или доливаться) то почему? Если можно с разъяснениями.
    Dmit9 по моим ощущениям (по крайней мере на евро) в моделях Экстра на ТФ 1 час и ниже почти никогда не срабатывает 6 цель, хотя специально я этот вопрос не прорабатывал, возможно ошибаюсь.
    Вижу на форуме Андрея Гойлова со сноской "Новичек". Если не ошибаюсь это старый приверженец ТС Экстра, имеющий или имевший собственную школу где-то в Украине. Интересно услышать его мнение по широкому кругу вопросов об Экстре. Конечно если у человека есть немного свободного времени и желания поделиться частью опыта и идеями (хотя бы в целях рекламы, или просто так под хорошее настроение).
    Заранее Всем благодарен
    С уважением
    Уставший оптимист!
  5. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Уставший оптимист Посмотреть сообщение
    Если "да" то ждали ли накрытия цели 5 (срабатывание модельки на часовке сообщение от 19:44), или входили на пробое тренда 4-х часовке? Где ставили стоп, ниже 5 или реального минимума (в данном случае расхождения минимальны, но по моему точка 5 наиболее тяжело прогнозируемая)? Если не собирались торговать (или доливаться) то почему? Если можно с разъяснениями.
    Мои основные рабочие ТФ - М1,М5,М15 (3 экрана). Там очень удобно отслеживать мелкие модельки и при приближении опорников на больших ТФ там чётко видно где разворот.
    Соответственно стопы маленькие 10-20пп , захожу множеством дробных лотов и сразу в БУ.
    (Dmit9 17:53 собирались ли Вы торговать (или торговали) цели 5 -6 синий цвет (где то 300 пунктов)? )
    Конечно , на М1-М15 там ТАКИЕ МОДЕЛИЩИ были!

В этой общей модели держу баи ещё с 1,2805 и выше . частично прикрою когда (если) пойдёт на большую корекцию и снова вверх...

по моим ощущениям (по крайней мере на евро) в моделях Экстра на ТФ 1 час и ниже почти никогда не срабатывает 6 цель, хотя специально я этот вопрос не прорабатывал, возможно ошибаюсь.
    По моим наблюдениям может недойти до 5-й , но 6-ю накрывает больше половины случаев.
  6. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет всем , вот решил написать свой первый пост . Очень давно слежу за этой веткой , да и вообще за Системой Экстра . Но вопрос о том когда евро начнёт ставить свой очередной опорник не дает спокойно спать . Вроде уже ТВ прояснилась ,что же такое где коррекция…:cry:
  7. ну что ж, друзья, можно пробовать искать первые признаки разворота на мелких временных промежутках:unsure:

8. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Похоже началось !!))
  9. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да , у меня импульс целит на границу канала...
    Посмотрим , посмотрим . Правда время окончания модели ещё не истекло , у меня 21го числа...
    Котировки опять замерли Ёпрст!
  10. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну что , поздравляю всех кто закрылся с профитом в пятницу!
    Уверен что это начало долгожданного 5 опорника.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать