Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Экстра"
+ Подписаться
Страница 114 из 152 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124 ... ПоследняяПоследняя
  1. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да тут , на форуме.
    Кстати их прогнозы надо учитывать ещё и потому , что так действует довольно значительная часть трейдеров и стопы с профитами примерно на одних уровнях . Соответственно крупные игроки выносят ити стопы... ИМХО.
  2. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Тут столько всего! :) Я не нашел навскидку. Можно ссылочку, если не трудно коллега? :)
  3. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
  4. 66
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Благодарю, Дмит! :) Сейчас погляжу, что там волновики мудрят. :)
  5. 125
    Комментарии
    1
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ИМХО,если мешать Экстру и ВТ,то лучше сразу вешаться или уходить в волновики. У Экстры есть преимущество- простота и изящность.А ВТ-это ,простите,пипец...Чего только стоят их сложные /плоские коррекции...))))
  6. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    У них я подчерпнул вот такой глобальный вариант - галочкой отмечено .

7. 271
    Комментарии
    0
    Темы
    273
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Опять же к вопросу о подгонке моделек под график.
    Вот модель с целью на 1,2960 отработала - честь и хвала .
    Но какой смысл искать после неё 1-й опорник если на этапе отработки 5-6 было видно , что цена пойдёт как минимум на 1,3040 ?
    Значит надо пересмотреть всю модель и искать новые ТВ.
    Думаю так как то.
    Ещё бы Игоря послушать по этому поводу. У него опыта поболе будет и такие моменты не раз попадались.
  8. 82
    Комментарии
    0
    Темы
    82
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я не предлагаю перемешивать Экстру и ВА, а напоминаю, в первую очередь для себя, правило, которое определил Игорь – РИ работает только в 5-и волновой структуре. ВА является основой тех. анализа и подсказывает нам, где и как использовать РИ. Сейчас изучаю ВА и данная глобальная коррекционная модель очень хорошо там описана, чем и подтверждается сложность волновых структур.

9. 125
    Комментарии
    1
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от knext Посмотреть сообщение
    Я не предлагаю перемешивать Экстру и ВА, а напоминаю, в первую очередь для себя, правило, которое определил Игорь – РИ работает только в 5-и волновой структуре. ВА является основой тех. анализа и подсказывает нам, где и как использовать РИ. Сейчас изучаю ВА и данная глобальная коррекционная модель очень хорошо там описана, чем и подтверждается сложность волновых структур.
    knext, а разве суть Экстры не в том,чтобы находить везде эти самые пятиволновки,точнее идентифицировать? По ВТ коррекции чередуются если 2-ка( по-нашему 2-3) это трехволновка,то 4-ка (4-5) треуг и наоборот,коррекции везде,кроме А- трехволновки,а у нас фиолетово- везде пятиволновки...Поэтому либо прав Игорь либо Эллиот...
  10. 89
    Комментарии
    0
    Темы
    89
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от igorek_y Посмотреть сообщение
    Поправьте,если кто видит картину иначе:
    покажите вашу разметку постарше н4, д1

Вверх