Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Святой Грааль Л.Коннорс, Л. Рашки" 01.03.2009
+ Подписаться
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 226
    Комментарии
    2
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Рынок открылся ниже вчерашнего закрытия и резко пошел вниз, т.е. мы имели не выгодную цену для продажи, находящуюся далеко от запланированной нами. Я в предварительном обзоре описывал такие возможные ситуации и наши действия - выставление лимитного ордера на нужном нам уровне, в надежде, что рынок ненадолго к нему вернется и потом продорлжит свое падение. Что и было сделано. Однако ордер не сработал, потому что рынок резко упал и не возвращался к предыдущим значениям.
    Хорошо в этой ситуации то, что наш прогноз оказался верным на 100% (цена также дошла до установлденного уровня TakeProfit). :geek:

2. 226
    Комментарии
    2
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А теперь ежедневный обзор рынка. Вчера цены продолжили свое падение, однако по некоторым акциям движение вниз стало значительно замедляться. Кроме этого, у нас появилась позиция на покупку - возможно первая ласточка предшествующего разворота.
    Описание принятого решения по каждой акции приводится в приложенном файле.

На сегодняшний день новых сигналов выявленно не было.

Что касается сопровождения открытых вчера позиций - мы также пока не будем передвигать никаких ордеров и посмотрим как ситуация будет развиваться в сегодняшную сессию.

Важно!
    В файле приложения добавлена новая вкладка "Риск" - там отражен мониторинг текущих денежных средств, находящихся под риском, а также уровень свободного капитала, который мы можем использовать для торговли в этом месяце. Данныю вкладку я буду обновлять каждый раз при открытии новых позиций и уменьшении риска по уже открытым.
    Вложения Вложения
  3. 226
    Комментарии
    2
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте! Во время вчерашней торговой сессии были закрыты с профитом два ордера:

1. SIGM - ордер на 50% позиции был закрыт в ручную при открытии рынка по 14.37, т.к. цена практически достигла, установленного ранее TakeProfit (14.45) и рынок в свою очередь отгрылся с гэпом вверх (как раз на уровне предыдущего максимума) - зная особенность рынка заполтять свои гэпы (в данном случае снижаться вниз), я решил не рисковать ради нескольких пунктов и закрылся вручную. Однако в ходе торговой сессии рынок пересек границу установленного мной TP.
    Итого, прибыль (за минусом комиссии) составила 38.16. Напомню, что это только 50% планируемой нами позиции и не может рассматриваться как окончание трейда.

4. 226
    Комментарии
    2
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    2. USB - сработал TakeProfit, закрывающий 50% позиции. Прибыль, за минусом комиссии составила 48,93. Также напомню, что закрытие этого ордера не может рассмотриваться как полное окончание трейда по USB.

5. 226
    Комментарии
    2
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Что касается поведения рынка в последнюю сессию - движение цены, по большинству акций было коррекционное вверх. Что говорит о том, что нисходящий тренд начал слабеть. Однако коррекция еще не достаточно развилась для поиска нима новых сигналов. Как следствие - на сегоднящную сессию новых сигналов нет.
    Отчет в приложенном файле.

P.S. Также хочу заметить, что изменились параметры, находящихся средств под риском в соответсвующей вкладке (в связи с закрытием двух ордеров, а также изменением уровня StopLoss).
    Вложения Вложения
  6. 226
    Комментарии
    2
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Как я писал ранее - по данной акции сработал TakeProfit, закрывший 50% позиции. В связи с движением цены в нашу стороны я уменьшу StopLoss, но поставлю его не в безубыток, а по максимуму трех последних баров, т.к. часто цена может возвращаться к уровню окрытия ордера (ни у нас одних на последнем минумуме стоял TP, и, при массовом срабатыватии, вполне естественно движение цены вверх).
    Итак, при открытии рынка, передвигаем StopLoss на уровень 14,00

7. 226
    Комментарии
    2
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    По причинам, указаным в предыдущем посте о USB, считаю необходимым передвинуть StopLoss на уровень 13,15 (тогда, если рынок вернется вниз, мы выйдем оз общей позиции с безубытком - с учетом провитности 50% закрытия).

8. 226
    Комментарии
    2
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Позиция по IBM, на данный момент, является единственной, находящейся в небольшом минусе. Ожидаем дальнейшее развитие ситуации и не изменяем никакие ордера.

9. 226
    Комментарии
    2
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте!

Минувший четверг на всех фронтах выиграли медведи. Начавшаяся было коррекция в среду так и не развилась и, вчера, рынов продолжил свое падение.

Подробный ежедневный обзор представлен в приложенном файле.

Сегодня мы также обнаружили два новых сигнала на продажу (по CSCO и WDC), которые будут подробно описаны ниже. А теперь обратимся к каждой из трех открытых на данный момент позиций и разберемся, что будем делать на сегодняшнем открытии рынка.
    Вложения Вложения
  10. 226
    Комментарии
    2
    Темы
    226
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    USB вчера продолжило свое падение, что не может нас не радовать :)
    Цена ушла вниз достаточно далеко и мы можеи безбоязнено передвинуть StopLoss на уровень безубытка, т.е. 12,80

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать