Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Торговля псевдограалем" 01.03.09
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    X. Начало торговли.
    :smartass:
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Govinda,
    1. Можете начинать торговлю.
    2. В разделе "Обсуждение торговых стратегий" заведите ветку для ответов на вопросы и обсуждения.
  3. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    В моё поле зрение попал рынок серебра, а именно часовой график. На графике видно, что проба уровня в 1,50% АБ уже была и сейчас цена выше уровня 1,38% АБ.

Опираясь на предположение о том, что возможно будет вторая проба минимума, а возможно и ход до уровня в 2.00 % АБ, расставляем отложенники так как указанно в описании системы.
  4. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Как видите, ничего эпохального я не сделал, просто выставил отложенники. В конце сегодняшней европейской сессии я выложу сопровождение донного Грааля. Для тех кто не догодался торговля ведётся, в данном случае, первым Граалем.

5. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Итак, время 17:00 МСК - конец европейской сессии.
    На рынке серебра, как и предпологалось, отработанна проба уровня 1,61% АБ.
    Открыто 3 ордера на 1,38%, 1,50% и 1,61% АБ.

Время следующего сопровождающего комментария = 05:00 по МСК.
  6. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Здравствуйте. Сегодня 4 марта 2009г. 4:36 МСК идёт третий час Азиатской сессии.
    Напомню, что я держу открытым грааль по серебру, причём грааль полон (т.е. открыто максимально возможное число ордеров на 1 грааль). За время Американской сессии был протестирован уровень 2,00% АБ и откат до линии тренда.

Вообще-то, глядя на эту ситуацию мне до безумия хочется подтянуть стоп-лосс потому, что:

1. Мы уселись на быка в медвежьем ралли.

2. Откат до линии тренда + MACD не дошёл до нулевой линии.

Меня утешает одно, что открывая грааль я уже платил за него цену, а именно 4% от депозита. Так что волноваться не о чем, ставки сделанны.

Следующий анализ-пост предпологается на 05.03.2009 в 17:00 МСК (Конец европейской сессии).
  7. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Здравствуй, редкий гость этой ветки. Сегодня 5 марта 2009 г. открытым всё ещё остаётся Грааль№ 1, а именно трейд по серебру.

Как видно из рисунка мы находимся в локальном тренде.
    В описании системы было сказанно, что при торговле по тренду Грааль сопровождается путём переноса стоп\лосса под лоу каждого восходящиго (в данном случае) свинга, что мы и сделаем пожалуй.
  8. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    На скрине ниже:
    Синяя линия - уровень точки А (в этой точке самое низкое значение МACD во всём трейде). Согласно ТС после пробития этого уровня следует выставить б\у.
    Точка Х - уровень, куда переносим С\Л, т.к. последний лоу вновь образовавшегося трейда находится выше уровня точки А, то опасаясь отката до уровня точки А ставим лосс на предыдущем лоу.

9. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    После планового осмотра рынка в целом, привлекательных для торговли ситуаций не выявленно.
  10. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    :rolleyes: Здравствуйте, сегодня 6 марта 2009 года 09:20 МСК сорок минут до начала Европейской сесии.
    Как ни странно, но грааль по серебру исчо пылит). На графике планомерно развивается восходящий тренд, и, т.к. я сумел влезть в него как-низя удачно, надеюсь что он будет продолжительным и безоткатным.

Следующий сопроводительный комментарий и плановый обзор рынка (при условии, что будут найдены интересные ценообразования) выложу после Американской сесии примерно в 5:00 МСК.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать