Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "S/R" 01.03.09
+ Подписаться
Страница 26 из 32 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
  1. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Чтобы уровень сработал по тупому, рынок должен быть очень сильный. Например если бы это было тогда когда продавали фунтодоллар в разгаре кризиса, то он бы сработал и от него бы продолжились продажи.

Но предыдущее движение(выделено зеленой линией) съело всю силу. Поэтому нужно ждать момента, когда будут начаты покупки, после неудачной попытки продажи(момент выделен зеленым кругом)

2. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я предполагаю, что это какое-то фейковое движение. Цена несмогла сразу пройти нижний уровень, что является дополнительным подтверждением.

Использую его для докупки по хорошей цене. Ставлю бай-стоп по 1.3040

Благо стоп тотже.

3. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Думаю что совершил ошибку. Т.к. в той ситуации что я описал, опятьже чтобы произошло это резкое движение наверх рынок должен быть силен.

А в такой ситуации как сейчас он сначало обязательно протестирует низы. На скриншоте я показал что я хочу сказать.

Соответственно и с покупками я немного поторопился. Покупать нужно было сейчас и докупаться в тех же местах. Т.е. открывать теже позиции, но в другом порядке. Так риск намного меньше.

В следующий аз буду внимательнее.

4. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Чтож идея несработала. Буду ждать следующего момента.
  5. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Движение действительно оказалось фейковое, но моего стопа, выдержать его нехватило.

Сейчас покупаю 1/3 позиции, остальные 2/3 позиции расставляю стоповыми ордерами.

У первых двух частей стоп будет под образовавшимся лоу часовых свечек. После открытия 3ей части стоп будет на уровне 1.3020
  6. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Также ставлю бай стоп по фунту, который без проблем проходит уровень. Стоп по нему тавлю под лоу часовой свечки, на уровень 1.4598

Стоп бай по цене 1.4640

Я ожидаю мощную продажу доллара.
  7. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот судя по всему и пошли ожидаемые мною продажи доллара. Мне кажется катализатором послужило небольшое ралли на фондовом рынке США.

Единственно непонятно зачем нужен был такой большой фейк перед этим. Буду надеятся что это косвенный признак хорошего мува.

А вообще мне нужно было дать больше места евре, т.к. вероятность сиюминутного чистого движения наверх было маленьким. Соостветственно мне нужно было дать ей больше места для маневров.
  8. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну вот и пошли продажи доллара как я и говорил. Однако конечно обидно потернных 130$, отданный практически просто так.

Однако прибыль нужно обязательно зафиксировать, в таком непонятном для меня сейчас рынке, о чем свидетелствуют незапланированные убытки в стейтменте. Иначе я бы уже давно был в 1-м месяце.

Всвязи с чем, ставлю крайне близкие стопы на всю позицию фунта, котрого у меня мало. Т.к. он сейчас наиболее мне непонятен и грязнуч.

А также на 1/3 евры выставлен карайне малый стоп. Остальные 2/3 позиции по евре остаются с преемлемыми стопами, которые были передвинуты почти в безубыток.
  9. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Закрыл еще 1/3 позиции, т.к. евра даже не зафиксила свой левле, в отличии от фунта, который уже постоял у своего и успешно отходит.

В связи с этим остается только 1/3, которой буду успешно сидеть "доконца".
  10. 387
    Комментарии
    2
    Темы
    388
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Закрыл последнюю треть треть позиции. Буду ждать следующего момента.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать