Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Правило четырех недель" 20.04.2009
+ Подписаться
Страница 118 из 158 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128 ... ПоследняяПоследняя
  1. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Эмоции в трейдинге как уверяет Франкус составляют 75% успеха. А насчет повторного входа мне все же ближе мнение старины Канта. В моей ТС есть такое понятие как "свежий вход". Если перефразировать, то можно сказать "своевременный". И это свежий вход можно сделать только ОДИН раз. Тогда стопы комфортно ставятся.
    Франкус имел ввиду, что 75% успеха - это умение справляться с эмоциями.

Что касается повторного входа. Если вы видите, что ситуауия не изменилась по направлению рынка, то повторный вход логичен. Он и будет "свежим входом".
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уровень входа может сформироваться и против тренда, правда тогда он будет менее эффективен.
    Ну, вот это и есть главное мое несогласие с вашей торговлей...
  3. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение
    Если вы приняли решение использовать короткие стопы, то обязательно нужно повторять входы, если стопы сняты но цена возвращается...\
    Здесь Вы безусловно правы. Если уровень входа не поврежден, то да. Но в данном случае уровень был пробит на 20 пкт, затем цена вернулась к уровню входа, чиркнула стоп, позиция закрылась. А потом опять пошла в том же направлении. Но! Ситуация уже изменилась. Входить уже нужно было с других уровней. Стопы за МА-9 уже были бы бОльшими, чем комфортные 40 пкт. А самое главное на дневках то все это против тренда! И сколько раз даже в ходе этого конкурса в такой ситуации рынок разворачивался и уносил меня.
  4. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здесь Вы безусловно правы. Если уровень входа не поврежден, то да. Но в данном случае уровень был пробит на 20 пкт, затем цена вернулась к уровню входа, чиркнула стоп, позиция закрылась. А потом опять пошла в том же направлении. Но! Ситуация уже изменилась. Входить уже нужно было с других уровней. Стопы за МА-9 уже были бы бОльшими, чем комфортные 40 пкт. А самое главное на дневках то все это против тренда! И сколько раз даже в ходе этого конкурса в такой ситуации рынок разворачивался и уносил меня.
    Вот это я не понимаю. Если ситуация на рынке не изменилась, то при возврате цены в вашу сторону нужно входить даже с других уровней... А стоп можно ставить технический. Потому, что если вы пошли в импульсе, то вашего стопа хватит, а если нет... то вы вошли неверно.
  5. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Ну, вот это и есть главное мое несогласие с вашей торговлей...
    Могу Вас заверить что начиная с июля месяца против тренда буду стараться не торговать. Только это скорее не тренд, а движение. Потому как основной ТФ у меня Н4 и Н1. То есть на Н4 я определяю направление движения, на Н1 вхожу в рынок. Тренд определяю по Д1. Но так как сейчас на Д1 в основном рейндж, поэтому иной раз и против тренда приходится чтобы не замерзнуть. Насчет согласия с моей ТС. Никаких проблем, потому как это все же моя ТС :D
  6. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Вот это я не понимаю. Если ситуация на рынке не изменилась, то при возврате цены в вашу сторону нужно входить даже с других уровней... А стоп можно ставить технический. Потому, что если вы пошли в импульсе, то вашего стопа хватит, а если нет... то вы вошли неверно.
    Я оцениваю ситуацию на рынке ТОЛЬКО! по своим индикаторам. И если цена отвалила, затем вернулась, но индикаторы уже не показывают "свежий" вход я не вхожу в рынок.
  7. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Могу Вас заверить что начиная с июля месяца против тренда буду стараться не торговать. Только это скорее не тренд, а движение. Потому как основной ТФ у меня Н4 и Н1. То есть на Н4 я определяю направление движения, на Н1 вхожу в рынок. Тренд определяю по Д1. Но так как сейчас на Д1 в основном рейндж, поэтому иной раз и против тренда приходится чтобы не замерзнуть. Насчет согласия с моей ТС. Никаких проблем, потому как это все же моя ТС :D
    Если позволите, дам вам совет... Никогда не используете при определении тренда для принятия решения дневние графики.
  8. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Могу Вас заверить что начиная с июля месяца против тренда буду стараться не торговать...:D
    Обещаете? ...
  9. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Обещаете? ...
    Буду стараться.
  10. 14,255
    Комментарии
    1236
    Темы
    21584
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Если позволите, дам вам совет... Никогда не используете при о********елении тренда для принятия решения дневние графики.
    Ну почему же? На графике дейли любимого фунта явно выраженный тренд сменился с началом июня также явно выраженным рейнджем. О чем это говорит? О том, что с этого момента трендследящие системы (в том числе и моя ТС) теряют эффективность и в принципе лучший выход - сидеть на заборе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать