Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Правило четырех недель" 20.04.2009
+ Подписаться
Страница 117 из 158 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,975
    Комментарии
    1220
    Темы
    20840
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от аврелий Посмотреть сообщение

А скажите Владимир_R, в середине отчета куча sell stop, это ордера поставленные на доливку, но потом снятые?

Вероятно так. Тогда давайте задумаемся. Владимир_R снимает ордера на доливку вниз, и наоборот покупает. Спрашивается: на основании чего? Все трендовые линии направлены вниз. И вот когда появились какие-то намеки, что рынок двинется в сторону его ордеров, чтобы включить их в продажу (!!!), он снимает их.
    Все гораздо проще. Обратите внимание на время выставления и снятия этих ордеров. Я включил терминал в 01.00 СЕТ, проанализировал рынки, выставил ордера. Через некоторое время цены откатили от уровней входа и актуальность ордеров снизилась. Чтобы не торчать зря я просто ЛЕГ СПАТЬ :D И чтобы не искушать судьбу поснимал ордера. Рынок бесконечен! И ситуации для входа при краткосрочной торговле складываются достаточно часто.
  2. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    Сегодня я ничего не покупал и не продавал. В стейте последние сделки за 6 июля.
    Да, уже увидел... Это были покупки на самом верху. Ну, можно допустить, что это были сделки на отскок от облака вверх.

Остаются продажи кроссов за вчера. Из них только GBPJPY дал прибыль, хотя падали вниз все... Почему же вы на дождались остальных?
  3. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Все гораздо проще. Обратите внимание на время выставления и снятия этих ордеров. Я включил терминал в 01.00 СЕТ, проанализировал рынки, выставил ордера. Через некоторое время цены откатили от уровней входа и актуальность ордеров снизилась. Чтобы не торчать зря я просто ЛЕГ СПАТЬ :D И чтобы не искушать судьбу поснимал ордера. Рынок бесконечен! И ситуации для входа при краткосрочной торговле складываются достаточно часто.
    Почему же актуальность снилилась? Ведь рынки действительно сходили в пятом часу. А если исходить из формулы "Рынок бесконечен! И ситуации для входа при краткосрочной торговле складываются достаточно часто.", то ордера и не нужно ставить. Гораздо правильнее дождаться самого движение и входить на откате.
  4. 13,975
    Комментарии
    1220
    Темы
    20840
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Да, уже увидел... Это были покупки на самом верху. Ну, можно допустить, что это были сделки на отскок от облака вверх.

Остаются продажи кроссов за вчера. Из них только GBPJPY дал прибыль, хотя падали вниз все...
    Ну и плюс фунт! Именно сладкая парочка фунт+фунтйена мне нравятся больше всего. Я начинал с фунта и именно на основе фунта поначалу строилась моя ТС. Потому как фунт часто или взлетает ракетой или валится кирпичом. По остальным кроссам повыбивали короткие стопы. Цены буквально чиркнули по стопам и ушли вниз. А в уходящий поезд я предпочитаю не садиться. Опять таки, рынок бесконечен и нельзя в одну и туже реку войти дважды. Кстати, веселые картинки по вчерашним сделкам здесь http://www.procapital.ru/showthread....15486&page=114
  5. 13,975
    Комментарии
    1220
    Темы
    20840
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    И ситуации для входа при краткосрочной торговле складываются достаточно часто.", то ордера и не нужно ставить. Гораздо правильнее дождаться самого движение и входить на откате.
    Разница между входом на откате и на пробое существенная. Во всяком случае для меня. Система заточена под пробой. И ордера стоят столько сколько они имеют смысл.
  6. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну и плюс фунт! Именно сладкая парочка фунт+фунтйена мне нравятся больше всего. Я начинал с фунта и именно на основе фунта поначалу строилась моя ТС. Потому как фунт часто или взлетает ракетой или валится кирпичом. По остальным кроссам повыбивали короткие стопы. Цены буквально чиркнули по стопам и ушли вниз. А в уходящий поезд я предпочитаю не садиться. Опять таки, рынок бесконечен и нельзя в одну и туже реку войти дважды. Кстати, веселые картинки по вчерашним сделкам здесь http://www.procapital.ru/showthread....15486&page=114

Понятно. Хотя я считаю, что нужно (!!!) повторять свои входы даже после получения стопов. Обязательно нужно!

Вам еще было сложно из-за вчерашней ошибки с покупкой евро... (Если я правильно помню... Или позавчерашней?).

Вобщем. Мой вывод такой: Все в принципе грамотно... но проблемы с эмоцииями. Я считаю, что ваш уровень позволяет вам торговать сильнее.

P.S. Ну, и прекрасные картинки. Все наглядно. Обязательно нужно было повторять вход.
  7. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Разница между входом на откате и на пробое существенная. Во всяком случае для меня. Система заточена под пробой. И ордера стоят столько сколько они имеют смысл.
    Так ордера же были не на пробой а на продажу на разворот...
  8. 864
    Комментарии
    0
    Темы
    864
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Если вы приняли решение использовать короткие стопы, то обязательно нужно повторять входы, если стопы сняты но цена возвращается...\
  9. 13,975
    Комментарии
    1220
    Темы
    20840
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Понятно. Хотя я считаю, что нужно (!!!) повторять свои входы даже после получения стопов. Обязательно нужно!

Вам еще было сложно из-за вчерашней ошибки с покупкой евро... (Если я правильно помню... Или позавчерашней?).

Вобщем. Мой вывод такой: Все в принципе грамотно... но проблемы с эмоцииями.

P.S. Ну, и прекрасные картинки. Все наглядно. Обязательно нужно было повторять вход.
    Эмоции в трейдинге как уверяет Франкус составляют 75% успеха. А насчет повторного входа мне все же ближе мнение старины Канта. В моей ТС есть такое понятие как "свежий вход". Если перефразировать, то можно сказать "своевременный". И это свежий вход можно сделать только ОДИН раз. Тогда стопы комфортно ставятся.
  10. 13,975
    Комментарии
    1220
    Темы
    20840
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Так ордера же были не на пробой а на продажу на разворот...
    Я имею в виду пробой уровня входа и мне в принципе все равно на разворот или нет. Уровень входа может сформироваться и против тренда, правда тогда он будет менее эффективен.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать