Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Японские свечи и их анализ" 23.03.09
+ Подписаться
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    6B
    Buy Stop: 1.4578
    Stop Loss: 1.4500 (ордер выставляется под минимум цены)
    Take Profit: 1.5364 (первоначальная цель)
  2. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    При установке ордеров была совершена ошибка (вместо инструмента 6E в Broco Trader, был использован - EUR/USD) повлекшая за собой убытки в размере 2% от депозита. Я не хочу сказать, что при выставлении правильного инструмента я не потерял бы эти 2%, однако я хочу указать на сам факт: был использован другой инструмент, из-за механической ошибки. Это связанно было с одновременным установлением ордеров в дух терминалах. В итоге всего этого на счете Broco Trader я имею -0,46%.
  3. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    На текущий момент все позиции закрыты. И до решения ЦБ ЕС открываться не будут. Т.к. показывает практика, большинство трейдеров теряет деньги из-за не возможности четко оценить направления движения. На прошлой и на этой неделе самые разные банки давали различные прогнозы. И что характерно, при приближении верхней границы коридора они не отрицали рост, и на оборот. Многие из них при таких движениях потеряли деньги. Сам же я субъективно рассчитывал на рост валют против доллара США, но важность предстоящих событий (в том числе и ключевой сами G-20) заставило меня отказаться от проведения активных действий на рынке.
  4. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Будут установлены следующие ордера:
    EUR/USD
    Buy Stop: 1.3375
    Stop Loss: 1.3300(ордер выставляется под минимум цены)
    Take Profit: 1.4108 (первоначальная цель)
    6E
    Buy Stop: 1.3375
    Stop Loss: 1.3300 (ордер выставляется под минимум цены)
    Take Profit: 1.4108 (первоначальная цель)
  5. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Позиция по всем инструментам перенесена в "без убыток".
  6. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Все позиции закрыты. Решение купить евро было, отчасти, оправдано. Честно говоря я не рассчитывал на столь быстрое возвращение курса к прежним уровням. Все это наводит на мысль, что любые попытки роста евро против доллара США следует рассматривать как хорошую возможность для продажи. Почему? :
    1) Из-за выше изложенного
    2) На данный момент рост всех валют против доллара США вызван не количественным ослаблением в США, а резким всплеском оптимизма на рынках – который вряд ли продержится долго. И в этих условиях евро не пользуется особым спросом у инвесторов. Даже не смотря на возможную помощь МВФ восточной Европе.
    3) Любые отчеты, до заседания, указывающие на риски экономики Еврозоны будут способствовать укреплению мнений на счет “экстраординарных мер на подобии США”.Однако же США начала проводить их гораздо раньше.
    4) Эти ожидания, а особенно их материализация может спровоцировать падение евро.
    5) Техническая картина так же дополняет эти тезисы
    И так мы выяснили, что в текущих условиях связываться с покупкой евро было бы не эффективно. Следует обратить внимание на другие возможности:
    При такой картине в выигрыше окажется британский фунт против евро. На этой недели Банк Англии может высказаться за гораздо меньшие покупки бумаг. К тому же статистика из региона начинает улучшаться. Нельзя не обратить внимание и на рост инфляционных ожиданий. Фактический когда курс находился чуть выше уровня 1.4000 Банк Англии намекнул, что не поддерживает больше ослабления своей валюты.

Рост на фондовых рынках еще может продолжиться еще какое-то время и от того следует обратить внимания на высокодоходные валюты: фунт и австралийский доллар. Особенно в свете продажи йены против них. От BOJ, можно ожидать так же некоторых мер по стимулированию экономики, однако они маловероятны.
    И еще, беспокойство Китая на счет своих “инвестиций” в США и курса доллар пока носит сдержанный характер. Однако ничто не вечно. После очередного падения фондовых рынков и закономерного роста доллар я ожидаю его быстрое падение и всплеска инфляции. От чего опять выиграет, желтый метал.
    На открытии торгов будут пока открыты следующие позиции по: AUD/USD, AUD/JPY, GBP/USD , а так же по: 6B, 6A, 6J.
    Позже я приведу графики с указание технической составляющей на них.
    По другим инструментам, указанным в моей стратеги, я пока точной картины описать не могу, кроме бондов которые пока не будут пользоваться спросом, да и риск при открытии по ним смежных позиций возрастет. А так как хедж не приветствуется, то по ним позиции открываться не будут.
  7. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Позиции открыты будут в американскую сессию: зайти в терминал не могу.
  8. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    AUD/JPY
    Buy Stop: 72.00
    Stop Loss: 70.89 (ордер выставляется под минимум цены)
    Take Profit: 75.63 (первоначальная цель)

9. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    AUD/USD
    Buy Stop: 0.7125
    Stop Loss: 0.6990 (ордер выставляется под минимум цены)
    Take Profit: 0.7420 (первоначальная цель)

10. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    GBP/USD
    Buy Stop: 1.4740
    Stop Loss: 1.4600 (ордер выставляется под минимум цены)
    Take Profit: 1.5210 (первоначальная цель)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать