Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Японские свечи и их анализ" 23.03.09
+ Подписаться
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Счет в терминале Broco Investor - скачать теринал
    Торговый счет - № № 123458
    Логин торгового счета - 123458
    Пароль инвестора - eih3yak

EUR/USD
    Buy Stop: 1.2990
    Stop Loss: 1.2896 (ордер выставляется под минимум цены)
    Take Profit: 1.3680 (первоначальная цель)
    EUR/JPY
    Buy Stop: 127.60
    Stop Loss: 126.61 (ордер выставляется под минимум цены)
    Take Profit: 131.45 (первоначальная цель)
  2. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    До публикации протоколов ФРС США, скорее всего рынок будет находиться на текущих уровнях. До данного события новых позиций открываться не будет.
    В Broco Investor Stop Lose перенесен в "без убыток".
  3. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Выдвинутое ранее предположение полностью себя оправдало. Сейчас очень многие будут ровнять свои позиции. Тренд будет только развиваться.
    Stop Lose по паре EUR/USD и 6E будет перенесен на уровень 1.3300. А по EUR/JPY на уровень 128.00.
    По 6J сработал Stop Lose.
  4. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    По EUR/USD и 6E цели достигнуты. Однако я думаю, что на этом рынок не остановится.
  5. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Так как в правилах конкурса были внесены изменения с моего последнего их прочтения, уточню некоторые вопросы:
    - открытая позиция по инструменту EUR/JPYбудет сохранена. Так как существует риск пробития важного уровня сопротивления в районе 131.00 – потенциально фигура “голова-плечи”, и последующего сильнейшего ралли (связанного как с ростом евро против доллара, ослаблением йены, так и некоторым восстановлением фондовых рынков, хотя и не долгим). StopLoseиз-за повышенной валатильности пары будет передвигаться осторожно (сейчас он находиться в небольшом плюсе). TakeProfitбудет установлен на новый уровень 148.27 при открытии торгов.
    - Новые ордера будут устанавливаться из расчета 0.1 на сделку, поэтому, исходя из расчета риск-прибыль, их будет немного больше, или они будут открываться по смежным, хотя и очень редко, инструментам, о чем я заранее напишу. Позицию по EUR/JPY на данный момент можно рассматривать как 4 сделки с одной ценой.
    Некоторые идеи:
    - После объявления о количественном ослаблении доллар рухнул по всему спектру рынка. Однако дальнейшее течение событий показало даже некоторое укрепление доллара после сильно распродажи. Это можно списать на близость выходных и фиксацию прибыли краткосрочными счетами, а так же саммита ЕС. Все эти события свершились. На саммите Европа четко дала понять, что не будет разбрасываться деньгами как ФРС, что опять же не в пользу доллара. Не мало важно еще и то, что обычно в преддверии важных встреч, к примеру G20, оптимизм на рынке акций возрастал, что опять же как известно против доллара. Еще можно указать на скрытую инфляцию, которая начала проявляться и в долгосрочной перспективе (если точнее, то к концу этого года) мы можем увидеть по нефти 140$, золоту 1800$, и вообще текущие уровни очень привлекательны для открытия соответствующих позиций. Тренд уже наметился не в пользу доллара. До решения ФРС в среду было не осмотрительно открывать множество позиций против доллара, т. к. с той же скоростью, с которой подешевел доллар, он мог и подорожать и был бы существенный убыток на счете. Сейчас в BrocoInvestorв соответствии с установленными рисками вначале, я могу допустить риск на сделку в размере 4%. Я ее отдельно оговорю. По каждой сделке я отдельно позже приведу график.
  6. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Выставлены ордерв:
    Счет в терминале Broco Investor - скачать теринал
    Торговый счет - № № 123458
    Логин торгового счета - 123458
    Пароль инвестора - eih3yak

EUR/USD Выставлены 6 ордеров по 0.1 лоту РИСК НА СДЕЛКУ 4%.
    Buy Stop: 1.3657
    Stop Loss: 1.3508 (ордер выставляется под минимум цены)
    Take Profit: 1.4264 (первоначальная цель)

7. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    6E Выставлены 3 ордера по 0.1 лоту
    Buy Stop: 1.3600
    Stop Loss: 1.3498 (ордер выставляется под минимум цены)
    Take Profit: 1.4276 (первоначальная цель)
    Т.к. 6E и EUR/USD связанны почти на 100%, график приводиться не будет.
  8. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    RY Выставлен 1 ордер по 0.1 лоту
    Buy Stop: 131.50
    Stop Loss: 130.00 (ордер выставляется под минимум цены)
    Take Profit: 149.87 (первоначальная цель)

9. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вчера позиции не открывались из-за очень неопределенной ситуации на рынке. Его шатало из стороны в сторону, что может быть первым сигналом в смене недавнего тренда.
    Позиция по EUR/JPY и RY будет закрыта досрочно.
  10. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вчера и сегодня мы видели существенное “шатание” абсолютно всех выбранных мною инструментов. В этой “пляске” я подметил следующее: вчера при существенном снижении фондовых рынков США наблюдалось и укрепление доллара. Сегодня при такой же ситуации новых покупок доллара не последовало. Технический сейчас рынки опять восстановились. И можно заметить очень сильный уровень поддержки, в частности по фунту. Даже завтрашний отчет по Великобритании не помешает фунту вырасти. Стоп будет очень коротки (комментарий будет дополнен).
    GBP/USD риск на сделку 4%
    Buy Stop: 1.4578
    Stop Loss: 1.4500 (ордер выставляется под минимум цены)
    Take Profit: 1.5364 (первоначальная цель)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать