Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ТС "Японские свечи и их анализ" 23.03.09
+ Подписаться
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Не забываем!
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...95&postcount=8
  2. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Сработал Buy Stop 934.9 (01.40 06.03.2009 по терм.)
  3. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Открытая позиция по золоту пока остается в плюсе. Ниже я приведу рисунок с некоторыми набросками: после достаточно ощутимых коррекций можно заметить ударные темпы восстановления. Если этот сценарий не реализуется в течении последующих двух дней, я считаю, следует закрыть часть или всю позицию (все будет зависеть от конкретной ситуации). Нельзя не обратить так же свое внимание и на фьючерс S&P500, который по своему обыкновению падал каждый раз при закрытии торгов в последние дни (после немного рос). А в пятницу он даже вырос и закрылся на дневном графике доджем. Обычно пятница это день когда некоторые участники фиксируют прибыль. Так оно видимо и произошло в этот день: индекс был перегружен короткими позициями. Обычно эти настроения распространяются и на последующие два дня. Так же, на D видно, что цена закрытия точно располагается на линии сопротивления, что в рамках выше сказанного предполагает небольшой рост этого инструмента к уровню 740. Откуда можно будет рассматривать доводы на продажу. На H4 обрисовалось “бычье поглощение”, что, конечно же, не такой сильный сигнал для покупки, т.к. тренд все же направлен вниз. Однако отчет по рынку труда, вышедший в пятницу совпал с ожиданиями рынка. И если судить по реакции носил положительный характер. Позиция будет открыта в понедельник на открытии рынка. И, даже если изложенная идея окажется не верной, мы все равно останемся с нулевым балансом по открытым позициям т.к. при росте индекса открытая позиция по золоту также будет расти (как я уже писал - до середины торговой сессии Европы он рос), а при падении на этих цифрах мы так же увидим рост этого инструмента.
    Что ксаеться пары GBP/JPY: здесь также до публикации отчета по ВВП в среду будет наблюдаться положительная динамика, т.к. раньше последуют негативные отчеты из Японии. В целом пара в последнее время проявляла иммунитет к скачкам на фондовых рынках, и при малейшем намеке на рост – так же росла. Не исключено, что до среды можно увидеть очередное тестирование верхней границы сопротивления.

4. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Тестовый минимальный размер счета - 23000 USD
    Счет в терминале Broco Trader скачать терминал
    Торговый счет - № № 418258
    Логин торгового счета - 418258
    Пароль инвестора - qaak4cg
    ESH9:
    Buy Stop: 689.25
    Stop Loss: 667.00 (ордер выставляется под минимум цены)
    Take Profit: 740.00
    Описание выше.

5. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Счет в терминале Broco Investor - скачать теринал
    Торговый счет - № № 123458
    Логин торгового счета - 123458
    Пароль инвестора - eih3yak

GBP/JPY:

Buy Stop: 139.00
    Stop Loss: 137.00 (ордер выставляется под минимум цены)
    Take Profit: 141.19 (первоначальная цель)
    Описание выше.

6. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Позиции по GBP/JPY и по золоту закрылись с убытком.
    Позиция по ES будет сейчас закрыта из-за интересной ситуации на рынке. Пояснение ниже.
  7. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    На ESh9 H4 сформировалось "медвежье поглощение". И с учетом приближающейся пятницы и возможной фиксации прибыли можно открыть позицию.
    Тестовый минимальный размер счета - 23000 USD
    ESH9:
    Sell Stop: 717.00
    Stop Loss: 730.00(ордер выставляется почти под минимум цены)
    Take Profit: 623.00

8. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    В свете вышедшей статистики, сделка будет закрыта досрочно.
    Некоторое время сделка была в плюсе. Следовало установить Stop Lose в “без убыток”, тогда бы не было и потери 65,25$.
  9. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Сегодня, позже приведу свою ветку в полный порядок, а пока несколько идей:

Как я уже писал по достижении уровня по ES 740, можно будет рассматривать аргументы на продажу. До этого момента я совершил "трейд" немного раньше, по объективным причинам. Но когда ситуация началась складываться не в нашу пользу я вышел из позиции с минимальными потерями (около 65$). Сегодня пятница - время фиксировать прибыль о безудержного и как я считаю не обоснованного роста американских рынков. На самом деле текущие уровни очень привлекательны для продажи, и ряд факторов на нашей стороне. Выставим ордер на продажу около уровня сопротивления и очень короткий стоп. Если повезет, то мы окажемся на пике роста (долгосрочная позиция), а если нет сработает короткий стоп и мы с минимальными потерями выйди с рынка.
    Что касается валют, то тут есть следующие мнение: USD/CAD может опять сильно вырасти, опять же из-за необоснованности в падении к уровню поддержки, откуда и будет открыта позиция на покупку. Сегодня публикуется ряд отчетов по Канаде, которые вряд ли будут позитивны. К выше сказанному следует добавить и интервенцию Банка Швейцарии вчера. У многих банков может возникнуть такая же мысль в ближайшей перспективе. Итак:

ESH9:
    Sell Stop: 748.00
    Stop Loss: 756.00 (ордер выставляется почти под минимум цены)
    Take Profit: 623.00 (первичная цель )

Счет в терминале Broco Investor - скачать теринал
    Торговый счет - № № 123458
    Логин торгового счета - 123458
    Пароль инвестора - eih3yak

USD/CAD:

Buy Stop: 1.28100
    Stop Loss: 1.2710 (ордер выставляется под минимум цены)
    Take Profit: 1.3201(первоначальная цель)

10. 264
    Комментарии
    39
    Темы
    264
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Сейчас происходят неровные торги. Есть вероятность большого движения вниз. На H4 можно заметить доджи, при движении вверх.
    ESH9:
    Stll Stop: 750.00
    Stop Loss: 759.00
    Take Profit: 623.00 (первичная цель )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать