Проект Валерия Мальцева » Стратегии, вышедшие из конкурса » ***ТС "ЗИГЗАГ"
+ Подписаться
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 232
    Комментарии
    7
    Темы
    232
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На м15 образовался локальный максимум, при пробое которого возможно дальнейшее движение вверх против открытой позиции, поэтому передвигаю стоп за этот максимум. При ложном пробое позиция будет восстановлена.

2. 232
    Комментарии
    7
    Темы
    232
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На текущий момент фунт торгуется ниже уровня фибо 23% по дневному графику, на пересечении уровней 138% и 123% предыдущего и текущего зигзагов на 4-х часовом графике. Признаков разворота нет, поэтому ждём дальнейшего развития событий..

3. 232
    Комментарии
    7
    Темы
    232
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На часах образовался локальный максимум, пробой которого предполагает возможный перелом нисходящей тенденции. Поэтому стоп по открытой позиции передвигаю за него.

4. 232
    Комментарии
    7
    Темы
    232
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    На 4-х часовом графике формируется разворотная свеча "молот", плюс образовалась дивиргенция, которая более чётко видна на часовом графике.

5. 232
    Комментарии
    7
    Темы
    232
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    С другой стороны свеча ещё не завершена, а на м15 видны недобитые уровни в виде скопления сеток фибо. К тому же нисходящий тренд на м5-м15 ещё не сломлен. Поэтому закрывать позицию пока не буду, хотя и хочется :)..Подожду дальнейшего развития событий. Если 4-х часовой молот сформируется и на более мелких ТФ наметится повышающая тенденция, буду рассматривать возможность закрытия продажи (если стоп раньше не сработает) и открытия покупки..

6. 232
    Комментарии
    7
    Темы
    232
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Принял душ и решил закрыть позицию по следующим соображениям. У меня нет возможности отслеживать формирование текущей 4-х часовой свечи и направление тенденции на мелких ТФ. В 10 утра, когда появится возможность провести анализ, может уже сработать стоп. При этом общее состояние счёта будет убыточным, что сведёт на нет все прошлые усилия оседлать 4-х часовой зигзаг. При наличии на счёте прибыли можно было бы рискнуть её частью в надежде выжать максимум из текущего зигзага. Но поскольку у меня убыток, считаю разумным зафиксировать текущую прибыль.
  7. 232
    Комментарии
    7
    Темы
    232
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    За ночь цена достигла первого уровня скопления сеток фибо и образовала дивиргенцию уже на м15:

8. 232
    Комментарии
    7
    Темы
    232
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Учитывая то, что отскок произошёл от дневного уровня фибо, можно предположить (учитывая также дивера на м15-Н4) возможность окончания нисходящего движения. В принципе уже сейчас можно открыть бай со стопом за минимумом. Однако основной тренд - нисходящий. Поэтому думаю лучше подождать образования зигзага на мелких ТФ и выставить бай-стоп на пробой его вершины.
  9. 232
    Комментарии
    7
    Темы
    232
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Как было сказано выше, пробой вершины зигзага на младшем ТФ был неплохой точкой входа на покупку. Однако два обстоятельства помешало мне войти в сделку: высокий риск (более 1% для сделки против тренда) и моё физическое отсутствие у терминала. Причём вторая причина более существенна :), поскольку риск можно было б уменьшить подвинув стоп.

10. 232
    Комментарии
    7
    Темы
    232
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    То же на часовом графике

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать