Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "По уровням Мюррея"
+ Подписаться
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wildarad Посмотреть сообщение
    То есть, переключать ТФ туда - сюда Вы просто не хотите? Из принципа?)))
    Надо было полдня на тестере гонять? )))
    Переключать ТФ придётся по любому. А пол дня пришлось на тестере гонять т.к ответа на форуме нет, ни тут ни у элиотчиков. А всё из за того, что хочу ставить стоп в точке где признаю свою ошибку. А ошибку я признаю тогда, когда уровни перерисуются в сторону, противоположную той, куда я прогнозировал. Поэтому я ставлю стоп за уровнем +2/8. Но бывает что при пробитии этого уровня вместо ожидаемого мной перерисовывания уровней, происходит их расширение. Стоп срабатывает, но свою ошибку я не признаю, получается стоп поставил не правильно. Поэтому мне точно нужно знать, когда перерисовываются уровни. Думаю теперь разобрался.
  2. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не стоит забывать, что уровни показывают прошедшие события... в нашем случае- с параметром 200- за двести предшествующих баров. Если в расчет принимались крайние суперволатильные бары из начала выборки - то их потеря из расчета может привести к перерисовке всей текущей картины. Здесь нет экспоненциального усреднения дальних баров. Поэтому картинка, особенно на М5 со свечами в 100 пунктов может здорово исказиться, когда такая аномальная свеча выпадет из расчетов...
  3. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stasinsan Посмотреть сообщение
    Переключать ТФ придётся по любому. А пол дня пришлось на тестере гонять т.к ответа на форуме нет, ни тут ни у элиотчиков. А всё из за того, что хочу ставить стоп в точке где признаю свою ошибку. А ошибку я признаю тогда, когда уровни перерисуются в сторону, противоположную той, куда я прогнозировал. Поэтому я ставлю стоп за уровнем +2/8. Но бывает что при пробитии этого уровня вместо ожидаемого мной перерисовывания уровней, происходит их расширение. Стоп срабатывает, но свою ошибку я не признаю, получается стоп поставил не правильно. Поэтому мне точно нужно знать, когда перерисовываются уровни. Думаю теперь разобрался.
    Конечно, я могу и дальше спокойно смотреть, как Вы сами себя загоняете в угол... но всё же... Если Вы с высокой долей уверенности сможете определить, что вот в данный момент уровни не перерисуются, а расширятся.. Вы что, будете ставить стоп в два раза дальше? А не проще бы было заработать на этом движении, чем терпеть в два раза большую просадку, а? ))))
  4. 216
    Комментарии
    6
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wildarad Посмотреть сообщение
    Конечно, я могу и дальше спокойно смотреть, как Вы сами себя загоняете в угол... но всё же... Если Вы с высокой долей уверенности сможете определить, что вот в данный момент уровни не перерисуются, а расширятся.. Вы что, будете ставить стов в два раза дальше? А не проще бы заработать на этом движении, чем терпеть в два раза большую просадку, а? ))))
    Да, буду ставить стоп в точку, где я признаю что был неправ с прогнозом. Получается в 2 раза дальше. Насчет "заработать на движении" я не совсем понял как именно. Я не знаю в какую сторону дальше будет движение, хотя думаю Вы имели ввиду что скорей всего будут пробиты красные уровни... а стоп тогда куда ставить?
    Я ставлю Р=64, мне так больше нравится. Лично мне кажется, что уровни Мюррея может исказить только большая свечка на новостях, которая формируется прямо сейчас.
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Насчет стопов за красной зоной и Р=64... что-то мне кажется я уже это проходил... даже результаты есть в начале ветки...

История повторяется :greedy:
  6. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Покупаю кукурузу по рынку. Стоп 384, обьем 0.6 лота. Риск около 1% депо. Старый ордер удаляю...
    Почему покупка была по рынку, а не лимитником? Из-за того, что минимум параболы уже пройден, а до ближайшего уровня далековато?

7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Из-за того, что минимум параболы уже пройден, а до ближайшего уровня далековато?
    Да, все верно...
  8. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Перенос стопов:

NQ = 1268
    6E = 1.3320
    6A = 0.6990

Возможен выход по рынку по всем позициям, с целью защиты прибыли. На часовке параболик разворачивает вниз...
    Совершенно правильно! Судя по всему, вчерашний рост - это реакция рынка на новости саммита G20. То есть, эмоциональная реакция, не подкрепленная реальными изменениями. Такие всплески устойчивыми не бывают.

Правда, позавчера стоял в лонге на ZW, очень хорошо взял на откате, вчера утром смотрю - на часе параболик развернулся вниз, цена прямо на вершине. Закрыл позицию, не взирая на то, что Fibo_S показывал устойчивый рост. А она вечером как двинула вверх! Обидно, двойной ход пропустил...

Так что у меня сегодня ощущение. что если параболик нарисовал вершину, нужно подождать, пока Fibo_S не просигнализирует откат (смена тренда - это слишком поздно, а вот откат - как раз).
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Достаточно позитивненько оценивают:

На саммите "двадцатки" в Лондоне достигнуты договоренности о принятии мер стоимостью в 1 трлн долларов для решения проблем, связанных с глобальным финансовым кризисом, передает в четверг британская Би-Би-Си.

Лидеры "двадцатки" также взяли обязательство о выделении 250 млрд долларов для развития глобальной торговли, говорится в сообщении.

МВФ получит дополнительные ресурсы на общую сумму 750 млрд долларов для оказания помощи странам, переживающим экономические трудности, сообщает Би-Би-Си.

Как сообщил на итоговой пресс-конференции в Лондоне премьер-министр Великобритании Гордон Браун, 1,1 трлн долларов будут выделены МВФ и другим международным структурам.

В свою очередь президент Франции Н.Саркози заявил, что саммит "превзошел то, что, мы думали, мы могли достичь", цитирует французского лидера Би-Би-Си.

Г.Браун на пресс-конференции отметил, что дополнительные средства для МВФ поступят из ряда стран, включая 40 млрд долларов от Китая, 100 млрд долларов от Европейского союза, и 100 млрд долларов от Японии.
  10. 1,182
    Комментарии
    27
    Темы
    1186
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Аlexa, Добрый день! Непойму, почему параболик ( Parabolic Regression ) на Н1 по золоту у тебя вниз смотрит, а у меня вверх?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать