Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "По уровням Мюррея"
+ Подписаться
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Да можна еще отсечь сделки против дейли тренда... Вот как на рисунке тогда продавать нельзя... Так как Фибо_С - дейли выше 0... это MTF- индикатор Фибо_С...

2. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Таймфрейм Н1...
    1. По валютным парам большие искажения вносятся ночными периодами затишья (хотя бывают исключения, но обычно так и есть для евро с франком и канадца). На Н1 это будет чувствоваться. Не пробовали вырезать ночи? Я такие эксперименты на АмиБрокере делал, но давно. В общем, поведение пары становится более естественным. Но извлечь выгоду не удалось.
    2. Н1 - это единственный таймфрейм, по которому принимаются решения? Развороты можно ловить на М5 или М15, но тут мы сталкиваемся с проблемой шума. Может, Вы и правы. Интересно, использовать только Н1 - это обоснованное решение или спонтанное?

Входы допускают большую вольность (по цене лучше средней по параболику).
    Правильно ли я понял, что лимитник ставится на опережающий экстремум средней параболика? Сила экстремума повышается, если он совпадает с уровнем Мюррея, особенно - четным.
    Фильтрация по Д1-тренду - это хорошо. Можно еще добавить Ваше правило не входить в покупку вблизи 8/8 и выше, в продажу - вблизи 0/8 и ниже.

Уровень Take Profit - изначально не выставляется или выставляется на уровень 8/8 при покупке и 0/8 при продаже. Выставляется (корректируется) на ближайший уровень Мюррея при истощении движения канала регресии.
    Признак истощения движения - сужение и выполаживание параболика? Не совсем понятно.

При развороте канала регресии против сделки - выход из рынка немедленно, не дожидаясь срабатывания стоп-лосса или тейк-профита.
    Очень хорошее правило. Фактически, никаких коррекций. Получается, что мы фиксируем прибыль при первой опасности, то есть мое предложение о недопущении откатов учтено. Это значит, что подтягивать стопы под экстремумы откатов не получится ввиду отсутствия последних :geek:
    Интересно понаблюдать, кто раньше подаст сигнал на выход, параболик своим разворотом или Fibo_S переходом через нуль.
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Насчет ночей - думаю не стоит... Рынок работает... Валюты бегают, иногда сильно...

Н1 - это единственный таймфрейм, по которому принимаются решения?
    Да, только Н1... Пара пипсов роли не играет. Кроме того не успею следить за 10 парами... Да и шумных ошибок много будет...

Правильно ли я понял, что лимитник ставится на опережающий экстремум средней параболика?
    Скорее на уровень Мюррея около этой средней...

Сила экстремума повышается, если он совпадает с уровнем Мюррея, особенно - четным.
    Ну-да... тут понятно... кроме того если максимум прошли и Фибо-С - перешло в сторону сделки - имеем самый чистый сигнал... Если еще и по дейли в туже сторону, то получается вход как по серебру... Точнее как по заявленной ТС :)

Признак истощения движения - сужение и выполаживание параболика? Не совсем понятно.
    Имеется ввиду - когда разворачиватся начинает ставим на уровень около средней, ну и там же переворачиваемся... если в две стороны работаем...

Интересно понаблюдать, кто раньше подаст сигнал на выход, параболик своим разворотом или Fibo_S переходом через нуль.
    Хых... в принцепе правильно... на сильном движении против позиции Фибо_С раньше среагирует... Вобщем логично будет выход или по параболе или по Фибо_С
  4. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Ну-да... тут понятно... кроме того если максимум прошли и Фибо-С - перешло в сторону сделки - имеем самый чистый сигнал... Если еще и по дейли в туже сторону, то получается вход как по серебру... Точнее как по заявленной ТС
    Вот было бы здорово ранжировать силу сигналов входа (полный сигнал, - серебро, частичный - рис, слабый - франк :) . Шутка, но действительно, некий критерий ранжирования не помешает.

Имеется ввиду - когда разворачиватся начинает ставим на уровень около средней, ну и там же переворачиваемся... если в две стороны работаем...
    Когда разворачиваться начинает - это и есть выполаживание. Потому как когда развернулся - мы уже вышли по другому правилу.
    С остальным - полностью согласен. Буду пробовать на FESX

Пожалуй, попробую на выходных написать себе методику интрадейной торговли, как ясебе это представляю. Потом обсудим, ОК?

Кстати, я уже давно ношусь с идеей прикрутить реальные объемы. Все-таки, независимая информация. В МТ4 объемов нет в принципе, они и на фьючах тики считают. А вот в Strategy Runner это реально. Можно запустить SR в демо и качать по DDE интерфейсу котировки. Я уже начал програмку ваять по этому поводу. Что думаете о перспективах использования реальных объемов?
  5. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Прорыв по серебру! Браво! Все как по нотам. Было жутковато за этим наблюдать, особенно когда на часе параболик стал заворачиваться вверх.

Попутное уточнение: а в данной ситуации, когда параболик рисует разворот, но предсказывает, что цена еще продолжит опускаться вниз, а только потом развернется и пойдет вверх, Вы рассматриваете параболик как направленный вниз или вверх?

6. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Прорыв по серебру! Браво! Все как по нотам.
    Рановато для оваций... Только позицию набрали :D... Все восхищение переносим на момент тейка в 37% депо, чтобы не сглазить ;)

Пока ожидается тестирование 12.5, отскок до 12.7 (но и 12.9 меня не растроит) и пробой 12.5 вниз.... Тоесть следующая коррекция уже будет совсем не большой, я так надеюсь...

Ответ на вопрос: "Почему было не закрыть позу на первом тесте 12.5?" будет очевиден после прорыва уровней вниз... 12.10 к примеру...

Конечно если все и дальше будет разыгрыватся как по нотам...

Не забывайте основной торговый график - дейли... Часовка - только для входов/выходов более точных...
  7. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Вопрос по поводу параболика (№35), ответьте пожалуйста, вопрос имеет методическое значение
  8. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    а в данной ситуации, когда параболик рисует разворот, но предсказывает, что цена еще продолжит опускаться вниз, а только потом развернется и пойдет вверх, Вы рассматриваете параболик как направленный вниз или вверх?
    оно выглядит как начинает разворачиватся, но еще вниз так как минимум не пройден...

Кстати у меня он сейчас больше прогнут вниз, наверно из-за движения последнего часа...

9. 677
    Комментарии
    20
    Темы
    677
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Мои поздравления с удачным входом в сделку по фунту, паровоз помчался .... :rolleyes:
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Мои поздравления с удачным входом в сделку по фунту, паровоз помчался ....
    Не плохо пошло... :thumbsup_002: Нельзя же постоянно лосей разводить ;)

Вообще самая противоречевая сделка... Практически весь рынок развернулся вверх... Все время с фунтом наоборот... то он вверх - остальные мажоры вниз, то он вниз - остальные вверх...

Но по ТС сигнал = надо отрабатывать.

Вот интересно будет паритет евро с фунтом на 1.2695? или все-таки выше?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать