Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "По уровням Мюррея"
+ Подписаться
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Разницы существенной по дейли графику не увидел... абсолютно таже картинка что и на остальных...

Если ты читал ТС - то торговля на дейли интервале, с интрадей не связаная, поэтому никакой выгоды от использования...

Возможно если торговать на часе - то неплохо отрабатывает...
  2. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Разницы существенной по дейли графику не увидел... абсолютно таже картинка что и на остальных...

Если ты читал ТС - то торговля на дейли интервале, с интрадей не связаная, поэтому никакой выгоды от использования...

Возможно если торговать на часе - то неплохо отрабатывает...
    Да не... на часе работать... как-то не камильфо... :))))))
  3. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Разбирая сделку по серебру, очередной раз задумался, ну почему мы, имея суммарную прибыль по позициям около 1500 пунктов (точка 2 от точки открытия 1 на рисунке), должны смотреть, как медленно тает наша прибыль (на момент создания скриншота - всего 455 пунктов). Если бы мы зафиксировали прибыль вблизи максимума, например, в точке 3 (около 1100 пунктов), то далее можно было бы спокойно наблюдать за развитием ситуации и входить в удобном месте, имея определенный запас прочности (на текущий момент - это 1100-455=645 пунктов. С таким запасом можно себе позволить и похулиганить.

Можно предложить и технику работы. Оперативным экраном является Н1. После того, как цена отскакивает от сильной линии Мюррея (в нашем примере - это 0/8 - куда уж мощнее), наблюдаем за Fibo_S и при пересечении нулевой линии, что есть сигнал смены тенденции, закрываемся. Техника повторного входа в рынок аналогична стандартной технике входа. С той лишь разницей, что мы уже получили профит и, если рассматривать повторный вход как продолжение одной сделки, можем позволить себе более рискованные решения.

Предвижу возражения:
    • это уже чуть ли не интрадэй. Согласен, но не входим ли мы в сделку на Н1? Почему входить можно, а выходить нельзя?
    • а что делать с точкой 4? Если бы мы были в рынке, чувствовали себя гораздо увереннее. Ответ: у каждого - свои недостатки :). Но даже в пике провала мы оставались бы на уровне точки 2, то есть практически вернулись бы в исходное положение с зафиксированной прибылью.

Конечно, рассудить нас может только статистика. Возможно, кто-либо уже пробовал эту технику? Признаюсь, я - пробовал. Но в силу собственной нетерпеливости я фиксил прибыль слишком рано, скатываясь чуть ли не пипсовку, пропуская основной ход. Использование же строгих правил эту болезнь может вылечить.

Можно еще подумать над тем, что если мы находимся в сильном глобальном тренде, то, возможно, не стоит дергаться и следует работать в классическом стиле. Но сегодня тренды - это, по большому счету, - размашистый флет, не более, значит, вероятность смена тенденции выше, и такая техника может оказаться эффективной.

4. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    В таком виде, почти интрадей я сейчас интенсивно тестю на 10-ти валютных парах, и в принцепе хочу выставить как вторую ТС здесь в терминале Броко Инвестор...

Результаты не плохие пока... Изначально просадка была при наборе позиций (фактически постоянно открыто все 10 пар)... По еквити приблизительно так (макс./мин.) - 9450, 10500, 10250, 11000, 10450 и сейчас около 10600...

Вложения Вложения
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Теперь по серебру... Изначально выставляя ТС я прекрасно понимал, что будет серия лосей пока все-таки ОДНА сделка дойдет до тейка... Есть шанс что это будет серебро... с доливкой какую я планирую в 0.3 лота и заданым тейком возможный профит составит 45-50% депо. Тоесть такая сделка перекроет все лоси разом и сильно...

Выставленная ТС практически тоже что и интрадейная, только на фрейме Дейли... И для раскрытия потенциала ей надо не неделю, а значительно больше :)

Да график на Н1 у меня выглядит так:

Но позиция с взгляда по дейли графику:

Вот что-то похожее с откатом было по S&P500 - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=14743

ЗЫ. Присоединяйтесь, буду рад мыслям со стороны... Две головы лучше чем одна ;)
  6. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Alexa.
    Металлы в среднесроке на юг не пойдут, ну может быть только медь. Все ИМХО.
    Я твоя стратегия не понимай ваще, но по металлам я ищу входа на север. Пару раз обломился, но депо и ММ не позволяют сделать хороший уровень стопа.

Офтоп не имеющий отношения к твоей ТС, но сам просил высказываться.
    Или ты просил высказываться по поводу ТС, если так - то свой пост сотру.
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Металлы в среднесроке на юг не пойдут, ну может быть только медь. Все ИМХО.
    Хых... у меня наоборот получается, что медь немношко расти будет, не сильно...

Золото, серебро - упадут... Вообще вроде разворот рынка полный намечается... Уже даже фонда и та среднесрочно возможно вверх пойдет, но пока нету четких сигналов...

Мажоры вверх разворачивает... Австал уже тестит максимумы и возможен прорыв, евро близка к ним... Франк с фунтом будут отставать, но франк интервенцию схавает и догонит...

Офтоп не имеющий отношения к твоей ТС, но сам просил высказываться.
    Не, тут офтопить можна... Обсуждение ж...
  8. 1,497
    Комментарии
    47
    Темы
    1507
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Мажоры вверх разворачивает... Австал уже тестит максимумы и возможен прорыв, евро близка к ним... Франк с фунтом будут отставать, но франк интервенцию схавает и догонит...
    По мажорам полностью согласен, уже запрыгнул, и профит отработал по 6N.
    Фонда далеко не пойдет. В новом корридоре будет флетит, где сопротивлением будет старая поддержка.
    А нефть тоже на север.
    Такова моя глобальная ИМХА.
  9. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Я взял индикаторы и шаблон со второго поста Вашей основной темы. Присмотрелся сейчас повнимательней - все соответствует, кроме параболика (в шаблоне RegressionDegree = 3, а Вы используете 4. Перенастроил - вроде, помогло.

Что касается интрадейной ТС - очень интересно. Жду с нетерпением формального опубликования. Если у Вас уже есть наметки, не затруднит ли Вас сбросить материалы в личку, обещаю рецензию.

Забегая вперед, не зная нюансов (которых у Вас - неслабая тележка :) ) могу предположить, что если Вы просто перешли на более низкий таймфрейм, то это вряд ли даст серьезный эффект. Просто в силу фрактальной природы ценовых графиков (то есть их подобия) все проблемы будут перенесены на нижний таймфрейм. Нужно менять алгоритм фиксации прибыли. Что я и собираюсь с Вами обсудить.
  10. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Основные моменты:

Таймфрейм Н1...

Основной упор в ТС приделен выходам из сделок. Входы допускают большую вольность (по цене лучше средней по параболику).

Уровень Take Profit - изначально не выставляется или выставляется на уровень 8/8 при покупке и 0/8 при продаже. Выставляется (корректируется) на ближайший уровень Мюррея при истощении движения канала регресии.

При развороте канала регресии против сделки - выход из рынка немедленно, не дожидаясь срабатывания стоп-лосса или тейк-профита.

Торговля по всем инструментам ведется фиксированным лотом 0,1. Доливок не производится. Фактически очень часто возникает ситуация когда открыты позиции по всем 10-ти инструментам, что соответсвует 1 лоту в рынке. Тестируется на 10к, могут возникать локальные просадки портфеля при таком депо около 6-7% (возможно и больше, но не попадал пока).

ЗЫ. Жаль у меня инвеста нету от того счета, что я стейтмент кинул...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать