Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "По уровням Мюррея"
+ Подписаться
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от -=LP=- Посмотреть сообщение
    PS: Рынок может тебе дать возможность выйти по нулям... я бы ее не упускал...
    Не дал...:rolleyes:
  2. 85
    Комментарии
    3
    Темы
    85
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    такой вопрос... а от чего происходит изменение числа у определенной линии?

Приведу пример: увидел что ушел в зону перепроданности. пусть будет число -1, все взвесил по этим линиям, вроде глубже просесть не должен. Встал на покупку. проходит час примерно, обновил интервал. а линии уже сместились.. и походу полуаеться что мы еще не до конца просели... :mad:
  3. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    а от чего происходит изменение числа у определенной линии?
    Уровни перерисовываются, если:

1. Цена достигает +2/8 или -2/8.
    2. Нахождение цены дольше периода Р в меньшем интервале чем 0/8 - 8/8 (сужение уровней).
    3. Перерисовка в направлении тренда, при вялотекущем направленном движении. При снижении, например, нахождение цены ниже 4/8 дольше чем период Р.
    4. При флете, достижение +2/8 или -2/8 проводит к расширению уровней - показывает увеличение волатильности.
  4. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Разобрал Вашу сделку по серебру - получил наслаждение. Прекрасная работа!

А почему Вы поставили ТР на уровне 2/8 Дейли, в то время, как цена находится между 5-ым и 4-ым уровнями? Целитесь на локальный минимум? Топать до него очень далеко, будете трейлить? Если да, то как? По максимумам предыдущего дня?

Кстати, Ваша методика ничего не говорит о том, как закрывать двойной ордер (например, фиксация прибыли по одному с переносом в безубыток другого; оба ордера - до достижения единой цели и т.д.). Пожалуйста, проясните.
  5. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Разобрал Вашу сделку по серебру - получил наслаждение. Прекрасная работа!
    Пока не плохо вроде получилось :)...

А почему Вы поставили ТР на уровне 2/8 Дейли, в то время, как цена находится между 5-ым и 4-ым уровнями?
    Возможно формирование 123 разворотной на дейли графике с минимальной целью в 200% по фибо, ниже 3/8 на дейли (рис. пост 18). Соответственно ниже уровень 2/8 - там и тейк... Тоесть максимум на что я расчитываю, если отработка будет...

Топать до него очень далеко, будете трейлить?
    Стоп будет переносится по коррекционным максимумам, как по ТС и пишет, возможно через недельку будет новая точка для стопа, пока рано о чем-то говорить...

Кстати, Ваша методика ничего не говорит о том, как закрывать двойной ордер
    Я их все-таки одной позицией считаю, не совсем оно доливка... Когда входиш - не можеш точно оценить возможный риск. Стопы получаются с запасом, а когда рынок уже нарисовал екстремум - может быть возможность переноса стопа, при этом риски падают ниже допустимых и нужно добрать обьем до заданого риска... Решил рискнуть 200 баксами, так надо 200 баксами и рисковать...
  6. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Обратите внимание на FESX - близнец FDAX, только в разы дешевле, позволяет торговать малым депозитом с соблюдением всех правил ММ, поэтому может быть интересен большому числу слабомощных трейдеров.

Так вот, на дневке появилась коррекция по Fibo_S, дождаться разворота параболика на Н1 и можно входить.

Что Вы думаете?
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Так вот, на дневке появилась коррекция по Fibo_S, дождаться разворота параболика на Н1 и можно входить.

Что Вы думаете?
    Да я как раз смотрю за Даксом и Футси... Остальные вроде могут развернутся раньше...

ЗЫ. Не, все-таки воздержусь, все-таки почти на дне канала регресии... Думаю не стоит продавать сейчас, хотя продавить ниже могут конечно, но не совсем по ТС...
  8. 725
    Комментарии
    11
    Темы
    732
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Не, все-таки воздержусь, все-таки почти на дне канала регресии... Думаю не стоит продавать сейчас, хотя продавить ниже могут конечно, но не совсем по ТС...
    Как интересно! Постепенно вырисовываются принципы Вашей системы. Как я сейчас начинаю понимать, вход на продажу производим возле уровней 6,8,+2, причем, чем выше, тем надежней. В этих точках мы ловим глобальные развороты. Покупки - с точностью до наоборот, от уровней 2,0,-2. А зона 4-6 - для входа на коррекциях. Правильно?

Может, имеет смысл чуть расширить описание ТС в части критериев входа?
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Пробуем следовать принципу - продавать когда дорого, покупать - когда дешево... Уровни вроде с этим не плохо справляются...

Может, имеет смысл чуть расширить описание ТС в части критериев входа?
    Ну куда уж шире то, а как же обратная сторона марки, не поместится тогда описание :)

В таком виде ТС я еще не представлял, но основы и т.д. есть в ветке... (см. подпись)...
  10. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexa Посмотреть сообщение
    Да я как раз смотрю за Даксом и Футси... Остальные вроде могут развернутся раньше...

ЗЫ. Не, все-таки воздержусь, все-таки почти на дне канала регресии... Думаю не стоит продавать сейчас, хотя продавить ниже могут конечно, но не совсем по ТС...
    alexa... присмотрись к Nikkey... Есть индексы, которые на "ура" отрабатывают по Мюррею... :)))))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать